Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строительство дома


Строительство дома

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет. При рождении третьего ребенка нам выделили землю в Новосибирской области, сейчас нам нужно начать на ней строить дом. Подскажите в какую компанию лучше обратится, чтобы цены были адекватные и сроки не затянутые?

0

2

Вам выгоднее всего купит готовый домокомплект, а не строить все с нуля. Так и по цене дешевле выйдет, и дом будет на участке стоят буквально за месяц. Потом уже постепенно внутреннюю отделку сделаете и можно будет заезжать и жить.

0

3

Капитоша, под домокоплект в любом случае нужно делать фундамент, да и про низкую стоимость это вы погорячились, наоборот построит дом с нуля под ключ зачастую выгоднее получается. К тому же при строительстве вы можете обговорить дизайн будущего дома, количество комнат и планировку, которая подойдет именно для вашей семьи. Автор, а вам нужно в нескольких компаниях узнавать расценки, так как конкуренция в Новосибирске большая и цены сильно разнятся. Например вот здесь строительство коттеджей под ключ от 14 тысяч за квадратный метр начинается https://sky-stroy54.ru/uslugi/stroitelstvo/

0

4

А вы определились из какого материала будете строит дом? Если из бруса, то могу дат контакты поставщика, который вам расходный материал подешевле продаст. Качество бруса там отличное, ест все необходимые сертификаты соответствия.

0

5

Здравствуйте, я принесу вам информацию о том, как построить свой дом для себя.

https://1000000diy.ru/video-kak-postroi … yj-variant

0

6

Добрый вечер.
Кто хорошо разбирается в фурнитуре?
Подскажите пожалуйста, чем отличается swarovski ручка от обычной ручки со стразами?
Они дороже просто, но лучше ли?

0

7

Сейчас самый сезон строительства, поэтому найти хорошую бригаду будет не так-то просто. И советую не торопиться с этим вопросом и сперва инженерные изыскания в ГЕОМЕРГРУПП заказать - https://geomergroup.ru/uslugi/geodezich … aniya.html. Так вы будете уверены, что участок годится под строительство дома и в будущем никаких проблем не возникнет. Они же и с оформлением документов без труда помогут. А уже к следующему сезону найдете хороших строителей, они без труда за летние месяцы вам дом под крышу поднимут.

0

8

Хочу в доме поставить потолочный вентилятор кондиционер дороговато, а это самый нормальный вариант, как думаете прав ли я? Или все таки кондиционер лучше.

0

9

dima116 написал(а):

Хочу в доме поставить потолочный вентилятор кондиционер дороговато, а это самый нормальный вариант, как думаете прав ли я? Или все таки кондиционер лучше.

Вы правы, кондиционер ничем не лучше, но стоит в несколько раз дороже, еще и его обслуживание влетит в копеечку...начиная от заправки и заканчивая счетами за электроэнергию. У меня раньше кондиционер стоял, а последний год стоит потолочный вентилятор, так что есть с чем сравнивать. Вентилятор однозначно лучше, практичней, да и смотрится в интерьере квартиры он гораздо лучше.

0

10

Я бы Вам порекомендовала потолочный вентилятор Royal 132 MA. Мне нравится и стильный внешний вид, и простота ухода за ним, и адекватная цена. Кстати, нареканий на работу нет: охлаждает воздух отлично, при этом зимой можно включать и на реверс.
http://s9.uploads.ru/t/qEnds.jpg

0

11

dima116 написал(а):

Хочу в доме поставить потолочный вентилятор кондиционер дороговато, а это самый нормальный вариант, как думаете прав ли я? Или все таки кондиционер лучше.

Мы живем в Сочи так, что сами понимаете, с жарой и духотой бороться приходится постоянно, и кондиционеры держались максиму два три года и гудели как сумасшедшие. Два года назад перешли на потолочный вентилятор и с тех пор бед не знаем. Не жужжит, не сушит и энергии лопает в разу меньше, помимо того, что и сам стоит дешевле. Очень подходящий вариант, я считаю.

0

12

В интернете поищите такие компании, на сайтах и описание и цены посмотрите, и если повезет отзывы.

0

13

При строительстве потребуется кадастровый  инженер который  оформит все документы на дом и землю, могу порекомендовать  Бюро Кадастровых Инженеров - https://burokadastr.ru/
Очень качественная работа и профессиональное отношение к делу!

0

14

Компаний не мало, ищите надёжную компанию как https://www.vasilekstroy.ru/, которая построит вам дом под ключ. Подход к клиентам у них индивидуальный, цены приемлемые, да и спроектом дома они вам помогут определиться с учетом вашего бюджета.

0

15

Спасибо за советы, пригодится

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строительство дома