Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Паркет


Паркет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то вернуть паркету первозданный вид? Дело в том, что нам в наследство досталась квартира от бабушки, обои мы в ней уже заменили, а вот на покрытие для пола денег лишних нет. Вот и думаем может есть мастера в Москве, которые реставрируют паркет?

0

2

Избавляйтесь вы от паркета, уж на линолеум всегда можно найти деньги, он не так дорого стоит. Потом замучаетесь начищать паркет, чтобы он блестел, да и влагу он не любит, одна морока с ним.

0

3

Конечно можно отреставрировать, например цена на циклевку паркета не такая уж и высокая http://novparket.ru/ . А менять качественное деревянное покрытие на синтетический линолеум по-моему вообще бред! Наоборот сейчас все стараются все натуральное в дом делать, а вам советуют в прошлый век вернуться! Что касается ухода, то мне например не сложно раз в месяц специальной щеткой пройтись по полу, чтобы он вновь заблестел!

0

4

А я сама реставрировала паркет, просто купила специальную пасту в строительном магазине и щетку и таким образом все заполировала. Все мелкие трещины и сколы исчезли, да и цвет вернулся изначальный. Правда ушло у меня на это три дня, но зато деньги сэкономила)

0

5

Я тоже считаю, что нужно вам убирать паркет, это какой-то прошлый век. Если нет денег, то можно на первое время взять дешевый линолеум, главное на клей его не садите, чтобы потом быстрее снять. Плюс для разных комнат нужно выбирать подходящее напольное покрытие. Для спальни ковролин отлично будет, для гостиной и прихожей ламинат, а вот для кухни лучше плитку, так как она более долговечна и моется легко. Посмотрите какой керамогранит и керамический паркет можно приобрести в фирме Керамика будущего https://keramika-budushego.ru/ . Там есть много идей для дизайна, думаю вы найдете что-то подходящее для себя.

0

6

Дело в том, что нам в наследство досталась квартира от бабушки, обои мы в ней уже заменили, а вот на покрытие для пола денег лишних нет. Вот и думаем может есть мастера в Москве, которые реставрируют паркет?

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Паркет