Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Территория дома


Территория дома

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет. Летом купили дом в Подмосковье, сейчас уже проживаем в нем постоянно. Но хочу как-то облагородить участок, чтобы он был и красивым, и в тоже время функциональным. Расскажите что у вас есть на территории, помимо газона и всяких там клумб?

0

2

Бани будет вполне достаточно, все остальное-это лишнее. Я еще на участке чан поставил, так как люблю после баньки в холодную воду окунуться. Но это по ценнику дорого получается, я же не знаю ваш бюджет.

0

3

Все от ваших запросов зависит, да и от вашего ритма жизни. Для меня большое значение имеют уют на участке, чтобы мы могли в выходные всей семьей собираться, вкусно ужинать и отдыхать. Поэтому я и построил летом большую отапливаемую беседку, сейчас еще хочу печь барбекю заказать как на третьем фото http://100loft.ru/ . В такой печи можно готовить любые блюда, а шашлыки просто изумительные будут получаться, даже если вы не профи в этом деле.

0

4

Если сами не знаете, что хотите, то обратитесь к ландшафтному дизайнеру, он то точно вам идеи накидает. У меня например на участке сделаны две альпийские горки, но с ними столько заморочек, что если честно, никому не могу посоветовать повторить мой опыт))

0

5

Как насчте сделать небольшой водоем с чистой водой, где можно будет даже купаться? Вода всегда украшает пейзаж и благотворно влияет на человека своим журчанием. Если надумаете его сделать, то советую обратиться в компанию ПрофПокрытие https://profpokritie.ru/, которая разработает вам дизайн будущего водоема с учетом вашего участка и построит его под ключ.

0

6

Пригласите ландшафтного дизайнера лучше, если хотите чтобы ваш двор выглядел как с картинки. Самостоятельно конечно так все не облагородить, без должного опыта и образования.

0

7

И правильно сделаете, этот огород реально сейчас ни к чему. Было бы время им заниматься, а так... Лучше посадите на участке красивый зеленый газон, цветочки. Я бы посадила гортензии, но знайте за ними тяжело ухаживать. Еще можно купить саженцы сакуры в Москве http://петрович-сад.рф/katalog/listvennye-derevja/ Вы же из Москвы? Я помню вы недавно писали. Очень красивое дерево, будет радовать вас своим цветением.

0

8

Всем доброго времени суток.
У нас свой дом, пытаюсь из года в год навести красоту и высаживать новые растения.
Вот сайт который занимается продажей растений  https://kolomsad.ru/, здесь очень большой выбор различных растений на любой вкус и цвет.
Эта компания лидер в своей сфере, так что можете смело обращаться.

0

9

а кто выращивал гортении? Сложны ли они в уходе ?

0

10

ходила к косметологу и все равно прыщи. И при чем вылеают в самые неподходящие моменты

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Территория дома