Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строительство дома.

Строительство дома.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем здравствуйте из Иркутска.  Давно мечтаю построить собственный дом за городом, и вот наконец то эта мечта сбылась,а вернее у меня появилась такая возможность. Мне в наследство от дедушки остался участок земли за Иркутском. Вот я и решил, что построю там дом. Правда пока что не могу еще определится с выбором материалов для стройки, что будет выгодней по деньгам, так как финансов у меня не так то много. Ну и практичность тоже важна. Думал из кирпича строить, но меня знакомые переубеждают, мол лучше из камня. А вы что думаете?

0

2

Как для меня, то лучше строит дом из камня. Все таки это самый надежный строй материал. Дома из камня обычно прочные, не боятся ветра, и прочих стихийных  бедствий.

0

3

Моя жена всегда хотела домик из дерева. Но я как то против. Мне кажется дерево это ну совсем прям летний вариант.  Интересно, кто нибудь строил себе деревянный дом, в чем преимущества такого дома, поделитесь опытом?

0

4

Лично я считаю, что дом из дерева это прекрасный вариант, и кстати он не относится только к летнему. Такие дома могут быть очень теплыми, и в комфортными в зимнее время года. Все зависит от того, как выполнится проект. Кстати, срок службы такого дома может составлять до 100 лет. Я считаю, это хорошие показатели.  Я и  сам планирую строительство дома, но я хочу  проект  именно из профилированного бруса, вот типа этого    https://bit.ly/32FIqao

0

5

Нет, только кирпичный, потому как из дерева ветром унести может, а может и не унести

0

6

Самый дешевый материал для возведения здания - это газоблоки. Дешевле кирпича, меньше повреждаются при перевозке, разгрузке и вообще.

0

7

Друзья, предполагаю, что на определенном этапе вам будет необходимо заказать технический план. Точно говорю, что намного проще доверить этот вопрос специалистам. Это документ, содержащий полные сведения об объекте недвижимости. Он включает в себя информацию, имеющуюся в ЕГРН, и новые подробные сведения, необходимые для постановки объекта на Государственный кадастровый учет. И пренебрегать им точно не стоит, так как в будущем из-за этого может возникнуть просто огромное количество проблем, особенно при продаже или обмене объекта.

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строительство дома.