Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Защита информации


Защита информации

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Перед нашей компанией остро встала проблема по защите информации. Большинство её мы храним на наших компьютерах, подключённых к интернету. Как лучше всего защитить информацию?

0

2

Если Ваша информация представляет какой-то коммерческий интерес, то защитить её практически невозможно. Попробуйте, конечно, поставить на компьютеры самую надёжную защиту и запаролить файлы, но для очень крутого хакера, если он задумает что-то у Вас украсть, это всё равно не преграда.

0

3

Действительно сейчас есть такие мастера по взлому любой защиты, что просто диву даёшься. Их бы таланты, да в мирное русло. Пока есть секреты - будут и те, кто готов за них платить и те, кто готов их похищать. А как же быть в этом случае? По-моему, если использовать менеджер паролей, который можно посмотреть тут, то вероятность воровства информации приблизится к нулю. Дело в том, что все пароли будут находиться на Вашем внутреннем сервере и доступ к нему будет ограничен Вашими сотрудниками, которым Вы больше всего доверяете.

0

4

Так, а зачем же Вы важную информацию храните на компьютерах, подключённых к интернету? Ведь именно из сети и идёт основная угроза. Исключите это и храните инфу только на внешних носителях.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Защита информации