Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Аккумулятор на авто


Аккумулятор на авто

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не знаете, можно ли как-то продлить срок службы аккумулятора? У меня он ели пашет и наверно придётся покупать новый, а с деньгами сейчас неважно. А старый тогда куда деть? Выбросить?

0

2

Старый аккумулятор можно попробовать оживить зарядником. Тут пятьдесят на пятьдесят - может получится, а может нет. Если нет, то надо новый брать. Старый в этом случае остаётся только выбросить. А куда его ещё?

0

3

Боюсь, что в холода даже реанимированный таким способом аккумулятор будет работать не очень хорошо. Наверно не надо рисковать и ездить с таким - можете в мороз где-нибудь заглохнуть. По стоимости батареи бывают разные, есть и не очень дорогие. Посмотрите АКБ на авто, к примеру, в autoakb.ru или ещё тут. Кстати, при покупке нового аккумулятора там же можете сдать свой старый за деньги.

0

4

В морозы использовать старый аккумулятор рискованно, особенно тем, кто ездит по загородным трассам. А насчёт того, что старый АКБ можно сдать и деньги за это получить - не знал. Правильная инициатива. Зачем окружающую среду загрязнять?

0

5

У меня была похожая ситуация, я даже в мастерскую ездила, сказали что если аккумулятор плохо работает, то починить его нельзя, только на утилизацию сдать можно. Как вариант можете вот тут посмотреть, сколько стоит аккумулятор http://www.akb22.ru/catalog/akkumulyatory/. Кстати, вы как аккумулятор подбираете по марке автомобиля?

0

6

теперь буду знать где можно приобрести по нормально цене

0

7

Wirtschaftsprüfer написал(а):

В морозы использовать старый аккумулятор рискованно, особенно тем, кто ездит по загородным трассам. А насчёт того, что старый АКБ можно сдать и деньги за это получить - не знал. Правильная инициатива. Зачем окружающую среду загрязнять?

На такой случай всегда держу при себе номера телефонов круглосуточных техслужб. По Москве, например, услуга прикурить машину будет стоить порядка 1500 руб  https://angelcharlie.ru/usluga-prikurit-mashinu/. А по поводу того, что делать со старым аккумулятором, то есть ведь пункты приема отработанных аккумуов, они часто даже самовывоз предлагают. Много не дадут, конечно, но все же, мелочи, а приятно

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Аккумулятор на авто