Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Кандидаты в Президенты и политическая оппозиция в России


Кандидаты в Президенты и политическая оппозиция в России

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Интересно, есть у нас ещё люди, которые не знают, или не знали об этом? Другое дело что подрастает поколение next, которое считает что Рашка должна стать полноправным партнёром Запада, а на самом деле сырьевым придатком. Идея сформирована в головах, на это деньги и выделяются. Ни кто бы и цента не вложил в эту затею, если бы деньги не окупились с лихвой. Это ведь прагматичная Европа))

0

32

Да, 50 миллионов в этом году, что Госдеп собирается вкачать в гоппозицию, сумма немалая! Очевидно, есть у них расчет на таких, как Навальный, Яшин, Немцов и прочих. И уж совершенно понятно, что вряд ли кто-нибудь из них признается о внешнем финансировании. Вон, ведь до сих пор непонятно, на какие деньги большевики устроили переворот в 17-м! А сейчас тем более. Будут получать и молчать в тряпочку, пока случайно не всплывет.

0

33

Серж написал(а):

Да, 50 миллионов в этом году, что Госдеп собирается вкачать в гоппозицию, сумма немалая!

Серж, думаю, для такой немаловажной цели как дестабилизации ситуации в России для США это не такие уж и большие деньги, могут выделить и поболее.
Другое дело, что разговаривая на форумах с гражданами США и даже гражданами России, проживающими в США, просто диву даешься, насколько они верят в то, что США не субсидирует оппозицию в России, "потому что это не нужно Соединенным Штатам". Настолько все белые и пушистые.)) Вот уж действительно американцы спецы в вопросах пропаганды и промывания мозгов людям!

Серж написал(а):

Вон, ведь до сих пор непонятно, на какие деньги большевики устроили переворот в 17-м!

Вроде бы сейчас есть материалы, из которых видно, что Ленин использовал деньги из Германии, которые ею выделялись большевикам на поддержку их революции, ведь она была выгодна немцам. А Троцкий еще бОльшие деньги получал из США по еврейской линии.
Тема о Троцком и его деньгах по-моему есть на форуме.

Серж написал(а):

А сейчас тем более. Будут получать и молчать в тряпочку, пока случайно не всплывет.

Конечно, правда людям важна и нужна только когда им выгодна. Кто ж из них хочет имиджа содержанца Госдепа...

0

34

Каспаров: надо срочно устраивать Майдан в Москве, а то Россия нападет на Закавказье
5 декабря 2014
http://ruposters.ru/images/news/5481addad63c1_54.jpg
“Только выступления в Москве смогут привести к смене власти”, - заявил оппозиционный деятель Гарри Каспаров, давая пресс-конференцию в Киеве. В своем выступлении глава организации Human Rights Foundation призвал поскорее организовать в российской столице Майдан, чтобы Путин не успел “прорубить коридор в Армению”.

Гарри Каспаров продолжает бороться с Путиным, разрушающим “мировой порядок”. География его борьбы чрезвычайно широка - от эталонно-демократических Соединенных Штатов до успешно отдемократизированной американцами Украины.

Только в саму Москву - начинать строить баррикады, Гарри Кимович почему-то не рвется, предпочитая давать пресс-конференции на безопасном удалении от Кремля.

“Очевидно, что в России власть смениться на выборах не может. Путин никуда не уходит. Он - навсегда. Но навсегда разве бывает? Очевидно, что при резком ухудшении экономической ситуации, причем не будем говорить про всю Россию, важно лишь то, что происходит в Москве, все может измениться.

Проблемы таких сверхцивилизованных диктатур в том, что они в погоне за тотальным контролем сводят практически всю управленческую верхушку, весь центр решений, в один город. Поэтому то, что будет происходит в Иркутске, Екатеринбурге, даже Петербурге по большому счету не имеет значения. Но если в Москве тот средний класс, который привык к определенным жизненным стандартам, почувствует катастрофическое ухудшение ситуации, то все может пойти по самому непредсказуемому сценарию”, - поделился своими мечтами Каспаров.

Также он заверил украинцев, что “полномасштабное вторжение” России вряд ли возможно. Причиной глава организации Human Rights Foundation считает то, что “цена слишком высока”.

