Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Зачем бывшие возвращаются?


Зачем бывшие возвращаются?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Подскажите, зачем возвращать прошлое? Ситуация банальная. Встречались, жили, расстались. Причем инициатором расставания был молодой человек. Ушел к другой. Выть хотелось от боли. Отпустила. Пожелала счастья. Тяжело было. Пережила. Не общались длительное время (больше полугода). Объявился и хочет возобновить отношения. Когда жили, то относилась к нему очень хорошо, а теперь стала стервой, даже самой противно, а он терпит. Замучил звонками, встречами и смс. Только не могу понять зачем ему это надо? Ведь сам решил тогда уйти. Его решение и я его приняла.

Действительно, зачем?)
Ну, если всё прогорело, то понятно - смертельный ему приговор и вон из жизни.
А если ещё что-то осталось? Получится ли вновь? И надолго ли? Есть ли хоть какой-то смысл пойти навстречу?

0

2

давно придерживаюсь одного привила.  дверь открывается - один раз, закрывается - столько же.

0

3

Знаю абсолютно точно, что прежних отношений не будет. :no:  Смысл. по-моему , лишь в том. что оба хотят избежать одиночества. :confused:

0

4

Да, не будет. Но их могло "перестать быть" и без ухода к другой. По разным причинам.
Про парня сказать определенно трудно что-либо. Для возвращения нужно наступить на собственную гордость, чувствовать себя виноватым. Может, оценил в сравнении. Опыт в отношениях это тоже все-таки опыт, не все сразу хорошо в жизни ориентируются. Паритет отношений разрушен, восстановится ли он, зависит от того, какие люди оба.
А вот с девушкой интересно. Если стервозит, значит не все потеряно. Если бы относилась спокойно и равнодушно, безразлично, то диагноз был бы наверняка неутешительным, а так...

+1

5

Один раз мне написал бывший через год, когда изучал мою страницу в соцсети и, проанализировав фотографии и посты, понял, что я стала довольно-таки успешной. Из кожи вон лез, чтобы восстановить отношения.

0

6

Всего лишь за год Вы стали настолько успешнее, что он решил пойти на покаяние? Может, в чем-то другая причина?

0

7

что сломалось раз, уже не склеить.  все решения временные

0

8

привыкание, скучают конечно друг по другу

0

9

чтобы потом еще раз бросить

0

10

Бывшим не спится

0

11

Моя жизненная практика показывает, что не стоит.

0

12

У моей знакомой муж так раза 4 уходил. Не знаю, как она ему все прощала. Потом он вообще на нее с кулаками полез. Врачи сказали, что у него что-то типа VLG/ Так что это жжж было неспроста. Лучше б она его и не пускала.

0

13

Antik написал(а):

У моей знакомой муж так раза 4 уходил. Не знаю, как она ему все прощала. Потом он вообще на нее с кулаками полез. Врачи сказали, что у него что-то типа VLG/ Так что это жжж было неспроста. Лучше б она его и не пускала.

Если прощать, тем более хуже, мужик разбалуется и женщине тогда не сладко придется. Мужчин не нужно распускать, нужно держать нас в тонусе, что-то запрещать, где-то не уступать. А женщинам совет - цените себя!

0

14

От безвыходности, от одиночества.

0

15

Слабость женщин в том, что она любит негодяев, не видя нормальных мужиков. С возрастом понимаешь, многое, конечно же. Однозначно можно сказать только одно, что зря она его простила и приняла. Так как потом будет как правило хуже. Нужно либо ценить сразу женщину с которой ты живёшь, ешь в месте с ней и то прочее либо смысл вообще начинать?!

0

16

Pionka1 написал(а):

Слабость женщин в том, что она любит негодяев, не видя нормальных мужиков...

)
Я слышал немного другой вариант: среди двадцати нормальных мужчин, которые ухаживают за женщиной, она обязательно выберет двадцать первого придурка, которому она и нафик не сдалась.
Как Вы думаете, есть такой синдром?

0

17

Atos написал(а):

)
Я слышал немного другой вариант: среди двадцати нормальных мужчин, которые ухаживают за женщиной, она обязательно выберет двадцать первого придурка, которому она и нафик не сдалась.
Как Вы думаете, есть такой синдром?

