Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Земля в Подмосковье.


Земля в Подмосковье.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет. Мне от дедушки в наследство остался не большой участок земли в Подмосковье.  Мы с женой долго думали, что с ним делать, продать, или может быть построить на этом участке дачу. Решили все таки строится. Только вот со строительством мы сталкиваемся впервые. Хотел спросить у вас совета, с чего вообще нужно начать все это дело, что  в первую очередь надо делать?

0

2

Я думаю вам нужно посоветоваться по этому вопросу со строителями. Так как нюансов в этом деле очень много. Нужно еще  будет проект дома сделать, закупить материалы, и многое другое.

0

3

Проэкт дома и все такое, это естественно важный процесс, без которого строительство не начнется. Но есть еще более важный процесс. Это гидрогеологические изыскания. Их необходимо провести в самом начале, для того что бы проверить условия участка, так это,  уровень подземных вод, их качество и т.д. В общем без этого никак. Вы можете  обратится в компании, которые занимаются такими гидрогеологическими изысканимями. К примеру, вот не плохая  https://www.noeks.ru/inzhenerno-gidroge … izyskaniya

0

4

Ой. а я бы  на вашем месте  лучше продала этот участок и не мучилась. Мне кажется, что лучше купить уже готовый дом. Но дело конечно ваше. Если хотите строится, то вернее всего было бы обратится в строительную фирму.

0

5

Вам  прежде чем начать строительство нужно разрешение на него получить. А для этого нужно топографическую съемку участка сделать. Мы свою, например, вот тут заказывали - https://geomergroup.ru/uslugi/topograficheskaja-semka/. Сейчас с этим очень строго стало и документами лучше не пренебрегать. Вообще нас компания Геомер Групп очень выручила. Консультанты там работают классные - всегда доброжелательны и приветливы, все подскажут и подробно объяснят. В наше время такой сервис редко встретишь.

0

6

Вы для начала определитесь из какого материала дом будете строить, его размеры, планировка. Нужно отталкиваться от вашего бюджета и сроков строительства. Мне вот по душе дома из бруса

0

7

А мне тоже нравятся дома из бруса. Если хотите сэкономить, то можно купить домокомплекты и самостоятельно построить дом. Вот тут можно это сделать, например https://msk.wood-work.pro/catalog/doma?material[]=2. Но если вы не хотите этим заниматься, то там же можно и заказать строительство под ключ

0

8

Буду иметь ввиду.

0

9

Мы тоже недавно закончили дачу строить. Справились своими силами. Единственное,  вот эту фирму привлекали - https://www.mosexp.ru/laboratornye-ispytaniya. Этот центр проводит испытания преимущественно строительных материалов (бетон, черновая и чистовая отделка, утеплители, ограждения и многое другое). Вся необходимая разрешительная документация на это от уполномоченных органов у них есть. Плюс они располагают всеми необходимыми средствами для контроля, которые позволяют получить достоверную информацию об исследуемых материалах. Так мы уверены, что наш дом построен из качественных материалов и будет радовать нас много лет.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Земля в Подмосковье.