Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Лечение межпозвоночных грыж


Лечение межпозвоночных грыж

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Моей маме поставили диагноз - межпозвоночная грыжа, у нее две грыжи в поясничном отделе. В конце дня часто наблюдаются боли в пояснице. Кто знает, как можно лечить грыжи? Обязательно ли делать операцию?

0

2

Операцию делают только в крайних случаях, а так вообще грыжи лечат консервативными методами, такими как блокада и тому подобными. У моего дедушки была грыжа, так он так с ней и жил, просто физические нагрузки ограничивал.

0

3

Межпозвоночная грыжа требует к себе большого внимания. Действительно физические нагрузки должны быть минимальные. Больным можно поднимать не более трех килограмм веса. Чтобы избежать операции, нужно заниматься лечебной физкультурой, укреплять мышцы спины, чтобы они могли поддерживать позвоночник. Лечение межпозвоночной грыжи предлагается также в Израиле в медцентре Шиба https://sheba-clinic.org/.

0

4

Моя тетя делала операцию по удалению грыжи. Но после этого так же само нельзя делать больших нагрузок, иначе грыжа опять вылезет. В общем нужно заниматься своим телом, укреплять мышцы спины, и тогда не будет никаких грыж.

0

5

Конечно не обязательно делать операции. Прежде всего нужно проводить консервативное лечение с помощью мед препаратов. Для этого проводятся инъекции обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Также необходимо делать лечебные упражнения, заниматься на тренажерах. Если вы из Москвы, то с проблемой грыжи позвоночника и ее лечения попробуйте обратиться сюда.

0

6

Операции делают только в крайнем случае, если у вашей мамы не такой, то можно вполне лечить медикаментозно, массажем, мазями. Некоторые обращаются к остеопатам. Лучше вам проконсультироваться с врачами, чтобы они подробно рассказали вам о всех возможных методах лечения.

0

7

Нет, операция не обязательна. Это, как и сказали ранее крайние меры. При чем не всегда операция дает желаемый результат и избавляет от болей. Консервативная терапия обычно дает хороший эффект. Пусть ваша мама избегает резких движений, поворотов и поз неудобных. При таком диагнозе показаны тепловые процедуры, лечебная физкультура, новокаиновые блокады. Еще я слышала, используют аппликатор Кузнецова  https://www.tibetskiyapplikator-kuznetsova.ru/catalog . Если вы живете в Москве, то можете легко и быстро его купить, или же сделать заказ в ваш город, там если не ошибаюсь доставка по всей РФ есть.

0

8

На этот вопрос вам сможет ответить лишь специалист в данной области. Не слушайте ничьих советов, так как можно еще хуже сделать. Главное не поднимайте тяжести и спите на удобном матрасе.

0

9

Нужно понимать, что каждый случай уникален и может требовать индивидуального подхода к лечению. У меня тоже были межпозвоночные грыжи, но операцию делать было не совсем уместно, так как риск усугубить ситуацию был больше, чем предполагаемый эффект. Мне порекомендовали записаться на остеопатию для взрослых https://instost.ru/services/osteopatiya … -vzroslyh/ и это принесло свои плоды. Не скажу, что грыжи сами собой рассосались, но жить мне стало гораздо легче. Возможно и вам стоит попробовать такой метод, гляди поможет.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Лечение межпозвоночных грыж