Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Котел.


Котел.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, друзья. Хотим с мужем заменить старый газовый котел в квартире, на двухконтурный. Подскажите, какой фирмы лучше брать и на что обращать внимание при покупке? Какие фирмы самые надежные?

0

2

Нужно самый известный покупать и что подороже, не нужно экономить на такой покупке. Viessmann к примеру или Bosch, отлично зарекомендовавшие себя на этом рынке.

0

3

Не всегда дороже, значит лучше. Экономить действительно не стоит, ведь котел покупается не на один год, а как минимум на десятилетие. Чем больше площадь квартиры, тем соответственно мощнее нужно покупать котел.

0

4

О всех тонкостях выбора лучше консультироваться со специалистами, как минимум с продавцами консультантами. Для конкретного дома или квартиры нужно подбирать индивидуальный вариант. Мы вот недавно переехали в новую квартиру, здесь стоит двухконтурный котел газовый, но для трехкомнатной квартиры он слабоват, де комнаты нагреваются очень слабо. Делаю вывод, что бывшие хозяева не грамотно выбирали котел, не учли его мощность.  Обратите внимание на котлы Baxi https://um-climat.ru/catalog/kotly-otopleniya/gazovye_kotly_baxi . Они считаются одними из самых лучших.

0

5

У меня стоит котел Baxi, больше семи лет как часы, никаких проблем ни разу не возникало.

0

6

Часто встречаю последнее время рекламу котлов Бакси, но отзывы от знакомых слышал только отрицательные. Работает с перебоями, то выключается, то включается сам по себе. Непонятно, то ли попадаются такие, то ли просто качество мягко говоря не очень.

0

7

Вы знаете, мы с мужем на своем опыте поняли, что работа отопительного котла и всей так сказать конструкции в целом, зависит не только от фирмы, цены самого котла. А самое важное, это найти хорошего специалиста, который грамотно все установит, чтобы работало без перебоев. У нас сейчас как раз ремонт и мы собираемся менять старый газовый котел, так как он очень слабо обогревает квартиру, а дело оказалось в неправильной установке, разводке труб и подачи воды. В общем все сложно) Можете как вариант рассмотреть котлы Будерус https://bit.ly/31YRHZa .

Отредактировано Polya (2019-10-30 00:43:40)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Котел.