Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Званый ужин


Званый ужин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! На выходных хочу устроить, так сказать, званый ужин для близких друзей. Сейчас обдумываю меню, что лучше было бы приготовить. Хочется какой-нибудь вкусной рыбки, возможно запечь или приготовить на гриле. Посоветуйте, какую лучше выбрать? Какую вы предпочитаете рыбу готовить на праздники? И возможно еще кто-то подскажет где купить хорошую, свежую рыбу и другие морепродукты в Москве? Не доверяю таким продуктам в супермаркетах.

0

2

Ну почему же, и в супермаркетах бывает очень даже не плохая, свежая рыбка и охлажденные морепродукты. Главное не брать сильно замороженные, неизвестно с какого года они там лежат. Отличным вариантом была бы Дорадо, отличная, благородная рыбка. А рецепт уж сами выбирайте, на гриле или запекать.

0

3

Не понимаю, зачем так заморачиваться? Не проще ли заказать готовые блюда на дом? Это сейчас делает каждый второй житель Москвы. Не нужно продукты искать, голову ломать, стоять по несколько часов у плиты, столько мороки.

0

4

Возможно заказать и легче, но я к примеру очень люблю готовить, это знают все мои друзья. Каждый раз придя ко мне в гости, они ждут чего-то необычного, нового. А уж как приятно хозяйке потом выслушивать комплименты в свой адрес. Насчет морепродуктов и рыбы, некоторые мои знакомые заказывают такие продукты в интернет магазинах, и отзывы обычно положительные. Сама правда опыта в этом не имела пока что. Если хотите действительно удивить гостей, то я бы наверное купила камбалу https://shop.lamaree.ru/catalog/kambala/ . Запекала филе камбалы со сливочным соусом на свой день рождения, безумно понравилось всем гостям. Теперь это одно из моих любимых блюд. Ну и беспроигрышным всегда вариантом будет какая-нибудь красная рыбка, лосось, семга, форель.

0

5

Очень классные рецепты заготовок для борща https://plodovie.ru/konservatsiya/zakus … imu-26041/  на зиму, так что можете ознакомиться, так что мне лично понравилось всё, да и статья замечательная)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Званый ужин