Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Труба для буржуйки


Труба для буржуйки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! Нужна помощь в подборе конструкции для дымохода буржуйки. Есть небольшой дачный дом, который планирую отапливать армейской буржуйкой. Не хотелось бы дырявить крышу, рассматриваю вариант устновки печки на веранде, там можно одну раму остекления вынести. Думаю, можно ли сэкономить и в качесвте трубы поставить азбестову, диаметром 95 мм? Я дилеан в этом вопросе, буду признателен за помощь.

0

2

Автор, об азбестовой трубе забудьте сразу, номинал трубы для буржуйки 110 мм. Установите 95 мм, либо тяги не будет, либо весь дым пойдетво внутрь. Да и если выводить планируете в окно, то это только колено должно быть.

0

3

Автор, не занимайтесь самопалом. Самодельная труба может не прогреваться, в результате в ней начнет собираться конденсат, который в свою очередь будет стекать на саму печку. Лучше купить уже готовый дымоход для буржуйки, это не так уже и дорого, да и более эстетично, как по мне. Подобрать трубу нужного диаметра можно здесь https://dymohod-m.ru/dymokhody/dymokhod-dlya-burzhuyki/

0

4

У меня в гараже стоит буржуйка, самодельная, труба соответственно тоже. Тяга — сумасшедшая. Ставлю еще вентилятор, который обдувает сверху. За счет этого происходит равномерное распределение тепла.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Труба для буржуйки