Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виза

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет. Реально ли получить шенгенскую визу для поездки в Париж, если я официально не работаю? Что вообще для этого нужно и где в Москве лучше проконсультироваться по этому вопросу?

0

2

Никогда вам консульство не одобрит визу в Европу если вы безработная. Максимум вы в Грецию можете по туристической путевке съездить и то при том условии, что купите дорогую путевку в очень хороший отель.

0

3

Kapitoscha, с чего вы взяли такую информацию? Многие люди, которые официально не трудоустроены, путешествуют по миру и нет с этим никаких проблем. Lanita, а вам просто нужно спонсорское письмо для получения шенгенской визы, почитайте вот здесь как его написать https://visa4you.ru/news/sponsorskoe-pismo-dlya-vizy/ . Там все просто, главное, чтобы письмо было юридически грамотно оформлено и тогда у консула не возникнет вопросов.

0

4

Вы удаленно работаете, я правильно понимаю? Если так, то вы можете взять выписку со своих электронных счетов и предоставить ее в консульстве. Сейчас многие в соврмеенном мире так работают, поэтому ничего страшного в этом нет.

0

5

А почему нет? Конечно же возможно.

0

6

Обычно требуется какое-то документальное подтверждение, что вы платежеспособны и не едете бомжевать в другую страну.

0

7

Если вы предоставите документы из банка, что у вас на счету есть деньги, то не важно работаете вы или нет. Может быть, вы домохозяйка и вас обеспечивает ваш муж, ничего такого тут нет. Во Францию нужна шенгенская виза и оформить ее можно как в консульском отделе посольства Франции, так и в визовом центре. Я бы советовала вам заранее подать заявку на визу на портале Pickvisa, тогда вы смогли бы заранее собрать необходимый пакет документов и ознакомиться со всеми условиями выдачи визы в эту страну.

0