Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Трубы для водопроводной системы.


Трубы для водопроводной системы.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго времени суток.  В данный момент я  выбираю трубы для водопровода,  и хотел спросить совета,  какие лучше взять.  В Москве   естественно выбор огромный,  этих труб реально много, и все разные, а что из них действительно будет хорошо работать, и долго прослужит, это второй вопрос.  В общем,  жду ваших советов.

0

2

Как по мне, я бы выбирал трубы из металла.  Мы сами такие ставили дома два года назад. Тьфу тьфу, пока, слава богу, все работает исправно, трубы не текут, и надеюсь так  и будет продолжатся.  А то менять трубы не очень дешевое удовольствие.

0

3

Мне кажется трубы нужно ставить чугунные. Еще с советских времен,  водопроводная система вся была из чугунных труб, и сколько лет такие трубы простояли. У меня знакомый живет в комуне, так там трубы  уже больше 30 лет стоят, и  все норм, ничего не протекает, и не прогнивает. Мы в Подмосковье строим дом, и тоже как раз выбирал трубы в интернете, хочу купить себе.  Вот нашел не плохой сайт, есть что выбрать  https://sortmet.ru/katalog/trubyi/

Отредактировано Леха (2019-11-16 14:30:43)

0

4

Скажите, а что вы думаете на счет полиэтиленовых труб, или металлопластиковых?  Я вижу, что они сейчас очень популярны.  Дома трубу прорвала, так что я тоже сейчас в поиске лучшего варианта.

0

5

Дядя Петя написал(а):

Всем доброго времени суток.  В данный момент я  выбираю трубы для водопровода,  и хотел спросить совета,  какие лучше взять.  В Москве   естественно выбор огромный,  этих труб реально много, и все разные, а что из них действительно будет хорошо работать, и долго прослужит, это второй вопрос.  В общем,  жду ваших советов.

Да, вы абсолютно правы, сейчас выбор огромнейший, не то что при совке, деньги были, а купить что-то нереально было. Я с уверенностью могу сказать, что металлическая бесшовная труба прослужит вам не один десяток лет. как поведут себя полиэтиленовые трубы через двадцать лет, это пока что загадка. Я бы так не рисковал.  Цена на бесшовную трубу варьируется в зависимости от технологии ее производства, вот тут можете посмотреть боле детальную информацию и цены https://steel-ex.ru/truby/truba-besshovnaya/

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Трубы для водопроводной системы.