Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Психология » Мужчины vs Женщины

Мужчины vs Женщины

Сообщений 211 страница 228 из 228

211

Женщина, экономящая на себе, вызывает у окружающих только одно желание — сэкономить на ней еще больше.

0

212

У нее было двое друзей. Один любил ее и приносил ей цветы. Другого любила она и давала ему деньги.

0

213

"...И вдруг я увидел, что могу значить что-то для другого человека и что он счастлив только оттого, что я рядом. Сами по себе такие слова звучат простовато, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, что за ними целая бесконечность. И тогда это может поднять настоящую бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и в то же время что-то совсем другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека он может."

0

214

— Я и не возлюбленная, — пробормотала она.— Так кто же ты?— Не половинка и не целое. Так фрагмент — А это самое лучшее. Возбуждает фантазию. Таких женщин любят вечно. Законченные женщины быстро надоедают. Совершенные тоже, а «фрагменты» — никогда.

0

215

Не будь женщин, не было бы и денег, и мужчины были бы племенем героев. В окопах мы жили без женщин, и было не так уж важно, у кого и где имелась какая то собственность. Важно было одно: какой ты солдат. Я не ратую за прелести окопной жизни, — просто хочу осветить проблему любви с правильных позиций. Она пробуждает в мужчине самые худшие инстинкты — страсть к обладанию, к общественному положению, к заработкам, к покою.

0

216

Дай женщине пожить несколько дней такой жизнью, какую ты ей предложить
не можешь, и наверняка потеряешь её. Она попытается обрести эту жизнь
вновь, но уже с кем-нибудь другим, способным обеспечивать её всегда

0

217

Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.

0

218

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.

0

219

Только безнадежные кретины хотят доказать свою правоту женщине и взывают к ее логике.

0

220

Женщина может к чему угодно привыкнуть и от чего угодно отвыкнуть, если полагает, что это ей идёт или нет.

0

221

Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.

0

222

Что будет, если все мужчины исчезнут?

0

223

Мужчины хотят секса каждый день.
Пока не встретят женщину, которая хочет секса каждый день.

0

224

Если парень запал на вашу страшненькую подругу, значит страшненькая подруга - это вы.

0

225

10 научно доказанных различий мозга мужчин и женщин

Мужчины и женщины думают и действуют по-разному. В крайних проявлениях особенности работы мужского и женского мозга могут переходить в психические отклонения, а могут быть и спасением для мира…

Мужчины и женщины по-разному мыслят, работают, принимают решения и обучаются. Это скользкая тема и богатая почва для спекуляций и передергиваний. Однако есть этика, есть политика, а есть элементарная биология, и ее нужно отделять от первых двух.
Между мозгом женщины и мужчины действительно ученые зафиксировали множество анатомических, физиологических и психологических различий. Другой вопрос, какие выводы из научных данных делать. Например, большие полушария (отвечающие за мышление и другие высшие функции) у мужчин в среднем на девять процентов больше.
Миндалевидное тело (участвует в формировании страха и других эмоций) также у мужчин больше, однако на что эти метрические различия влияют, и влияют ли вообще на что-либо, ученые не знают.

1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. Но на уровень интеллекта это не влияет.
2. Интересно, что уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.
4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов. wink
5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.
6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…
7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-то «заодно».
8. Мужчины сильней в точных науках, а женщинам лучше даются гуманитарные.
9. Да, все ждали этой темы, так вот, пожалуйста: мужчины думают о сексе каждую минуту, а женщины вспоминают о нем раз в пару дней. Маниакальные и прочие крайности не в счет.
10. Женщины более говорливы. Такая общительность связана с работой центра удовольствий в мозге. Разговор сродни оргазму.

0

226

Жена - мужу:
- Видишь этого человека на фотографии?
- Да.
- В 6 вечера заберешь его из детского сада!

0

227

- Девушка, вы замужем?
- Нет.
- А почему?
- Да я и не знаю... И пробуют, и хвалят, а не берут!

0

228

Однажды, так уж случилось, что одновременно знаменитыми стали две актрисы с одинаковыми именами и фамилиями. Ни многочисленные переговоры продюсеров, ни даже суды не помогали. Обе твердо стояли на своем: сменить имя и тем самым признать себя менее известной должна другая.
И вдруг одна из актрис уступила и согласилась сменить имя.
Торжеству победительницы не было предела, пока на следующее утро не стало известно, что её соперница добавила к своему имени приставку "-младшая"…

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Психология » Мужчины vs Женщины