“Совершенно очевидно, что даже те жертвы, которые понесла российская армия, я говорю не про ополченцев и прочих отпускников, я говорю про те гробы, которые приходили, эти 400-500 военных, они уже оказали довольно серьезное влияние. Увеличивать его на порядок невозможно, поэтому на данный момент гораздо более вероятны агрессивные действия Путина на других направлениях”, - заявил Каспаров, черпающий информацию о “российских потерях”, очевидно, из тех же источников, что и украинский Генштаб. Однако есть у Гарри Кимовича и собственная разведка, которая “доложила точно”, что Путин вынашивает коварные планы “пробить коридор в Армению”.

“Есть масса “причин” начать агрессивные действия в районе Азербайджана и Грузии. В первую очередь, это сухопутный коридор в Армению, к российской военной базе. Совершенно очевидно, что там никаких реальных потерь понесено не будет, и это продолжение расширения периметра”, - щедро насыпал аналитики Каспаров.

Зачем “коридор в Армению”? Вместо “коридора в Крым”. Нравится Путину “пробивать коридоры”. Петр I окна рубил, а нынешний глава России - коридоры. Хобби такое. Впрочем, по мнению Каспарова, не стоит сбрасывать со счетов и другие направления.

“Я бы также не сбрасывал со счетов опасность нагнетания обстановки в Эстонии и Латвии. Там, конечно, прямое военное вторжение невозможно, это страны НАТО. Но там существуют довольно большие этнические русские анклавы, в первую очередь, в Эстонии, на границе с Россией, в Нарве. Поэтому возможно создание там очага напряженности, попытка спровоцировать волнения, чтобы показать, что НАТО не в состоянии с этими проблемами справляться. То есть понятно, что Путину нужны конфликтные ситуации. Конфликт и разрушение системы международных связей в сфере безопасности, которые сложились после 45-го года, - это для него единственный способ выживания. Нужна мутная вода. Поэтому, в принципе, где-то какого-то прорыва ждать стоит, но сейчас вряд ли Украина будет приоритетным направлением именно из-за того, что цена будет слишком большой”, - подытожил Каспаров.

0

35

Крысиные бега... «Оппозиционеры» покидают страну

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-03/1425858656_venik.jpg
После задержания подозреваемый в убийстве Бориса Немцова стало известно, что наемные убийцы собирались расправиться с Алексеем Венедиктовым — после разговора со следователями он уехал из России.

Напомним, на похоронах Бориса Немцова известная журналистка и светская дива, имеющая оппозиционные взгляды, Ксения Собчак сообщила, что к ней подошел неизвестный мужчина и сказал, что она следующая.

Однако, по данным издания "Блокнот”, Борис Немцов действительно был не единственной целью убийц — планировалось убийство главного редактора радиостанции "Эхо Москвы” Алексея Венедиктова.

Венедиктова вызвали на допрос в СКР якобы по поводу угроз Собчак в соцсетях. «В ходе следствия было установлено, что следующей жертвой мог стать Венедиктов, его вызвали на допрос», – сказал изданию источник в правоохранительных органах.

Известно, что журналист после допроса уехал из страны.

0

36

Ахеджакова со слезами на глазах обратилась к Надежде Савченко: вы символ Украины, вы должны жить
10 марта

Актриса очень переживает из-за событий в Украине.

Ахеджакова попросила Савченко жить

Советская звезда Лия Ахеджакова, которая заявила, что не предаст Украину, даже если в нее будут бросать камни, обратилась к украинской летчице Надежде Савченко.

В видеообращении Лия Меджидовна едва сдерживая слезы, назвала Надежду символом Украины и подчеркнула, что Савченко должна жить.

Ахеджакова также призналась, что восхищается смелостью украинской летчицы.

0

37

0

38

Диалоги под мотоциклетные угрозы
автор Матвей Ганапольский

Кстати, а кто рулит Россией, кто-то знает?
Спрашиваю потому, что украинский депутат и журналист Мустафа Найем должен был принять участие в Санкт-Петербургских «Открытых диалогах». Были бы хорошие «Диалоги», видимо, потому что с другой стороны стола сидел бы Владимир Познер. Поговорили бы про Россию и Украину, покричали бы друг на друга. Может, пришли бы к какому-то полезному выводу, как знать.

