Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Газон


Газон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Заранее хочу поинтересоваться здесь на форуме по поводу газона, точнее семян. В следующем году хочу у себя на участке территорию двора засеять газонной травой. Но где купить качественные семена не знаю. У меня сосед засеял, а ничего не взошло. Что вы посоветуете?

0

2

Я тоже попадалась на некачественные семена, правда не газонной травы, а других культур. Неприятно когда посадишь, а оно не всходит и приходится снова пересевать. Я больше не беру семена на мелких точках, покупаю только в специализированных агромагазинах.

0

3

Наверное срок годности у семян закончился. Всегда нужно смотреть на дату изготовления и срок годности. Хоть это тоже могут перепечатывать. Я тоже покупаю только в проверенных магазинах.

0

4

Газонная трава это не просто трава, которую посеял и получил красивый сочный газон. На самом деле существует ряд правил для выбора газона, подбора и посадки семян, а также последующего ухода за газоном. Подробно почитайте тут. И желательно было еще осенью его засевать, поскольку осенние и зимние осадки благотворно влияют на всхожесть семян.

Отредактировано светлячок (2018-11-29 14:49:56)

0

5

Тут проблема не в семенах скорее, а в неправильном уходе! Для хорошего и красивого газона, первым делом, необходим равномерный, регулярный и умеренный полив, поэтому перед посевом, правильнее всего, было вашему соседу и вам, установить вот такую систему автоматического полива http://sistemy-poliva.ru/ ,которая срабатывает благодаря датчикам автоматически. Это и вам облегчение и для газона главный уход. Сделаете все правильно и убедитесь, что я была права.

0

6

Не заморачивайтесь! Покупайте сразу рулонный газон

0

7

Варечка написал(а):

Наверное срок годности у семян закончился. Всегда нужно смотреть на дату изготовления и срок годности. Хоть это тоже могут перепечатывать. Я тоже покупаю только в проверенных магазинах.

Такое бывает, при чем не только с семенами газонной травы, но и с разными другими семенами. Жена как-то покупала семена сладкого перца, так ни одна семечка не взошла. А еще бывает такое, что вместо одних семян подсовывают другие.

0

8

Drenev написал(а):

Не заморачивайтесь! Покупайте сразу рулонный газон

Я тоже за рулонный газон. Мой дядя у себя дома постелил такой и очень доволен. Это конечно дороже, чем самостоятельно сеять, но зато есть уверенность, что газон точно будет. Только такой газон нужно тщательно выбирать. Трава на нем должна быть качественной сочно-зеленой, без сорняков и с дерном не менее 1,5 см. И еще за рулонным газоном нужно правильно ухаживать. А покупать его лучше в специализированном магазине наподобие такого.

0

9

Идея замечательная, но и затратная. Я бы еще Вам посоветовала для благоустройства участка посадить на территории дома деревья, чтобы было меньше работы в будущем, об этом можете почитать здесь https://green-design.pro/stati/uhod-za- … starnikov/ Весенняя посадка деревьев и кустарников должна начинаться незамедлительно, чтобы это принесло результат.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Газон