Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Выбор газона для загородного дома


Выбор газона для загородного дома

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недавно закончили строительство загородного дома, решил сильно не морочить себе голову идеями ландшафтного дизайна, тем более жена со мной вполне согласна и мы пришли к выводу, что было бы нам достаточно положить хороший газон. Но с учетом того, что у нас есть дети и они очень активные, особенно за городом, хотелось бы какой-то устойчивый газон посадить, который выдержит активный отдых. Может подскажите где и какой лучше заказывать?

0

2

Может проще искусственный газон положить? Он вроде вообще никакого ухода не требуется и наверняка очень устойчивый ко всему. Вот только он скорее всего стоит в раза 2-3 дороже любого другого газона)

0

3

Это надо вникнуть в тему, почитать о выборе газона всякие статьи в интернете. А вообще, лучше с такими вопросами обращаться в специализированный магазин, который продает все эти газоны и прочее.

0

4

Вам проще всего будет купить спортивный газон, например такой как здесь - http://mosagrogroup.com/p387529379-gazo … ivnyj.html . Он идеально может подойти для активного отдыха. Главное его преимущество в том, что он не скользкий после дождя, устойчивым к повреждениям. Т.е. с учетом того что у вас активные дети, которые наверняка будут играть на этом газоне, гонять мяч, еще что-то, на мой взгляд просто идеальный вариант.

0

5

Покупаете семена, это не сложно, они есть практически в любом магазине, ну а дальше нужно подготовить выбранное под газон место. Проводим землевание, то есть выравниваем участок земли. Дальше посев, аэрация, подкормка. Подробнее по всем этапам можно прочитать https://dachnieidei.ru/idealnyjj-gazon/.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Выбор газона для загородного дома