Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Облагораживание территории


Облагораживание территории

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет. Я живу в Москве, в доме советской постройки, у нас на территории есть детская площадка, но уже совсем плохо выглядит, хотя мы периодически красим качели и горки. В соседних домах уже почти везде поставили новые игровые комплексы, а до нас очередь пока не дошла. Но нам администрация предложила скинуться жильцами, сделать все самим, а они в  следующем году вернут потраченные нами деньги. Подскажите как можно обустроить детскую площадку, чтобы детям комфортно там было и в то же время чтобы цена не очень кусалась.

Отредактировано Split (2018-10-29 08:41:52)

0

2

А вы уверены, что вам потом вернут потраченные деньги? У нас только обещать могут, а как до дела доходит, то кормят завтраками. Я бы не стала так рисковать, тем более собирать деньги с жильцов, потом вы же перед ними будете отвечать, а не представители администрации!

0

3

Рискованно конечно, но другого выбора у вас судя по всему нет, так и будете ждать не понятно сколько, если сами не позаботитесь о своих детях. Только я вам советую хотя бы какую-то расписку взять, чтобы жильцам ее показать. В расписке должно быть прописано в какие сроки администрация выделит вам деньги, если будут отказываться писать, то тут уже точно никто вам ничего не вернет. А вообще детские площадки из дерева можно вот здесь к примеру посмотреть http://dvorick.ru/ . Цены разные, поэтому смотрите на что вам хватит денег.

0

4

Уже через месяц снег выпадет и эта площадка никому не нужна будет. Если вам обещают на следующий год деньги выделить, то не проще ли подождать, к чему такая спешка то?! К тому же не факт, что эти площадки есть в наличие, скорее всего их под заказ делают, а это неизвестно сколько по времени займет.

0

5

Вам помимо самой детской площадки нужно еще позаботиться о прилегающей к ней территории. Вот нам этим летом поставили горки по дворе, часть площадки засыпали песком, а на остальных участках голая земля, дети постоянно все грязные из-за этого. К весне хотим оптом траву для газона купить вот здесь . Стоит она недорого, а детям будет приятно бегать по свежей травке, да и родителям тоже будет удобнее сидеть на траве, все равно скамеек всем не хватает.

Отредактировано Sardina (2018-10-29 09:28:01)

0

6

У нас детскую площадку поставили администрация. Наши дети и мы дождались этого все таки. Так что может все таки стоит подождать? Если в соседних дворах поставили, значит и до вас доберутся в конце концов. А так если жители сами будут решать свои проблемы, тогда зачем нужна администрация?

0

7

Конечно, прилегающая территория очень важна. Иногда дети больше на ней играют, бегают, чем катаются на качелях. Не обязательно сеять семена, можно купить готовый рулонный газон http://gazon-premium.ru/rulonnigazon. Таким образом вы точно будете уверены, что трава взошла и будет расти. А семена не факт, что взойдут. Можно даже администрации намекнуть за такой газон.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Облагораживание территории