Но не пришлось. Вначале, 27, мая мотоциклетное движение «Антимайдан», по сообщению ТАСС, опубликовало на своём официальном сайте обращение к губернатору Полтавченко. «Антимайдан» потребовал не допустить визит Найема в СПБ. А потом пошли угрозы. Как сообщил представитель проекта «Открытые диалоги» Николай Солодников, угрозы были вполне явные. Звонившие заявляли, что сорвут встречу во что бы то ни стало. «Правоохранительные органы заняли позицию нейтралитета», — уточняет Солодников. – От них есть сигнал, что они не смогут обеспечить безопасность».

Что касается Найема, то он сказал, что мог бы, конечно, приехать, но не хочет подвергать опасности людей, которые придут на встречу.

Во и весь сюжет о свободе слова, демократии и правах человека в России.

Что касается выводов, то их два: один про страну, другой про Познера.

Про страну вывод, что власти в ней нет. Если бы была, то звонившие и угрожавшие уже лежали бы в наручниках мордой в снегу. (Снег бы завезли специально для красивой картинки, для канала «Лайфньюз»). Власти в России нет, ибо какое-то отребье занимается террором, в то время как украинцы и россияне ищут пути к миру. И ничего с этим отребьем государство не может сделать. Вернее, ничего не хочет делать. Поэтому, скажем так: Кадыров у нас президент, а «Антимайдан» — правительство. Коллективное такое.

Теперь про Познера. Владимир Владимирович, вы тут недавно сказали, что в России нет журналистики. А еще сказали, что есть «псевдонезависимые СМИ, например, «Эхо Москвы». Я понимаю, что лягнуть сейчас Эхо – это тренд такой. Мода. Но, заметьте, вот я сейчас этот комментарий пишу, и никто мне не мешает. А вот интересно, вы в свою передачу Хирурга-Залдостанова добровольно пригласили? Знаете, я конечно, Познеру не указ, но вашу фразу произнёс бы так: «Журналистика в России есть, а вот власти, Конституции и закона нет. Есть только «Эхо Москвы», которое, в условиях террора, продолжает свою работу». Так точнее, правда? И правдивей.

Да, кстати, этот Залдостанов-Хирург и его подельники, они ведь могли, хотя бы из уважения к тому, что вы его на свой эфир пригласили, позволить один разик встретиться с вами настоящему противнику. А Найем такой – ведь этоон, фактически, вывел людей на последний Майдан. Но не пожалели даже вас мотоциклисты, ведь в их провокации могли пострадать и вы.

Конечно, вы мило побеседуете с Сокуровым – два интеллигента осторожно поговорят о стране, которая их в грош ни ставит.

Так может настало время назвать вещи своими именами?

Может, пришли такие времена?

0

39

Ответ Матвею Ганапольскому
автор Владимир Познер

Уважаемый Матвей Юрьевич,

Не без интереса прочитал Ваш материал, посвященный стране и моей персоне. Что касается Ваших размышлений о стране, об отсутствии в ней власти и все такое прочее, то это Ваше мнение, о котором я высказываться не стану. Вы так считаете – и бог с Вами.

А вот пассаж про меня я хотел бы прокомментировать. Во-первых, Матвей Юрьевич, если Вы как бы (именно как бы) ссылаетесь на то, что человек сказал, то Вам, журналисту, следует делать это объективно, не передергивая. Да, я сказал, что в стране нет журналистики как профессии, но я также сказал, что виновата в этом власть. Вместе с тем, сказал я, есть журналисты. Да, я сказал, что есть псевдонезависимые СМИ, в том числе «Эхо Москвы» – заметьте, Матвей Юрьевич, я это говорю давно, это не имеет отношения ни к какому тренду, к моде. Но я пояснил при этом, что «Эхо Москвы» на 65% принадлежит «Газпром-медиа», которая принадлежит «Газпрому», который принадлежит сами знаете кому. Захотела бы власть закрыть «Эхо» – закрыла бы легко, и Вы прекрасно это понимаете. Но она, власть, позволяет «Эху» существовать и работать в том режиме, в котором она работает. В том числе и Вам со своим комментарием. И это называется, на мой взгляд, псевдонезависимостью.

Во-вторых, должен Вам сказать в ответ на Ваш вопрос, что Хирурга-Залдостанова я пригласил сам, мне никто его не навязывал. Мне он был любопытен как экземпляр, и я полагал, что зрителям он станет более ясным в результате интервью. И вообще, я сам выбираю своих гостей – увы, не всех могу пригласить, кого хотел бы, но навязать мне кого-либо не может никто.

