Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Кондиционер


Кондиционер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собираюсь поставить кондиционер в квартире, подскажите какой лучше выбрать? Каким маркам отдать предпочтение? Где в Сочи можно недорого купить кондиционер? В интернет-магазинах некоторых смотрел, цены ниже, но потом увидел, что в стоимость не входит услуга монтажа. Дешевле ли будет, если заказывать монтаж кондиционера отдельно?

0

2

Скорее всего выйдет наоборот дороже, если заказывать кондиционер без монтажа и потом искать специалиста. Для монтажа необходимо специальное оборудование, да и найти мастера будет сложно. Тем более это работа сезонная, в теплое время года люди зачастую вспоминают о том, что необходим кондиционер.

0

3

Из хороших марок можно выбрать кондиционер от LG, Panasonic или Zanussi. Но они не из самых дешевых, я бы сказала, что по средней ценовой категории. Недорогие от неизвестных брендов лучше не брать, вот мой друг купил дешевый кондиционер и через полтора года он сломался, ремонту не подлежит, запчастей на него не найти.

0

4

Посмотрите сплит-системы от Panasonic - https://sochi.prom-katalog.ru/catalog/s … panasonic/ У этой марки можно найти кондиционеры по разным ценам, есть как бюджетные модели, так и дорогие. Лучше брать кондиционер с функцией обогрева, желательно выбирать еще мощный, но при этом беззвучный. Мне повезло меньше, кондиционер издает небольшой шум, очень мешает, ведь и так страдаю бессонницей.

0

5

Вот если честно, я кондиционеры только описанных выше марок и видела. других, наверное, просто нет. А по цене они тоже приблизительно в одном диапазоне, так что если бы стояла проблема выбора, то смотрела бы только на внешний вид.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Кондиционер