Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Чем утепляют дома?


Чем утепляют дома?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Ребят, подскажите пожалуйста чем сегодня в России утепляют дома? Какие изоляционные материалы используют? Может кто-то занимался таким недавно?

0

2

Привет! Утепляют такими же материалами как и везде - пеноплекс, минвата, пенопласт, еще куча всяких материалов есть, нужно смотреть на строение и тогда понимать чем лучше утеплять.

0

3

Добрый день! Пеноплекс, пенопласт и т. д. это в принципе пройденный этап, я сам недавно узнал о том, что оказывается хороша теплоизоляция на основе пеностекла, и главное, что этот материал подходит для любой постройки и вроде,  бы как по долговечности других перестаивает, у него нулевая паропроницаемость, я вот тоже хочу попробовать утеплиться именно этим. Вот смотрите, плиты пеностекловые в Москве вы можете приобрести здесь http://euroterm.ru/index.php/osnova/penosteklo

Отредактировано Юниор (2019-07-22 15:22:54)

0

4

Хех, вот мой дядька как утеплил дом пенобетоном еще двадцать лет назад, так до сих пор эта теплоизоляция ему служит, какое там пеностекло  вы о чем? Честно признаюсь - меня все новое пугает.

0

5

Не знаю... не верю я в эти все утеплители. Пенопласт, пенополистирол и вата не вечны, через какой-то промежуток времени придется все это менять, представьте какие это финансовые затраты, я уже молчу о том, что штукатурить и красить нужно периодически такие дома. Самый надежный способ утеплить дом, это обложить его облицовочным кирпичом, надежно, красиво, а главное навсегда. Дешево можно найти его в интернете, вот, например у нас в Казани тут видел https://bit.ly/2IEH2em

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Чем утепляют дома?