Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Салон красавиц » Флирт - удачи и незадачи


Флирт - удачи и незадачи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Намекнула соседу на симпатию. Он стал вести себя неадекватно

Есть такое правило. В юности ты можешь вести себя как угодно. Быть сердцеедкой, вертихвосткой, взбалмошной хохотушкой. Люди тебе все простят. Потому что молодая и глупая. После 30-ти нужно вести себя, как подобает истинной леди.

Вышла замуж и все. Точка. Сиди в своей темнице. На улицу носа не кажи. Ублажай мужа, а на других, особенно чужих, не заглядывайся. Тогда тебя будут уважать.

Как-то прочитала в интервью одной знаменитой женщины, что она любит делать мужчинам комплименты и флиртовать, несмотря на то, что она замужем. Это лишь попытка поделиться с другим своим внутренним теплом. Понять, что ты кому-то нравишься, просто так, без намека на продолжение отношений - это отличная новость, которая вдохновляет и окрыляет, дарит румянец и блеск в глазах.

Но за эту позицию женщину заклевала толпа читателей. Написали в комментариях, что она падшая женщина. Что можно транслировать свою симпатию только одному мужчине. С остальными нужно держаться максимально закрыто, чтобы он не напридумывал себе чего. Не нафантазировал. Не бросил свою семью, не дай бог.

Нацепи на себя маску безразличия и так ходи. Хами. Огрызайся. Вот тогда ты впишешься в стандарт "типичная россиянка". За свою сойдешь.

Меня эта ситуация немного удручала. Я долгое время жила в стране, где люди, наоборот, щедро делились эмоциями и своим восхищением, открыто показывали свое одобрение и расположение. И никакой вакханалии за этим не следовало. А вот настроение всегда было на высоте.

Но, честно сказать, я не сильно от этого страдала, потому что мне особо никто не нравился. И весь мой флирт ограничивался тем, что я спрашивала у соседей-пенсионеров как они поживают и желала прекрасного дня.

Но вот появился ОН. Жил по соседству. И водил ребенка в ту же школу, что и я своих отпрысков. Я не скажу, что влюбилась. Но этот человек мне просто нравился. И я решила, что не будет лишним намекнуть ему на это. Пусть порадуется.

Я сделала ему несколько приятных комплиментов и расхвалила его способность водить машину. Однажды в сильный дождь даже подвезла его до дома.

И знаете, что произошло дальше?

Это была хохма.

Он стал меня избегать. Мог идти мне на встречу, потом резко свернуть и не поздороваться. Мог увидеть меня на детской площадке, позвать ребенка и быстро уйти домой. Вел себя, как зашуганный ботаник.

"Да уж..." подумала я. И сама решила его избегать.

И дальше еще интереснее. Через некоторое время, где-то через месяц, он начал не то, чтобы меня преследовать. Но стал часто появляться там, где мы могли бы с ним пересечься. Доходило до абсурда, мы стали "случайно" видеться по 4 раза за выходные.

Я сделала вывод, что он сначала испугался меня, а когда я резко исчезла с его горизонта, захотел еще дозу приятностей. Стал мозолить глаза, искать встреч и улыбаться.

Но во мне уже не было и капли энтузиазма... Пусть ищет другой живительный источник.

А как Вы относитесь к флирту? Часто ли слышите комплименты от других?

0

2

мужики даже легкий флирт воспринимают неадекватно

0

3

Это от мужика зависит наверное, не уверен в себе

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Салон красавиц » Флирт - удачи и незадачи