Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как себя обезопасить при сделке с недвижимостью на вторичном рынке?


Как себя обезопасить при сделке с недвижимостью на вторичном рынке?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как себя обезопасить при сделке с недвижимостью на вторичном рынке? В планах купить квартиру на вторичном рынке, но как правило все мошенники обычно промышляют именно на вторичном рынке. Думал о покупке в новостройке, но считаю что все застройщики - главные мошенники на рынке недвижимости, не для кого не секрет как дольщиков обманывают у нас в стране. Тем более сложно найти свободную квартиру в уже достроенной новостройке.

0

2

Проще всего будет просто найти хорошую риелторскую компанию, которая годами уже делает себе имя на рынке недвижимости. Вот для них репутация важнее самой сделки и вряд ли как-то своих клиентов попытаются обмануть.

0

3

Есть еще один вариант - нанять юриста, который перед сделкой сможет пробить всю информацию о квартире, в том числе имя владельца или владельцев, заложена ли квартира под кредит или нет, ну и прочее.

0

4

Перед сделкой вам будет достаточно воспользоваться услугами сервисов, которые выдают ЕГРН выписку, например - https://egrnreestr.ru/ . В этом выписке будет полная информация о владельцах квартиры, была ли квартира заложена в кредит, ну и т.д. В общем все что вам надо знать о ней для сделки в ней будет.

0

5

На 100 % себя не обезопасить! Я именно так и попалась с недобросовестным застройщиком. долгое разбирательство и суды. Благо, мне помогли юристы из https://legalmill.ru/uslugi/fizicheskim … schika.php , составили с ними досудебную претензию застройщику и уже потом выиграли суды.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как себя обезопасить при сделке с недвижимостью на вторичном рынке?