Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Религия и атеизм » Нужно ли ставить памятник?

Нужно ли ставить памятник?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Примерно год назад похоронил свою тетю из Казани и вот мне говорят, что нужно ей сделать памятник. У меня пока что денег на это вообще нет и поэтому возник такой вот вопрос. Обязательно ли сейчас ставить памятник или же этим можно заняться попозже?

0

2

Конечно чем раньше поставить памятник, тем лучше, но если на данный момент таковой возможности нет, то не переживайте. Тем более, по законодательству, памятник можно ставить не ранее, чем через год после захоронения, так что если это время еще не прошло, то Вам его попросту не разрешат ставить.

0

3

Если Вам этот человек был действительно дорого, то конечно же лучше поставить памятник, потому что так принято. Но тратить свои последние деньги или же одалживать ради того, что купить памятник не стоит. Появиться возможность - поставите, будет больше времени для выбора подходящего варианта.

0

4

Я бы на Вашем месте все-таки поставил памятник уже сейчас, потому что потом могут появится еще более важные дела и вообще забудете об этой затее. Тем более, вовсе необязательно покупать самый дорогой памятник, есть очень даже неплохие бюджетные варианты. Вот у большинства моих умерших близких стоят гранитные памятники и они очень даже ничего. Узнать цены на памятники из гранита в Казани можно вот тут: https://kzn.danila-master.ru/articles/p … anita.html

0

5

Личное дело каждого как провожать уходящих в мир иной.

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Религия и атеизм » Нужно ли ставить памятник?