Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » История » Отмена местничества в 17 веке

Отмена местничества в 17 веке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я всегда увлекался историей, еще со школы. Мне была интересна история Российской Империи. А вот недавно я наткнулся на сайт, где написана статья об отмене местничества в России в 17 столетии во времена правления царя Федора. Эта статья меня побудила меня на размышления. Тогда происходило свержение и уничтожение боярских родов изживших себя, что благотворно повлияло на развитие Российской Империи. Что вы об этом думаете? Существует ли местничество на данный момент?

Отредактировано Морислав Новак (2018-10-16 10:59:31)

0

2

И правильно сделал, что разогнал этих бояр. Местничество приводило к застою или даже к деградации общества. Может изначально это было правильным, но со временем изжило себя. Бояре расслабились, стали ленивыми и никакого прогрессивного вклада не вносили в построение России.

0

3

Это же надо было решиться на такое. Ведь бояр же большинство было, они могли вообще переворот в стране сделать и свергнуть царя Федора. Но этого к счастью не произошло. Побольше бы таких правителей.

0

4

Мне кажется у нас в какой-то мере тоже есть местничество, но оно не в законной форме, а в скрытой так сказать. Те кто у власти приводят к власти своих родственников и ближайшее окружение. А насколько эти люди моральны это остается большим вопросом.

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » История » Отмена местничества в 17 веке