Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Дела судебные


Дела судебные

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мне нужно будет подавать в суд на одну московскую компанию. Я так почитала и поняла, что сначала обязательно нужно отправить досудебную претензию в адрес этой фирмы. Это правда? Я ее могу сама составить?

0

2

А кто же вам скажет тут, сможете вы составить досудебную претензию сами или нет)) Вам нужно найти в интернете шаблон и попробовать это сделать. Образование юридическое то есть?

0

3

А вы уверены, что сможете выиграть этот суд? Сейчас у компаний очень сильные юристы. А у вас хватит денег, чтобы нанять такого? Если нет, то и затевать это дело не стоит.

0

4

Если у вас нет никакого опыта в этом вопросе и знаний  области юриспруденции мало, я бы не советовал вам даже пытаться самой составлять досудебную претензию и тем более, исковое заявление. Составление досудебной претензии стоит недорого, так что какой смысл тратить на это время и делать самой? Можно заказать эту услугу даже онлайн, например, здесь http://совет-юриста.онлайн/ Желаю удачи в суде!

Отредактировано Vitalenkov (2018-09-26 12:04:41)

0

5

Не слышала о досудебных претензиях, не могу сказать, нужна ли она в обязательном порядке, но если вы решили уже подавать в суд на крупную компанию, то вам уже по определению не обойтись без консультации юриста

0

6

По сути досудебная претензия - это способ урегулировать конфликт мирным путем. Если стороны готовы идти друг другу навстречу, то можно и обойтись без обращения в суд. Если же и после этого спор не решился, то следующим этапом будет подача искового заявления в суд. По поводу оформления этих документов лучше, конечно, обратиться к юристу. Если  вы еще не обращались никуда, то знаю, что вот тут можно получить консультации юриста и юридические услуги в Москве http://l-v-v.ru/. Но не затягивайте с этим, поскольку сроки предъявления претензии ограничены,  это 6 месяцев с момента предоставления услуги, важно не пропустить их

0

7

В первую очередь обратитесь к юристу и он Вам расскажет, что и как нужно делать.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Дела судебные