Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Облицовка фасада


Облицовка фасада

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собираемся переезжать в наш загородный дом под Казанью. Дом старый, в некоторых местах сыреет. Собираюсь привести фасад в порядок, но ничего в голову пока не приходит, а хочется сделать как-то необычно. Какой материал лучше использовать?

0

2

Скорее всего у вас в доме плохо сделана теплоизоляция стен, поэтому и сырость на них есть. Я бы изначально задумался над утеплением фасада, а потом уже можно делать его облицовку.

0

3

Полностью согласен, для начала вам нужно утеплить стены. Для этого можно использовать минеральную вату, пенопласт или экструдированный пенополистирол. Все, конечно, зависит от ваших предпочтений и материальных возможностей. А отделку фасада можете сделать с помощью облицовочного кирпича. Мне, например, нравится белый кирпич, типа такого https://bit.ly/2SELakU Цены разные, все зависит от вида и формы кирпича.

0

4

Как по мне, самый простой и оптимальный вариант – декоративная штукатурка. Сейчас в продаже есть масса составов с разными свойствами. Это прекрасный тепло- и звукоизоляционный материал. К тому же штукатурку можно красить в любой цвет.

0

5

фасад - это лицо нашего здания, поэтому оно должно быть идеально отделано, чтобы защищать и привлекать взгляды людей. https://stroyka-gid.ru/fasad/otdelka-fa … chshe.html
Отделка фасада декоративной штукатуркой
Это один из наиболее распространенных отделочных материалов. Грамотно подобранная декоративная штукатурка обеспечит необходимый уровень теплоизоляции и скроет неприглядные швы, защитит фасад от воздействия неблагоприятных внешних факторов и позволит добиться такой красоты фасада, которую не обеспечит ни один другой материал, даже мрамор.

0

6

Этим должны заниматься профессионалы, тогда все будет все красиво .

0

7

Точно знаю, что вот эта фирма - https://xn----7sbabmzhrlihe8u.xn--p1ai/ … /plitnyak/ занимается производством и продажей натурального и искусственного камня. Мы у них когда территорию около дома облагораживали, плитняк приобретали. Думаю и вам стоит заглянуть, уверена, что для отделки фасада что-нибудь подходящее подберете.

0

8

Для фасада можно использовать декоративную штукатурку  КОРОЕД https://www.plasters.ru/catalog/koroed/?oid=12968. Состав предназначен для ручного выполнения декоративных штукатурных работ на бетонных основаниях, гипсокартонных и гипсоволокнистых листах, а также на армирующем слое в системах утепления зданий.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Облицовка фасада