Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как обойти черных риэлторов при покупке недвижимости?


Как обойти черных риэлторов при покупке недвижимости?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как обойти черных риэлторов при покупке недвижимости на вторичном рынке? У нас маленький ребенок, скоро понадобиться отдельная комната, а свободной в нашей квартире нет. Вот и хотим взять квартиру побольше, но подальше от центра, что бы по цене то на то и вышло. Много читал про черных риэлторов, видел новости о них, промышляют чаще всего на вторичном рынке, дадите несколько советов как их объявления можно обойти стороной?

0

2

Лучше всего, конечно, сделки на покупку недвижимости оформлять через своих людей, т.е. юристов. На мой взгляд - только так можно быть уверенным в том, что сделка законная и вас точно не обманут.

0

3

Я на вашем месте, по сайтам отзовикам, выделил бы несколько топовых и надежных риэлторских компаний и обратился бы к ним. Уверен, что такое спокойствие стоит тот небольшой процент риэлторам с суммы сделки.

0

4

Надо быть настороже, даже если покупаете недвижимость через крутых риэлторов. Как минимум вам стоит перед покупкой недвижимости заказать на нее ЕГРН выписку, например здесь - https://egrnreestr.ru/ , в которой можно сверить имя собственника с заявленным. Так вы будете уверенны, что человек с которым вы заключите сделку о покупке-продажи недвижимости не является подставным лицом.

0

5

Лучше всего, наверное покупать квартиру в новостройке, там хотя бы не будет предыдущих хозяев. Хотя и тут наверняка есть свои нюансы...

0

6

Сейчас действительно столько мошенников, нужно обращаться к проверенному юристу, чтобы он помог проверить все до мелочей. Вот тут еще советую почитать как правильно составить договор купли-продажи https://onlylaw.ru/kak-pravilno-sostavi … -prodazhi/.  Там написано о том, какие подводные камни могут быть при заключении такой сделки

0

7

Профессиональные юристы, реальная помощь
https://юр-портал24.рф
консультация юриста бесплатно 

Отредактировано dima116 (2019-06-21 13:50:25)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как обойти черных риэлторов при покупке недвижимости?