Да, Вы и в самом деле мне не указ, и я продолжаю настаивать на том, что в России сегодня нет профессии журналистика, а вот власть есть, но не та, которая бы меня устраивала, и Конституция есть, но она не соблюдается; а «Эхо Москвы» работает потому лишь, что власти это выгодно, и нет в этом никакого героизма, который вытекает из «работы в условиях террора».

Меня, уважаемый Матвей Юрьевич не е...т отношение ко мне Хирурга-Залдостанова, я сожалею о том, что под давлением таких подонков отменился наш диалог. Но должен признаться в том, что меня примерно так же волнует и Ваша оценка и Сокурова, и меня, и нашей предстоящей «милой беседы».

Я много езжу по стране и вижу, как многие относятся ко мне. Полагаю, Вы в своей оценке ошибаетесь.

И последнее: я готов вступить в диалог с Вами где и когда захотите, чтобы, как Вы говорите, назвать вещи своими именами.

0

40

Андрей Илларионов

О чем договорились Путин и Обама

Официальных сообщений о содержании переговоров Путина и Обамы в Нью-Йорке 28 сентября так и не появилось – ни с российской, ни с американской стороны. Свою версию произошедшего Путин изложил во время встречи с российскими журналистами вечером 28 сентября. Американская версия на сей момент представлена двумя интервью Керри 29 сентября – CNN и MSNBC, а также его выступлением на совещании по обеспечению мира и безопасности и противодействию терроризму 30 сентября. На основании этих комментариев и выступлений можно попробовать оценить обе обнародованные версии и реконструировать основные достигнутые договоренности.

Оценка прошедших переговоров.
Несмотря на все эмоциональное сопровождение, обе версии достигнутых договоренностей(путинская и керриевская) мало отличаются друг от друга. Обе стороны отметили, что переговоры были откровенными, глубокими, цивильными, конструктивными.

Договоренности Путина и Обамы по Украине (по Керри).
Несмотря на то, что Украине было посвящено, по заявлению Керри, «заметное количество времени», договоренности в этой части выглядят следующим образом:

1. Мы вместе хотим разрешить «украинский кризис» (не остановить российскую агрессию против Украины и прекратить российскую окупацию и аннексию украинских земель).
2. Совместная задача России и США – добиться выполнения Минска-2 (по вталкиванию Лугандонии в тело Украины).
3. Для этого в Париже 2 октября произойдет встреча Олланда, Меркель и Путина (фамилию Порошенко Керри называть не счел нужным).
4. Задача встречи – добиться выполнения Минска-2 в течение трех месяцев (с тем, чтобы не выйти за пределы 2015 г., когда сроки действия ряда договоренностей Минска-2 формально закончатся).

Это все.

Ни о каких отдельно сформулированных требованиях со стороны США о выводе иностранных войск с территории Украины, о прекращении внешней поддержки сепаратистов, об установлении украинского контроля над международно признанной украинско-российской границей, о прекращении аннексии Крыма, о восстановлении суверенитета Украины над оккупированными территориями, о расследовании террористического акта, приведшего к гибели рейса МН-17, Керри ничего не сказал.

Договоренности Путина и Обамы по Сирии (по версии Керри).
1. Сирия должна сохраниться единой и секулярной.
2. Должны быть развернуты (продолжены) боевые действия против ИГИЛ.
3. Должен быть управляемый, занимающий определенное время, переходный процесс по изменению политического режима в Сирии. Необходимо сохранить «хотя их немного осталось, институты сирийского режима от разрушения» (цитата Керри).
4. Сохраняются разногласия относительно того, что именно этот переходный процесс означает, и какими могут быть результаты такого переходного процесса.
5. В этом переходном процессе должны участвовать Россия, Иран, Саудовская Аравия, Турция, Катар, «они должны выработать соглашение» (среди участников соглашения Керри не назвал США – возможно, просто забыл).
6. Коалиция, союз (coalition, alliance) между США и Россией в войне против ИГИЛ «абсолютно возможны» – при условии достижения договоренности о содержании переходного процесса.
7. На вопрос о причинах принципиального изменения позиции администрации США относительно судьбы Асада – «в течение ряда лет администрация требовала отставки Асада, а теперь выступает за участие Асада в переходном процессе по формированию переходного правительства» Керри ответил: «Россия является постоянным членом Совбеза ООН, несколько лет назад было достигнуто соглашение, по которому Россия и Иран поддерживают Асада, они продолжают поддерживать Асада, так что нам нельзя добиваться полного разрушения Сирии, хотя Асад совершил много ужасных вещей».
8. На уточняющий вопрос об участии Ирана в коалиции против ИГИЛ Керри ответил, что «иранцы очевидно, будут компонентом этого процесса, в соответствующей форме, не за столом в прямой форме, по крайней мере, пока».

