Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Строительство дома.


Строительство дома.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем здравствуйте.  Купил не давно в Подмосковье не большой участочек земли, вот думаю построить там дачу.  Иногда хочется где нибудь скрытся от этой городской суеты. Сейчас рассматриваю некоторые проэкты домов в интернете, и мне на глаза попался такой вариант, как5 дом из бруса. Вот я и хотел поинтересоватся, может кто то из вас делал что то подобное? Как вообще такие дома, практичые, или нет?

0

2

Да же и не знаю что сказать. Если честно. я не думаю, что строительство дома из бруса это хорошая идея. Все таки камень  - самый надежный материал, как на мой взгляд.

0

3

Почему же?  Сегодня строительство домов из бруса набирают все большую популярность. У таких домов есть много плюсов. Во первых, это природный натуральный материал, что не мало важно для здоровья.  Во вторых, он хорошо греет зимой. Вообще в интернете есть много информации на этот счет, возьмите почитайте о пеимуществах, если хотите.  Лично я  хочу строить свой дом именно из бруса. Нашел даже в Москве фирму, которая занимается строительством под ключ. Так как у меня нет времени на все эти дела, робота занимает много времени. В общем, если интересует. вот взгляните, может и вас что то заинтересует https://brus77.ru/

0

4

Ух ты. это очень круто. Деревянный дом. Всегда мечтала о таком. Но я почему всегда тоже думала, что такие дома наоборот очень не надежные, и что в них холодно зимой.

0

5

А чем они ненадежные? Если при строительстве использовался качественный брус и все было сделано по технологии, то такой дом прослужит не одному поколению. А по теплопроводности у бруса низкие показатели, так что такие дома всегда считались теплыми. Вот тут сами можете почитать о преимуществах профилированного бруса, если интересно https://d-brusovoi.ru/stati/292-profili … erial.html

0

6

Главное, чтобы дерево не было сырым.

Отредактировано Ценитель (2019-09-12 09:06:19)

0

7

Если дом из бруса хорошо утеплить, в нем даже круглогодично можно жить. Единственное, я когда строила дом, землю покупала в черте города. И схему земельного участка (ЗУ) на кадастровом плане территории (КПТ) заказывала вот здесь - https://igpspb.ru/service/kadastrovye/s … -uchastka/. Это чертеж такой,  в котором обозначены границы формируемой территории и указана площадь земельного участка. Для постановки участка на учет этот документ необходим.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Строительство дома.