Синдром такой есть, но опять таки это всё идёт из детства. К примеру у девочки был очень хороший папочка , папусик, с мамой никогда не ссорился папик ни при дочке ни вообще, гармония одним словом, то конечно же дочка, девочка становясь женщиной в последствии именно такой стереотип папочки и возьмет во взрослую жизнь и будет искать копию, такого же. Есть ещё вариант. Растёт девочка, горе папик её кинул с её мамочкой, либо вместе с мамочкой, но бьёт колотит руки распускает, на дочурку свою принцесску орёт, или если в разводе вообще не видит или изридко. Вот пожалуйста думайте сами какого девочка во взрослой жизни ищет мужа. Конечно мудака. Вопрос в другом, если выросшая девочка, женщина понимает и исправляет этот стереотип это хорошо, а что если ей нравиться садомазо, ну есть такие удовольствие получают от такого, вы думаете такая малограмотная (как правило именно так) решит менять стереотип?!

0

18

Мне кажется, такие истории зачастую встречаются и с женщинами из нормальных семей, и с умненькими и с глупенькими, с разными.
Истоки и причины такого поведения таятся где-то в глубине природы и психологии женщины, на мой взгляд.

0

19

Мужчин не нужно распускать, нужно держать нас в тонусе!

0

20

amanda78 написал(а):

Мужчин не нужно распускать, нужно держать нас в тонусе!

"Нас" - это кого?

0

21

Тоже придерживаюсь правила - вообще не общаться с бывшими.

0

22

Просто надо перетерпеть.

0

23

Наверное потому, что больше никому не пригодился.

0

24

Возможно совершили такие ошибки, что можно все еще вернуть.

0

25

Единственная причина, почему мужчины возвращаются к бывшим женам
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/4034194/pub_60a8b0bdf264e45e6c343cdc_60a8bd6df264e45e6c521755/scale_1200
🤔 Нашел статистику, что 65% мужчин возвращаются к бывшим женам в течение 5 лет после развода. 25% пар снова сходятся, спустя 5-10 лет после расставания.

😅 Просто представьте. Говоря по-простому, подавляющее большинство мужчин возвращаются в прежние отношения, а женщины принимают их после адюльтера.

Я видел мужчин, умоляющих принять их назад с видом побитой собаки. Знаю истории, когда они теряли мужской облик и отрекались от собственных принципов.

Женщины прекрасно осознают свое положение. Когда у мужчины случается зигзаг, они понимают: погуляет-вернется. Не сейчас, так чуть позже.

🤨 Объясняется это по-житейски просто. Он привык к определенном укладу, бытовому «обслуживанию», горячим ужинам. Даже к регулярным отказам от интимных отношений он привыкает и в какой-то момент даже начинает их ждать.

Это превращается в ролевую игру, где каждый отлично выучил слова. Он делает вид, что «хочет», она – придумывает очередную отговорку. Вот и поговорили. Каждый остался при своем.

😑 Нравится ли им так жить? Вряд ли. Зато это привычно, комфортно, понятно и предсказуемо.

Но наступает момент, когда семейная жизнь становится пресной, тягостной, скучной. И мужчина отправляется на поиски острых ощущений. И обязательно находит. Возможно, даже уходит от жены. Но потом возвращается.

👉 Почему женщина принимает? Из-за безусловной, передающейся из поколения в поколение веры, что он изменится, исправится, осознает, будет благодарен за благосклонность и всепрощение.

👉 Почему мужчина возвращается? Примерно первые полгода после ухода он блаженствует. Наслаждается свободой и дозволенностью. Но потом наступает прозрение и желание все вернуть назад.

Если за это время супруги что-то переосмыслили и желают еще раз дать шанс отношениям – то почему бы и нет?

☝ Однако, я вижу здесь другую проблему. Люди сходятся вновь, уже побывав в других отношениях. Отсюда и появляются все эти «лучше тебя никого нет», «я понял, что люблю только тебя»…

И женщина тает. Не понимая одного. Он не раскаялся и не осознал никаких ошибок. Просто ему не попалась женщина лучше. Если бы попалась, то он точно бы не вернулся.
😎 Мужчине не повезло. Пока он «скитался» по другим барышням, решил, что в проверенном, теплом месте ему все же комфортнее. И, в принципе, в глубине души каждый мужчина понимает, что его примут обратно.

Может, придется потратиться на подарки и цветы. Но итог уже понимают оба.

👩‍🦰 Есть малое число женщин, которые категорически не принимают мужчин обратно.

Скорее всего, они правы. Тут дело не в похвале за принципиальность, четкую позицию и стойкость. Наверное, они более прозорливы.

👦 Мужчина, который сначала ушел, а потом вернулся, проявил слабость. А нужен ли ей слабый мужчина?

Он не уважает себя, раз поступает вразрез с ранее принятыми решениями.

✋ А теперь вопрос. Если бы мужчина точно знал, что его ни при каких обстоятельствах не примут обратно – он бы более бережно относился к отношениям?

Этот вопрос, кстати, больше касается женщин и их позиционирования в союзе.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Зачем бывшие возвращаются?