Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Микрогэс или солнечные панели, что лучше?


Микрогэс или солнечные панели, что лучше?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Микрогэс или солнечные панели, что лучше? Есть загородный дом, неплохой, достался в наследство, но настолько далеко от цивилизации, что возможности подключить его к электросети нет. Однако мы бы с женой с радостью летом там бы проводили время) Природа и все такое) Но совсем без электричество как-то долго не продержимся, вот я и подумал что можно было бы установить что-то автономное.

0

2

Вам стоит хорошо обдумать все, так как такие стемы малых денег не стоят. Помимо солнечных панелей или самой ГЭС еще нужен аккумулятор и многое еще чего. Вы прикиньте в целом во сколько вам это обойдется, а потом подумайте над установкой.

0

3

D@rvin написал(а):

Вам стоит хорошо обдумать все, так как такие стемы малых денег не стоят. Помимо солнечных панелей или самой ГЭС еще нужен аккумулятор и многое еще чего. Вы прикиньте в целом во сколько вам это обойдется, а потом подумайте над установкой.

В некоторых случаях ГЭС дороже обойдется, чем солнечные панели, но он намного надежней, удобен, хотя бы тем что для мощности в 15квт не нужна земля в пол гектара, которую необходимо будет засеет солнечными панелями. Но нужны другие условия для генерации такой мощности.

0

4

Если есть возможность, то купите микрогэс, скажем мощностью в 5 кВт, например такой как здесь в продаже - http://weswen.ru/hydro_catalog/ . Жаль, что у вас нет возможности подключиться к электросети, вы бы могли бы остатки продавать по зеленому тарифу, получился бы отличный пассивный заработок. Я читал статьи о людях, которые на этом неплохой бизнес построили, частные ГЭС, которые питают электричеством целые небольшие города.

0

5

Если вы хотите производить альтернативную энергию, я советую https://magus.com.ua/ у них есть идеальная установка, чтобы вы не продолжали платить те коммунальные услуги, которые увеличивают их цену каждый день.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Микрогэс или солнечные панели, что лучше?