Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Могут ли строительные компании обманывать своих клиентов?


Могут ли строительные компании обманывать своих клиентов?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Давно уже планирую построить свой загородный дом где-то под Питером, тем более жена об этом просить, мол летом могли бы там много времени проводить, отдыхать от детей и т.д. Но кое-что меня беспокоит – строительные компании, которые могут обманывать своих клиентов через смету. Я много читал подобных историй и задумался над тем, как можно перестраховаться? Сам я в строительстве ноль.

0

2

Технически – они могут обманывать своих клиентов. А так, даже не знаю, какой строительной компании не важна своя репутация? Я на вашем месте, избегал бы те компании, которые работают относительно недавно. Не думаю, что строительная компания, которая не первый год на рынке, будет рисковать своей репутацией.

0

3

В целом я согласен в том, что компании, которые имеют репутацию ею рисковать не станут. Но, у них могут быть ненадежные работники, которые по мелочи или через 2-3 клиентов немного подзарабатывают на обмане, и сами руководители об этом не знают.

0

4

Любая компания, которая отдельно создает проектную сметную документацию так же предоставляют услуги и по анализу сметной документации, вот одна из таких http://cesp.spb.ru/uslugi/razrabotka-y- … enie-smet/ . Таких компаний много, не обязательно заказывать именно у них. Однако, я на вашем месте, поискал бы отзывы о выбранной компании перед заказом. Эту ссылку я просто скопировал с первой страницы в поисковой системе по запросу)

0

5

Merlin Makfol написал(а):

Давно уже планирую построить свой загородный дом где-то под Питером, тем более жена об этом просить, мол летом могли бы там много времени проводить, отдыхать от детей и т.д. Но кое-что меня беспокоит – строительные компании, которые могут обманывать своих клиентов через смету. Я много читал подобных историй и задумался над тем, как можно перестраховаться? Сам я в строительстве ноль.

Конечно могут, поэтому обращайтесь в компанию как «НАДЗОРА» https://nadzora.ru/tehnicheskij-nadzor/ … tavratsii/,  которые предоставляют услуги технического надзора за строительством на всех этапах, а также  могут проверить смету и соответствие строительных материалов на их качество.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Могут ли строительные компании обманывать своих клиентов?