Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



П сориаз

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ужасное конечно заболевание, которое недавно проявилось у моей тети, лечилась по рекомендациям врача, но пока безрезультатно. Говорят что можно в санаторий поехать, может кто-то подсказать куда лучше? И еще такой вопрос, это заболевание полностью лечится?

0

2

Моя коллега очень долго страдает таким заболеванием, и что она только не пробовала, ничего не помогает. При этом она постоянно придерживается диетического питания, и вредных привычек не имеет, так что вряд ли псориаз лечится(

0

3

Сейчас как-то все больше людей приобретают такой диагноз, я как-то читала даже статистику. И если раньше псориаз возникал чаще всего у людей страдающих алкоголизмом, то сейчас это в первую очередь на фоне стрессовых ситуаций. Но все равно расстраиваться не стоит, наша медицина не стоит на месте, главное верить что будет все хорошо. Автор, что касается в общем излечения кожный дисфункций организма, можете прочесть информацию на сайте санатория Юрмино в Крыму https://www.yurmino.ru/lechenie/lecheni … sanatorii/ Там как раз занимаются лечением подобных заболеваний.

0

4

А у меня товарищ ездил даже заграницу с этим заболеванием, там конечно намного лучше, и препараты у них дают более устойчивый результат. Но жаль что не каждый может позволить подобное лечение, слишком дорого обходится.

0

5

Как сказать.. одним санаторием не обойдешься. Лучше лечиться всегда комплексно. Летом я лечу на море, солнце делает свои дела) Кроме этого исключила сладкое из рациона, увлажняю бляшки Радевитом , он с витаминами и долго задерживает влагу . поэтому и трещин нет

0

6

Valleria написал(а):

Ужасное конечно заболевание, которое недавно проявилось у моей тети, лечилась по рекомендациям врача, но пока безрезультатно. Говорят что можно в санаторий поехать, может кто-то подсказать куда лучше? И еще такой вопрос, это заболевание полностью лечится?

Valleria, хочу присоединиться к комментарию выше, так как одним санаторием точно невозможно решить проблему. Надо и диету соблюдать, и пользоваться различными препаратами, так же можно еще купить кедровую живицу https://altai-vkusie.ru/mineraly/zhivica-kedrovaja Кстати с трудом нашла что ее можно заказать прямо с Алтая с доставкой по России, так как у нас нереально найти такую. Только и живицу надо применять по назначению врача, вы узнайте на всякий случай.

0

7

Лучше всего в Белокуриху ехать на 21 день, там есть санатории, которые именно на проблемах кожи специализируются. Точно знаю, что санаторий Россия имеет огромное дерматологическое отделение, но туда очень трудно попасть, так как путевки быстро разбирают.

0

8

Санаторий-это конечно хорошо, но вам просто снимут симптомы, а псориаз-это хроническое заболевание, которое все равно будет обостряться. Вам нужен врач, который назначит вашей тете курс лечения и пропишет диету. Вы территориально где находитесь? Если в Москве, то запишитесь на прием к Грачеву Илье Илларионовичу https://clinica-paramita.ru/doctors/138/ . Он специализируется на заболеваниях кожи, в частности на псориазе, поэтому должен помочь.

0