Дополнительные «вишенки» к договоренностям.
9. Керри также сообщил о том, что «мы (американцы) вчера обратились к Лаврову и иранцам с просьбой воздействовать на Ассада не использовать т.н. «бочковые бомбы» (barrel bombs)». (Очевидно, просьб, тем более требований, о прекращении использования других видов оружия американской администрацией не высказывалось).
10. Керри был особенно впечатлен тем, что «в конце встречи у него появился шанс поговорить с президентом Путиным, и Путин очень прямо ответил Керри на его вопрос: «Я подумаю об этом. Я подумаю об этом вызове, как нам победить»».
11. Керри несколько раз высказал свою глубокую обеспокоенность тем, что «если Россия окажется одна против ИГИЛа, вместе с Асадом, вместе с Ираном, вместе с Хезболлой, то как же она сможет общаться с суннитами в регионе? Это нехорошее уравнение для России... Это серьезно усложнит положение Путина, президента Путина. Он может даже стать целью этих самых суннитских джихадистов. Ему нужно что-то сделать...».

Выводы.
Cвоими выступлениями и комментариями Керри полностью снял вопросы о том, были ли достигнуты какие-либо договоренности на встрече Путина и Обамы – по Украине и Сирии, и какие именно. Следует также отметить, что во время сессии ГА ООН Обама не стал проводить офиициальную встречу с Порошенко, отрядив для разговора с ним Байдена. Тема Сирии доминировала на сессии ГА ООН. Такие вопросы, как иностранная агрессия против Украины, прекращение оккупации и аннексии Крыма, восстановление международно признанной украинско-российской границы, в центр дискуссии на сессии ГА ООН не попали.

И, конечно, главное событие вчерашнего дня – официально начатые бомбардировки российской авиацией территории Сирии – являются ничем иным, как прямым результатом договоренностей Путина и Обамы. Без одобрения Обамы российские военные действия в Сирии или были бы невозможны, или же были бы односторонними. Сейчас же они получили официальное прикрытие со стороны администрации США. Неслучайно, что уже после начала российских бомбардировок госсекретарь США Керри их официально оправдал и поддержал:

Now, I’d like to add a few thoughts about Syria, specifically, ISIL and Russia. The United States supports any genuine effort to fight ISIL and al-Qaida-affiliated groups, especially al-Nusrah. If Russia’s recent actions and those now ongoing reflect a genuine commitment to defeat that organization, then we are prepared to welcome those efforts and to find a way to de-conflict our operations and thereby multiply the military pressure on ISIL and affiliated groups. But we must not and will not be confused in our fight against ISIL with support for Assad. Moreover, we have also made clear that we would have grave concerns should Russia strike areas where ISIL and al-Qaida-affiliated targets are not operating. Strikes of that kind would question Russia’s real intentions fighting ISIL or protecting the Assad regime.
Now, we have informed Russia that we are prepared to hold these de-confliction talks as early as possible – this week.
http://www.state.gov/secretary/remarks/ … 247639.htm

Потенциальные угрозы услышать «серьезные озабоченности» и столкнуться с «появлением вопросов относительно реальных намерений России» – это именно то, что вызывает приступы особенного веселья у тех, кто специализируется на бомбежках, интервенциях, аннексиях.

Отражением совершенно нового – нежного – характера отношений между представителями двух администраций после начала российских бомбардировок Сирии стал тот факт, что в ходе вчерашнего пресс-брифинга Керри трижды ласково назвал Лаврова по имени:
https://twitter.com/StateDept/status/649343632055529472?ref_src=twsrc^tfw

При всем уважении к тем, кто искренне верит в правильные, умные, замечательные слова,произносимые время от времени г-ном Обамой, все же следует различать торжественные заявления, не имеющие практических последствий, и договоренности за закрытыми дверями, в результате которых начинаются войны, а авторитарные и тоталитарные режимы расползаются по земле.

