Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Мошенники на рынке недвижимости, как их обойти стороной?


Мошенники на рынке недвижимости, как их обойти стороной?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мошенники на рынке недвижимости, как их обойти стороной? С женой решили продать старую двухкомнатную квартиру в Москве, и купить квартиру в московской области, но трехкомнатную. Решили что так будет лучше, так как моя жена ждет уже второго ребенка и в будущем будет лучше, если у каждого будет своя комната. Но я переживаю, что можем попасть на мошенников при покупке квартиры, их как-то можно обойти стороной? Скорее всего покупку будем осуществлять на вторичном рынке, что мне кажется еще более небезопасным.

0

2

Можно, достаточно просто не вестись на объявления с заниженными ценами на квартиры. Ведь чаще всего мошенники оставляют именно объявления с ценами ниже рыночных, что бы быстрее найти свою жертву и естественно делают ставку на тех, кто ищет подешевле, ведь именно они будут бояться упустить возможность покупки квартиры по хорошей цене и захотят поспешить с сделкой.

0

3

Если пригласите своего юриста, который заверил всю сделку о покупке квартиры, предварительно конечно проверил количество собственников и прочее. На мой взгляд, я предлагаю самый надежный вариант обезопасить себя при сделке с недвижимостью)

0

4

Конечно мнительность в этом деле не помешает, особенно когда будете смотреть объявления о продаже недвижимости, но тем не менее, сейчас количество собственников любой квартиры можно проверить самостоятельно не выходя из дома. Просто заказываете онлайн выписку ЕГРН из Росреестра, например здесь - https://egrnreestr.ru/types-of-checks/f … -rosreestr . Так же в ней будет другая полезная информация, например не под ли ипотекой ли квартира или не заложена ли она под кредит и т.д.

0

5

Да, мошенников сейчас на рынке недвижимости пруд пруди. Поэтому лучше заключать сделки только с проверенными компаниями. Таковой является Dana Holding в Минске https://bir.by/ , был опыт сотрудничества. Купил одну квартиру себе, а другую для перепродажи. Удалось большую выгоду получить, так что думаю ещё несколько квартир в различных районах купить, пока этап застройки и цены низкие!
https://bir.by/assets/images/completed-project/Tchaikovsky/tchaik.jpg

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Мошенники на рынке недвижимости, как их обойти стороной?