Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Алкоголь, курение... возможно ли от этого избавиться


Алкоголь, курение... возможно ли от этого избавиться

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Давно интересует этот вопрос, есть ли кто-то здесь конкретно избавившийся от таких пагубных привычек? То что мой близкий человек курит, это еще не такая большая проблема, а вот то что в последнее время начал употреблять алкоголь - это меня очень волнует. Что делать  в такой ситуации, чем и как помочь?

0

2

И что, сильно выпивает ваш близкий человек? Может и нет смысла волноваться? Я тоже могу после работы выпить рюмочку коньяка, просто чтобы расслабиться после тяжелого рабочего дня, так это же не значит что надо уже срочно что-то предпринимать.

0

3

Не думаю что автор обращалась бы из-за выпитой рюмочки коньяка, наверное проблема более глубокая. Может у человека произошла какая-то неприятная жизненная ситуация? А вы в каком городе проживаете? Мне кажется что неплохо было бы обратиться к профильному специалисту, например записаться на прием к психологу такого плана как в СПб https://psy-health.online/zapis-na-konsultatsiyu/ Это сайт когнитивно-поведенческого психолога, которая предлагает помощь при решении таких проблем, как отказ от употребления алкоголя и никотиновой зависимости, при сложностях в межличностных взаимоотношениях и так далее... Поищите подобного специалиста, вполне возможно что вам помогут.

0

4

Все правильно, лучше заранее обращать на это внимание, а ни тогда когда уже ничего человеку не помогает. У моей коллеги тоже муж с рюмочки начинал, а сейчас не знаю что делать. Работу естественно потерял, лечиться не хочет, считает что он полностью здоров, да еще и дебоширит.

0

5

Наверное каждый человек, который подсаживается на рюмку думает, что это норма и ничего такого в этом нет. А потом эта пагубная привычка перерастает в пагубную зависимость. Так у меня и было. Все начиналось  "почему бы не выпить в выходной?". Потом "почему бы не выпить рюмочку перед ужином после работы", еще и корпоративы на работе. И так  сам не заметил как стал пить каждый день и при  это дозы росли с каждым разомм. От меня стали отворачиваться друзья, коллеги. Спасибо другу, что он единственный не отвернулся от меня. Познакомил меня с врачом-наркологом Антоном Романовичем Бек. С первой встречи появились какие-то доверительные отношения с врачом. В общем я решил ему довериться. И это было правильное решение. С помощью Антон Романовича я стал прежним. Тем, которым был до того как начал пить. Я очень рад этому! Так что смотрите в оба, что бы не было потом поздно!

0

6

Вот и у моих родственников такая же проблема, сын начал сильно пить. Больше недели в запое, потом становится очень плохо и приходится скорую вызывать. Врачи скорой помощи конечно помогают, но в последний раз сказали что надо профессионалов этой области вызывать. Сейчас думаю может попробовать обратиться по поводу выведения из запоя сюда http://neva-clinic.ru/выведение-из-запоя-на-дому/ Скажу завтра своей тете, пусть наверное сама принимает решение.

0

7

Сейчас многие говорят про изучение техники Рэйки, которая потом помогает избавляться от вредных привычек. Только я никак не могу понять, это самому надо изучить все, или же обращаться к мастерам, которые уже владеют этой энергией. Кто-то слышал об этом?

0

8

Bad написал(а):

Сейчас многие говорят про изучение техники Рэйки, которая потом помогает избавляться от вредных привычек. Только я никак не могу понять, это самому надо изучить все, или же обращаться к мастерам, которые уже владеют этой энергией. Кто-то слышал об этом?

Я читала недавно про программу традиционной инициации Рэйки здесь http://drevo-zhizni.info/programma-tradicionnaya-iniciaciya-rejki-3-ya-stupen/ Меня это тоже заинтересовало. Судя по прочитанной информации не только на этом сайте, получается что конечно лучше самому все изучить, и потом восстанавливать свое здоровье. Но если такого желания нет, тогда можно обратиться к мастеру у которого есть соответствующая ступень. Но в любом случае человек, который страдает зависимостью от алкоголя или курения, должен сам изъявлять желание избавиться от пагубных привычек.

0

9

можно избавиться тем более это такие зависимости что их можно преодолеть

0

10

стоит только очень сильно захотеть - поставить цель и все получится

0

11

при желании конечно же можно избавиться

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Алкоголь, курение... возможно ли от этого избавиться