П.С. Договоренности сегодняшние и завтрашние
1. Договоренностей по закрытию воздушного пространства для американских самолетов над Сирией (пока) нет.
2. Но Путин в последние дни многократно подчеркивал, что Россия действует в соответствии с нормами международного права, т.е. по просьбе «легитимного правительства Сирии» (другой вариант – с согласия Совбеза ООН).
3. Поскольку такого рода международно-правовых оснований для полетов американских самолетов над Сирией нет, то это лишь вопрос времени, скорее всего очень небольшого, когда эта аргументация будет активно использована, и администрация США окажется перед выбором – соблюдать или нарушать нормы международного права. Практически нет сомнений, какой выбор ею будет сделан.
4. Кроме того, по отношению к действиям Путина в американской администрации существуют расхождения между более «голубиным» Госдепом и более «ястребиным» Пентагоном. Однако в бюрократической иерархии Госдеп занимает более высокую позицию, чем Пентагон. К тому же Керри – видный политик Демпартии, бывший президентский кандидат, тесно работающий с Обамой, в то время как Картер – назначенный управленец. Бюрократические веса руководителей Госдепа и Пентагона несопоставимы. В то время как Пентагон протестует (против российского авиационного демарша), Госдеп принимает политические решения, какие Пентагон рано или поздно выполнит.
5. Для устранения возможных проблем в «сирийском поле» и Керри и Картер пообещали установить прямую связь между военными США и России в самое ближайшее время, чуть ли не в течение 24 часов.
6. Не сильно удивлюсь, если вскоре произойдет официальный (юридический) раздел разрешенных зон действия авиации: российской – над Сирией, международной коалиции – над Ираком.
7. После этого вопрос выживания Асада и его режима под крышей российского авиационного прикрытия и при сухопутной поддержке иранского корпуса стражей исламской революции – дело техники. Прежде всего авиационной.
8. Ответом на бомбежку российской авиацией сирийской оппозиции стали публичные благодарности со стороны Керри в адрес России и троекратное величание им Лаврова ласковым "Сергей".

0

41

http://mtdata.ru/u16/photo4977/20337986582-0/original.jpg#20337986582

0

42

Иски россиян к Сытину: история получает продолжение
22.10.2017

https://forumupload.ru/uploads/2017/10/22/full-1-1508684526.jpg
Российский деятель Александр Сытин после принесения «извинений» публицисту Руслану Осташко и всем оскорбленным россиянам, решил изменить свою позицию и выдвинул встречные обвинения.

Данную ситуацию прокомментировал в видеообращении на своем канале сам Осташко, который подал на Сытина в суд исковое заявление за публичные оскорбления. Напомним, либерал написал несколько статей, где называет Россию «страной-террористом». По его словам, Сытин неохотно извинился перед русским народом, который, по логике оппозиционера, является пособником терроризма, раз поддерживает политический курс власти. После этого в социальной сети Facebook Сытин написал новое сообщение, в котором обвиняет Осташко в подстрекательстве к народной расправе.

Публицист отметил, что Сытин явно не знаком с уголовным законодательством РФ, раз позволяет себе столь нагло клеветать на российского деятеля. Либерал в своем сообщении отметил, что Осташко, подав в суд исковое заявление и призывая оскорбленных россиян делать то же самое, является «подстрекателем расправы или даже косвенным заказчиком». За подобные действия предусмотрено уголовное наказание, причем заявление уже отправлено в полицию, отметил Сытин. В заключение либерал добавил, что Осташко теперь должен молиться Богу, чтобы с него не упал ни один волос в результате потенциальных действий третьих лиц.

В ответ на это сообщение Осташко заявил, что спокойно относится к словам о подаче заявления Сытиным в полицию, ведь сутью иска на либерала было разбирательство в законном ключе. На обвинения в части «подстрекательства или заказа» публицист иронично отметил, что для Сытина, столь переживающего о своей безопасности из-за возможных действий оскорбленных россиян, самым надежным местом будет тюрьма. В изоляции с ним ведь ничего случиться не может, с улыбкой заявил Осташко, добавив, что за оскорбительные высказывания нужно наказывать лишь рублем, штрафами, но не заключением. Если Сытину будет грозить тюремное заключение, я встану на его защиту, подвел итог Осташко.

