Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » сыроедение для собак


сыроедение для собак

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сыроедение для собак является спорным. Но популярность диет, которые подчеркивают сырое мясо, кости, фрукты и овощи, растет.

Гонки борзых и ездовых собак давно едят {сыроедение}. Распространение этих методов кормления на домашних питомцев - более свежая идея, предложенная в 1993 году австралийским ветеринаром Яном Биллингхерстом. Он назвал свои предложения по кормлению BARF диетой, аббревиатурой, обозначающей кости и сырую пищу, или биологически подходящей сырой пищей.

Биллингхерст предположил, что взрослые собаки будут процветать на эволюционной диете, основанной на том, что съели клыки до того, как они стали одомашненными: сырые, мясистые кости и растительные отходы. Он утверждал, что зерновые коммерческие корма для животных вредны для здоровья собаки.

Многие основные ветеринары не согласны, как и FDA. Риски сырых диет были задокументированы в нескольких исследованиях, опубликованных в ветеринарных журналах. Для более актуальных новостей. Пожалуйста, посетите наш сайт

0

2

Собаки из покон веков сырое мясо ели, в чём же новшество?

0

3

Постоянно даю своему псу сырые кости и мясо.

0

4

А можно давать собаке говяжье мясо с шерстью? Я постоянно беру в основном щеки говяжьи, а в последнее время мне продавец подсовывает такие волосатые части с морды - коровьи губы, нос и то, что рядом... Говорит, что полезно, для профилактики глистов... Я даю собаке, австралийскому келпи https://petadvice.co.ua/dogs-breeds/australian-kelpie/ по маленькому кусочку, вроде нормально всё... Но может и не стоит давать такое?

Отредактировано Gopruiomtu (2020-05-22 19:21:29)

0

5

Barik написал(а):

Постоянно даю своему псу сырые кости и мясо.

И правильно делаете. Если собака не будет есть сырое мясо, у нее может развиться такая болезнь как панкреатит.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » сыроедение для собак