Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Тосол или антифриз


Тосол или антифриз

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Недавно купил себе автомобиль и так как он первый, то сталкиваюсь с новыми фактами. Сейчас для меня назрел такой вопрос, что же лучше заливать в двигатель тосол или антифриз и какая между ними разница? И почему антифриз разного цвета? Барнаул

Отредактировано Perec (2018-12-11 20:40:30)

0

2

На самом деле тосол и антифриз это одно и тоже, только тосол это название антифриза российского производства, а по факту они обладают одними и теми же качествами и свойствами. Особой разницы в цветах охлаждающей жидкости нет, просто каждый цвет используется в для определенных температур. Я бы посоветовал использовать красный антифриз, купить его можно, например, здесь http://www.akb22.ru/catalog/tekhnichesk … /antifriz/

0

3

Никакой разницы практически и нет, я всегда себе заливаю тосол, он синего цвета и считаю что для наших температур он вполне подходит. Конечно лучше заливать такой, который рекомендует производитель автомобиля.

0

4

На самом деле очень много теорий в которых рассказывается отличия антифриза по цветам. Я лично доверяю той, что в него просто добавляют красители производители и никак они друг от друга не отличаются по соствау.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Тосол или антифриз