0

43

«Любой русский либерал заканчивается на украинском вопросе»
30.10.2017

Мы много раз наблюдали, как небратья макают нашего брата либерала мордой в свиное. На Украине популярна фраза о том, что, мол, «любой русский либерал заканчивается на украинском вопросе».

Что это значит? Значит, что если какой-нибудь наш свободолюбец внезапно возмутится Бандерой, или каким-нибудь историческим казусом, или каким-нибудь соседским абсурдом, то его сразу ловят и гвоздят: великорусский, мол, шовинист.

Шовинист может быть каким угодно, галахическим или глубоко-татарским, однако это его никак не спасает. Хоть с каким грузинским акцентом говори, но если Шухевич не брат тебе, то и сам ты давно пропитан ордынским духом — пошел вон.

Интеллигенты наши обижаются, юлят, елозят, канючат, кричат «Крымваш» — не помогает ничего. Они хнычут — «мол, вы так в России без друзей останетесь». Они стучат себя кулаками в грудь «мы за вас в пикетах стояли» — всё бессмысленно и бесполезно. Набегающие из сетей волхвы будут их макать в зеленое до посинения.

И чем больше макают небратья прогрессоров, тем сильнее прогрессоры любят небратьев. В этом вся суть.

Либеральные интеллектуалы обожают грубое рагульё. Оппонентов ненавидят, а рагулье — обожают. Они в XIX веке так и представляли народ — как грубую варварскую силу — а потому его любили. Сегодня они называют русских быдлом, но это ложь. Не верят в это. Русские не такие давно (или не были такими вообще), а потому только их и можно быдлом называть.

Инженеров, врачей, сельских учителей — да всех.

Настоящее быдло вызывает чувственный трепет. Ему поклоняются. Трепещут. Ищут участия. Доброго шлепка по щеке.

На Украине отменяют спектакли наших либералов, гогочут над ними, запрещают «Дождь», тычут пальцами — и чем больше нагибают трепетную интеллигентную лань, тем с большим удовольствием она подлезает под ленивого и грубого вола. «О, да, так меня, сильнее!»

Сталин, кстати, отлично знал об этой особенности наших эстетов. Потому и шли они к стенке с криками «Да здравствует Иосиф!»

Власть желает любви креативного класса? Пусть воронки шныряют каждую ночь, пусть настанет 37-ой, пусть закроют границы, пусть в один день всех режиссеров всех театров выкинут в мусорные ящики и польют зеленкой, утирая при этом сопли рукавом. И вы получите не страх, а неподдельное восхищение и любовь. Будут ловить взгляд, будут вставать грудью на защиту, будут оправдывать любое деяние. Будут вам спектакли, будут и фильмы.

Это дяде Васе такая власть некомфортна, а тёте Вале — противна.

Интеллигенция такую власть только и любит. С этим должны разбираться психологи, да кроме либеральных у нас никаких других психологов почти что и нет.

Ольга Туханина

0

44

В эфире передачи «Время покажет» на российском ТВ эксперты обсудили обоснованность иска публициста Руслана Осташко к историку Александру Сытину, который в своих статьях оскорбил Россию и русский народ.

Напомним, Осташко по данному факту подал иск в суд, чтобы государственные органы смогли по закону оценить слова Сытина о том, что Россия является «страной-террористом». Ведь в такой ситуации люди, которые поддерживают политический курс страны, являются пособниками терроризма. Осташко призвал россиян, которых оскорбила статья Сытина, присоединиться к иску. После этого Сытин неохотно извинился, отметив, что виновным себя не считает.

Ведущий Артем Шейнин сообщил, что слова Сытина можно расценить как личное мнение. Однако Осташко с этим не согласился, сообщив, что в сообщениях Сытина нет оценочного суждения, а есть прямое утверждение. Публицист отметил, что изначально сказал либералу, что в планах не значится доведение дела до уголовного расследования. Целью подачи заявления в суд является не ограничение свободы слова, а приведение его в соответствие с законом. Если суд сочтет, что подобные высказывания оскорбляют россиян, наносят людям моральный вред, то они не должны быть в публичном доступе, отметил Осташко.

