Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Генетики грозят мужчинам вымиранием


Генетики грозят мужчинам вымиранием

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Генетики грозят мужчинам вымиранием

Мужская Y-хромосома - а вместе с нею и весь мужской род - находятся под угрозой вымирания, утверждает профессор Национального университета Австралии Дженнифер Грейвс.

300 млн лет назад Y-хромосома состояла примерно из 1400 генов, а сегодня - всего из 45. Существуют опасения, что со временем она может исчезнуть вовсе. Что в этом случае станет с мужчинами, профессор предсказывать не берется. Впрочем, в ближайшие 5 млн лет ничего подобного не произойдет. Кроме того, есть пример подобной эволюции: у грызуна слепушонка нет Y-хромосомы: функции "мужского" SRY-гена взял на себя другой ген.

0

2

Ну так пускай и не прыгают те мужики, так им и нужно

0

3

Вот почему просто необходимо проходить генетическую диагностику https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … tikoj.html Вы же понимаете, что благодаря тому, что все анализы будут сданы не будет никаких неожиданностей во время планирования беременности.

0

4

Для того, чтобы этого не случилось и придумали анализ на AZF  https://azf-deletsia-i-besplodie.ru . Данное исследование необходимо для того, чтобы проверить работоспособность Y- хромосомы, а также ее отдельных регионов.

0

5

А еще столько генетических заболеваний https://mukovistsidoz.ru/ и нужно проверяться перед планированием чтобы потом не было поздно.От заболевания невозможно избавиться, но лечение муковисцидоза помогает ослабить симптомы и облегчить протекание болезни.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Генетики грозят мужчинам вымиранием