Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Наследство в Израиле


Наследство в Израиле

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня папа еврей. Пол года назад он умер. Мама умерла еще когда мне было 10 лет. Папа женился второй раз, но детей у него больше не было. Я его единственная наследница. Есть завещание - в котором упоминаюсь только я. Но мачеха прожившая 25 лет с моим отцом, тоже претендует на часть наследства. Что делать в такой ситуации. Куда обращаться чтобы вступить в права наследования?

0

2

Если будет судебное разбирательство, то в права наследования, вы сможете вступить только после завершения суда. Смотря какие аргументы будут у другой стороны предьявлющий иск. И есть ли упоминания в завещании, о доли наследства вашей мачехи.

0

3

Чтобы вступить в наследство в Израиле, нужно обратиться к адвокату. И получить специальный ордер - Цар Еруша, в котором указаны все наследники и их долевые части имущества. Само завещание должно быть правильно составлено, на законных основаниях. Если же оно не имеет законных аргументов, то будет считаться недействительным. Узнать информацию о наследстве в Израиле, можете здесь https://zm-law.co.il/advokat-po-semejno … asledstvu/

0

4

Судебные разбирательства в Израиле, могут длится довольно долго. Если иск еще будет рассматриваться в другом суде Раввинатском - то он сильно отличает от законов современного Израиля, так как является религиозным судом, и может опираться на древнее право евреев - галаху.

0

5

Есть завещание - в котором упоминаюсь только я. Но мачеха прожившая 25 лет с моим отцом, тоже претендует на часть наследства. Что делать в такой ситуации. Куда обращаться чтобы вступить в права наследования?

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Наследство в Израиле