Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Подскажите когда лучше устанавливать памятник


Подскажите когда лучше устанавливать памятник

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет, год назад похоронили дедушку с бабушкой с небольшой разницей во времени, и сейчас задумались над тем, что бы поставить на могилу хорошие памятники. Расскажите можно ли их устанавливать зимой, и если кто-то разбирается в этой теме, то посоветуйте из какого материала стоит заказать памятники, видела в одной фирме у нас в Краснодаре большой выбор мраморных памятников, как считаете, это хороший вариант?

0

2

Ну, а почему мраморный памятник может быть плохим выбором, наоборот, натуральный материал должен быть достаточно прочным и надежным. А вот металлический и бетонный покупать точно не советую, у наших родственников на могилах такие установлены, внешний вид с годками подпортился, так что скоро тоже придется менять.

0

3

Я бы не советовал покупать мраморный памятник, этот материал не выдерживает проверку временем из-за того, что на него губительно влияют погодные изменения, особенно влажность и перепады температур. Выбирайте обычный гранитный памятник на могилу, вот здесь посмотрите фото и цены https://krasnodar.danila-master.ru/arti … -ceny.html Если могилы бабушки и дедушки расположены рядом, тогда присмотритесь к двойным памятникам.

0

4

Да не заморачивайтесь вы и покупайте гранитный памятник, вон, их сейчас большинство устанавливает. Просто многое зависит еще от самого материала, сам по себе памятник из цельного мрамора будет дорогой, а сейчас многие используют мраморную крошку, он и пяти лет у вас не простоит, а гранит есть гранит.

0

5

Памятник лучше устанавливать в конце весны.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Подскажите когда лучше устанавливать памятник