Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Водонагреватель не греет воду


Водонагреватель не греет воду

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня бойлер стал плохо работать, вода еле нагревается. Возможно вся проблема в тэне, однако водонагреватель только полгода в эксплуатации. Как вы думаете, что это может быть?

Отредактировано Варечка (2018-10-28 15:52:56)

0

2

Скорее всего у вас тэн зашлакован известковыми отложениями от воды. У нас была такая проблема. Вскрытие бойлера показало сильную накипь на тэне, что препятствовало его нагреванию. Чтобы это предотвратить, нужно ставить фильтры на воду.

0

3

Не обязательно причиной выхода из строя тэна является накипь. Это может быть неисправность терморегулятора или же перепады напряжения. Вам желательно вызвать слесаря.

0

4

Если тэн еще не слишком зашлакован, тогда можно его почистить и установить обратно, возможно он вам еще прослужит какое-то время. А если это не поможет, тогда нужно ставить другой. У меня в котле сгорел блок тэнов на 6 кВт,и я собираюсь купить его тут. Посмотрите, может и вы там найдете себе такой как нужен вам.

Отредактировано wmelek (2018-10-28 16:34:48)

0

5

Что там гадать? Если сами дома не можете разобраться, пригласите специалиста который выявит причину неполадок в работе бойлера. Потому как причин может быть несколько.

0

6

А какой именно у вас водонагреватель? Бывает такое, что техника может быть бракованной. Но только не пытайтесь обменять там, где вам подсунули бракованный бойлер. Я когда-то покупала планшет и мне попался именно бракованный, так я его вернула и еле вытребовала деньги назад. Если брак подтвердиться, то купите водонагреватель из нержавейки в другом магазине. Можете посмотреть варианты тут.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Водонагреватель не греет воду