Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Куча мала - всё обо всём » Принудительная кастрация


Принудительная кастрация

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Самый страшный педофил - кастрированный

Педофилы за свою преступную «карьеру» успевают искалечить жизни десяткам, а то и сотням детей. Следственные органы не умеют, да и не слишком хотят раскрывать такие факты - их трудно доказать в суде. До 70% педофилов отделывается условным наказанием. Правоохранители пеняют на несовершенство законодательства. Поправки в УК по ужесточению санкций за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних буксуют.

В Госдуме готовится ко второму чтению законопроект об ужесточении наказания для педофилов. Тема это не новая. Летом 2009 года были приняты поправки в УК, поднимающие санкции за целый ряд преступлений против несовершеннолетних (от тяжких, таких как убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, до ненадлежащего исполнения родительских обязанностей). В их числе есть и преступления против половой неприкосновенности. Принят, но пока не вступил в силу закон об ограничении доступа детей к информации, наносящей психический вред.

26 января 2011 года в первом чтении одобрен еще один документ, направленный на ужесточение наказания педофилам. В процессе обсуждения оказалось, что он содержит ряд норм двоякого толкования: с одной стороны, в нынешнем виде этот закон может подвести под статью невиновного, а с другой – позволит уйти от наказания настоящему преступнику. Все зависит от профессионализма адвокатов и судей. Из-за этого окончательное принятие документа откладывается: идет работа над принципиальными поправками. В частности, предлагается исключить так называемый принцип заведомости. Сейчас наказать педофила можно только в случае, если будет доказано: он точно знал о возрасте жертвы. Подсудимые этим пользуются, заявляя, что не догадывались, что имеют дело с несовершеннолетним: «выглядит на все 20». И дела в суде разваливаются.

Еще одна инициатива касается понятия «сексуальные действия ненасильственного характера». Предлагается из статей, касающихся детей, его убрать. Даже если ребенок не сопротивлялся, развратные действия по отношению к нему всегда должны квалифицироваться как насилие, считают авторы поправок.

В случае принятия новой редакции Уголовного кодекса возможность досрочного освобождения и условного наказания по «педофильским» статьям будет исключена. Действующие нормы позволяют избежать реального наказания 70% осужденных за педофилию.

Многие эксперты предлагают перенять опыт США, где существуют открытые реестры со всеми данными, включая фотографии, тех, кто в разное время был осужден за преступления против детей. Там любой гражданин может зайти на специальный сайт и «пробить» интересующего его человека на предмет склонности к педофилии. «Если человек совершил это один раз, он будет совершать это сотни раз. Бывших педофилов не бывает. Их нужно метить: люди должны знать, что этот человек представляет опасность», - считает профессор кафедры клинической андрологии РУДН Светлана Калиниченко.

Наиболее радикальное предложение – ввести принудительную химическую кастрацию. Последнее уже забраковали медики. Они считают подобную меру – пустой тратой государственных денег, потому как последствия такой процедуры легко поправимы. Доктор Калиниченко поясняет: «Врач же не знает, что к нему обращается бывший преступник. Тот заходит в ближайший медицинский центр, жалуется на сонливость, утомляемость, сниженное половое влечение. Его диагностируют, делают инъекцию тестостерона – и все результаты кастрации сведены на нет».

Пока эту идею окончательно не отвергли, но после заключения медиков у нее все меньше сторонников, да и те говорят о кастрации лишь как об одной из дополнительных мер. А вот пожизненное заключение педофилов обсуждается всерьез. Шансы этой поправки пройти, хотя бы применительно к самым тяжким составам «педофильских» преступлений, весьма высоки.

0

2

Да, проблема... В России ребёнок считается несовершеннолетним, покуда ему не исполнится 14 лет. Да и в 14 подавляющее большинство ещё дети. Поэтому я считаю этот закон - легализацией детской проституции. Властьимущие заказывают 14 летних девочек и всё, юридически к ним не подкопаешься. Нельзя так делать. К примеру в Штатах на сколько я помню до 21 года ребёнок считается ребёнком. А уж об акселерации тамошних детей говорить не приходится, всё так сказать на лицо =)
В тоже время некоторые наши скороспелки и в 12 выглядят огого как. Сам раз попал. Было мне тогда 18, начал общаться с девушкой, спросил как то для себя, мол сколько тебе? 16 говорит. Ну 16 и 16, нормально. Потом сестрёнка раскрыла тайну, ей 12. 12?!?!???? Пипец. Педофил :( Ну а что делать? Ну 12...  А потом как то сидим с её мамой, слово за слово, а ей оказывается ещё 11.  Зашибись аффигительная тема!
А девчёнка та уже созрела. Оформилась, о том что бывает между мужчиной и женщиной интересуется. А о чём я мог думать в 18 лет? Любой пацан скажет, конечно же о физике и философии, о высоких материях и нравственности в современном обществе. О спорте,драках и сексе, вот о чём. И как быть? Она сама хочет, я хочу и проблем нет.. ну кроме одной)))
В общем я считаю, что дела по педофилии должны рассматриваться исключительно судом присяжных. Так как такие преступления не очень распространенны, возможно в некоторых случаях дела стоит два, или три раза рассматривать разным составом присяжных. Не правильно обвинять взрослых людей во взрослых поступках, только лишь опираясь на год рождения кого то из них.
Всякое бывает, и бляди малолетние тоже бывают. Семья виновата, общество, а страдает конкретный человек. Природа создала мужчину - мужчиной. Если он видит готовую к интиму женщину, как правило он не просит показать паспорт. Это природа, за это глупо кого то винить. Так что суд присяжных, однозначно!

Да, совсем забыл. Кастрация - фигня! По телеку показывали публичную кастрацию... секундочку... 75 летнего старика. Ну не дибилы? Да и пока процесс проходил, старикашку того чуть ли не в жопу целовали. Педофилом его назвали за то, что он раздевал девочку, и целовал её там. Я вообще тему с кастрацией не понимаю! Бред сивой кобылы. Если у него шиза на детях, она и будет. Преступник будет пользоваться пальцами, бутылками, вибратором. Ну он ненормальный, понимаете? В лучшем случае психушка, в худшем если рецидив, или просто характер жестокого преступления - смертная казнь, или пожезненное, без права освобождения. Только так и никак иначе. Тогда общество потихоньку начнёт излечиваться от болезни, которая называется ПЕДОФИЛИЯ!

Отредактировано -==Smile==- (2011-10-22 19:58:02)

0

3

Во внимание конечно должно учитываться всё, и рассматриваться досконально, только не надо ни с кого снимать вину.
Доказательная база в таких случаях должна быть на уровне и тщательно, основательно изучена.

0

4

доказано -не помогает
Кастрировать голову нужно-там мысли возникают. И будут насиловтаь предметаии

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Куча мала - всё обо всём » Принудительная кастрация