Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теории заговоров

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

5 странных теорий заговора

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/149044/pub_5d6a9b8f1e8e3f00ac7af01d_5d6a9bb32f1e4400ae5a6884/scale_1200
Истина где-то там... И она, вероятно, не так уж трудна или ужасна, как хотелось бы думать некоторым людям. Конечно, современная жизнь достаточно сложна. Но это абсолютно не значит, что все ее перипетии нужно объяснять безумными теориями заговора. Для сторонника подобной теории все что мы знаем, неправильно. Ведь настоящая правда замаскирована под несколькими слоями правительственного вранья и сознательного запутывания бедных и наивных людей. Ниже приведены некоторые безумные теории, в которые верят эти люди. Самая последняя из них объяснит все предыдущие.

Теория плоской Земли

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1576786/pub_5d6a9b8f1e8e3f00ac7af01d_5d6a9bcb3d008800b6bd562a/scale_1200
Человечество было уверено, что Земля является большим каменистым шаром на протяжении последних 2000 лет. Но одна очень эксцентричная и преданная своему делу секта настаивает на том, что Земля на самом деле представляет собой диск. Он подвешен в космосе. И окружен огромным ледяным барьером. Поэтому океаны не стекают с краев. По причинам, почему-то не объясненным плоскоземельщиками, никто никогда не пробовал пройти сквозь эту ледяную стену, чтобы увидеть, что находится там. Почему мы можем путешествовать в глубины космоса, а вот преодолеть эту стену никак не можем, остается загадкой. Чтобы ответить на этот вопрос, эти люди заявляют, что и в космос мы никогда не летали. Что НАСА и другие агентства врут. Что настоящих снимков Земли из космоса нет. И так далее... Зачем нужно скрывать истинную форму Земли - ответа нет.

Поддельная лунная миссия

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/245342/pub_5d6a9b8f1e8e3f00ac7af01d_5d6a9bcb394b2a00ada92097/scale_1200
Лунная миссия - это удивительное достижение человечества. Однажды мы сумели добраться до Луны и вернуться обратно. Однако некоторые теоретики заговора полагают, что все это было подделано. Все лунные экспедиции были тщательно разработанной телевизионной постановкой. Но просто великолепной по вниманию к деталям и проработкой всех нюансов. И при этом проколовшейся на самых глупых мелочах. Например, люди, которые смогли провернуть такую колоссальную аферу, просто не знали, что на Луне нет атмосферы. Ведь флаги колыхались! И еще - они не знали, как с Луны выглядит звездное небо. Поэтому его и нет на фотографиях! Ну вот такие они были странные, эти аферисты. Тут - все до мелочей, до последнего винтика. А тут - полные профаны.

Эта теория была впервые описана в самоизданной книге техническим писателем, работавшим с ракетными двигателями. Ну, то есть он работал с людьми, которые работали с ракетными двигателями. Это человек предположил, что путешествие на Луну было слишком трудным делом. И что подделку подобной экспедиции осуществить было гораздо проще. Уважаемое Общество Плоской Земли тоже выразило мнение по этому вопросу. Его представители заявили, что Уолт Дисней и Стэнли Кубрик участвовали в создании «поддельной» миссии на Луну. Однако как заставить 400 000 человек, вовлеченных в проект Аполлон, молчать - они не рассказали.

Теория полой Земли
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/96780/pub_5d6a9b8f1e8e3f00ac7af01d_5d6a9bcb74f1bc00ad1aa17a/scale_1200
Представьте себе: Земля, на которой Вы живете, на самом деле представляет собой полый шар. И внутри этого шара обитают древние племена. Там есть пышные джунгли, динозавры и, возможно, инопланетяне. Ответ будет зависеть от того, кого именно вы спрашиваете. Согласно древним письмам и множеству старых научно-фантастических работ, все, что вам нужно сделать, чтобы попасть в этот фантастический мир, - это добраться до гигантской дыры на любом из полюсов Земли. И прорваться сквозь нее. Другие теории предполагают, что мы на самом деле уже живем внутри Земли. А всякие оптические иллюзии и голограммы обманывают нас, что мы находимся на поверхности. В любом случае, защитники теории Полой Земли непреклонны в своем убеждении. Они уверены, что под нашим миром есть мир другой. Но при этом никак не могут найти то, что находится буквально у них под носом.

Звездные врата Саддама
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1707354/pub_5d6a9b8f1e8e3f00ac7af01d_5d6a9bcb43fdc000b034e8d1/scale_1200
А что, если война в Ираке случилась вовсе не из-за нефти или устранения потенциальной ядерной угрозы? А лишь только потому, что правительство США хотело получить доступ к древним шумерским звездным вратам? Ведь в Соединенных Штатах есть Зона 51, в которой хранятся инопланетные технологии. Ну а в Ираке, что, не люди живут?

Некоторые энтузиасты-исследователи утверждают, что в Ираке, предположительно, существует некий межпространственный портал. И Саддам Хусейн пытался активировать его, чтобы управлять миром с помощью вооруженных сил, предоставленных древними инопланетными богами. Интересно, что большинство необычных теорий о махинациях Саддама появились сразу после выхода одноименного фильма с Куртом Расселом в главной роли. К счастью для человечества, ни один египетский бог не захотел ввязываться в земные разборки.

Рептилоиды
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1640581/pub_5d6a9b8f1e8e3f00ac7af01d_5d6a9bcbddfef600ade5b3c1/scale_1200
Вы хорошо спите по ночам? А зря. Забудьте о ночном покое. Потому что весь мир, на самом деле, управляется легко изменяющими свою внешность людьми-ящерицами. Которые очень хороши в политике и актерской игре. Называемые «рептилоидами», эти существа находятся в сговоре с самыми что ни на есть инопланетными инопланетянами. Целью этого сговора является подчинение граждан Земли. Для чего им это нужно? Предположительно, цель состоит в том, чтобы просто всех нас сожрать. Или зондировать всех до смерти в извращенном виде.

Рептилоиды являются верхушкой всех остальных теорий заговоров. Поскольку способны манипулировать всеми средствами массовой информации Земли. И если в Вашей жизни что-то идет не так, знайте - именно эти существа ставят Вам палки в колеса. У них относительно Вас есть целый план. Но Вы о нем ничего никогда не узнаете...

0

2

Мне не понятно такое хобби людей, оно ведёт к помутнеию рассудка по моему.

0

3

костик написал(а):

Мне не понятно такое хобби людей, оно ведёт к помутнеию рассудка по моему.

Людям так проще объяснить себе непонятные и подозрительные моменты.
К тому же приятно сознавать, что ты "понимаешь" и замечаешь какие-то вещи в этом мире, которые другим не заметны.

0