Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строительство дома в Твери


Строительство дома в Твери

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет. Решили с женой, что нужно перебираться из города куда-нибудь на природу, поэтому хотим купить участок под строительство недалеко от Твери. Подскажите какой самый оптимальный район для жилья выбрать, чтобы до города было удобно добираться? И еще вопрос касаемый непосредственно строительства: если я буду строить дом своими силами, то какой лучше фундамент делать свайный или ленточный?

0

2

Мы в Красново живем с лета, здесь вполне нормально, только цена на дома и участки высокая конечно. Но зато дороги чистят идеально, вода и газ подведены плюс круглосуточная охрана. Если хотите, то могу вам в личку написать телефон соседа, который надумал переезжать и продает свой участок.

0

3

В Твери много где можно купить участки под ИЖС с хорошей транспортной доступностью, например Новое Прудище http://xn----ctbhccr4aibml0b6e.xn--p1ai/ . В Солнечном береге у меня сестра родная живет, там тоже очень хорошо и озеро рядом, мы к ним летом каждые выходные ездили. Но я бы если покупала, то лучше сразу готовый дом, чем просто участок. Ведь неизвестно насколько строительство затянется, а жить то где-то нужно!

Отредактировано Lanita (2018-11-28 06:51:34)

0

4

У меня родители недавно квартиру продали и теперь переезжают в Медовую горку. Лично мне там не понравилось, леса вокруг нет, какой-то голый пустырь, рядом трасса проходит, так что об уединение тоже речи не идет!

0

5

По выбору участка не подскажу, так как их сейчас уйма понастроили и нужно именно на место ехать и смотреть. А вот по строительству дам несколько советов. Во-первых, если вы раньше не строили дома, то не нужно начинать, материалы все дорогостоящие, что-то пойдет не так, потом в минусе окажитесь. Во-вторых, выбор фундамента зависит от типа почвы, а не от вашей прихоти. Например для неровного участка лучше делать фундамент забивные сваи https://i-resheniya.ru/services/fundame … od-klyuch/ . Цена на такой фундамент будет зависеть от площади дома и удаленности участка от города, нужно все просчитывать заранее.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строительство дома в Твери