Один из ведущих программы Анатолий Кузичев решил выступить на стороне Осташко и сообщил, что Сытин в своих оскорбительных заявлениях обобщает всех россиян. Пытаясь донести свою точку зрения, ведущий попросил представить ситуацию, в которой слово «русские» в статьях Сытина заменено на «евреи». Причем в конце сообщения, в качестве размышления автора, указано, что значение холокоста сильно преувеличено. В такой ситуации автор мгновенно отправился бы в тюрьму. И всего лишь из соображения и убеждения себя в том, что подобные мысли являются личным мнением, подпадающим под критерии свободы слова, заключил Кузичев.

Эти слова вызвали аплодисменты и поддержку со стороны людей, которые находились в студии....

0

45

Собчак в истерике из-за бегства близких

Команды у Ксении Собчак нет. Кандидат в президенты подбирает исполнителей на определенные роли и занимается "истерическим планированием", комментируют ситуацию в избирательном штабе телеведущей эксперты.

Команда Ксении Собчак раскололась, писали с утра 31 октября СМИ. Стало известно, что избирательный штаб покинул известный политтехнолог Алексей Ситников со всеми своими сотрудниками. Однако эксперты считают, что о каком-либо расколе говорить не стоит. Все гораздо проще: светская львица не потрудилась подготовить продуманную программу, чем подставила специалистов.

Собчак подбирает себе даже не членов команды – команды как таковой у нее нет. Она ситуативно подбирает исполнителей на определенные роли. Дело в том, что само решение о выдвижении в качестве кандидата в президенты у нее созрело довольно спонтанно, отметил доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло.

"Если бы она готовилась к этому, скажем, за год до момента объявления, то она, возможно, сформировала бы профессиональную команду, где все были бы на своих местах. А так она сначала приняла решение, а потом уже началось "хватание" всех, с кем у нее были дружеские либо деловые связи. То есть, это так называемое ситуационное сумбурное, или, как его обычно называют, "истерическое планирование", – сказал Манойло в эфире радио Sputnik.

По мнению эксперта, Ксения Собчак изначально поставила политтехнологов, которые согласились с ней работать, в очень некомфортные условия. Их пугает отсутствие у кандидата осмысленной программы. Как и то, что она отмахивается от этого вопроса, говорит, что политическая программа появится сама по себе. Потому специалисты и покидают штаб Собчак, уверен Манойло.

Напомним, 31 октября стало известно, что от Собчак ушел Алексей Ситников. Политтехнолог в 1990-е работал в предвыборном штабе Бориса Ельцина, был советником красноярского губернатора Александра Лебедя. Известен также сотрудничеством с Юлией Тимошенко на Украине – по его словам, именно он предложил ей образ учительницы с косой.

0

46

Собчак заявила о готовности отказаться от участия в выборах
16.12.2017

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о желании баллотироваться в президенты, выразила готовность объединиться с другими оппозиционными политиками, и даже сняться с выборов в пользу кого-то из единомышленников.

«Наша оппозиция не хочет объединяться. Это, с одной стороны, очень грустно, с другой — нормально. Почему демократам сложнее объединиться, чем государственникам? Потому что тут есть Владимир Путин — как он сказал, так все и объединились.

Когда люди мыслят по-разному, когда у них нет Верховного главнокомандующего, конечно, им сложнее договориться», — сказала Собчак, отвечая на вопрос сторонников по поводу объединения оппозиции, во время общения с ними и с журналистами в Екатеринбурге.

Она добавила, что, в свою очередь, «хочет объединиться со всеми».

«Готова объединяться. Я уже сделала ряд важных заявлений. Я готова делать это вплоть до снятия своей кандидатуры, мне такой вождизм вообще чужд. Я это доказываю каждый день. Я даже хожу на пресс-конференцию и спрашиваю о своем конкуренте, который со мной пока объединяться не хочет. Но я, считаю, что это правильно, потому что он мне не конкурент.
И я искренне считаю, что это несправедливо то, что Алексея Навального не допускают. Я считаю, что у нас есть некая общая цель, и у меня, и у него, и у Григория Явлинского, а также у других политиков. И это точка объединения», — сказала она.

18 октября Собчак заявила о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году. 16 декабря она открыла своей предвыборный штаб в столице Среднего Урала.

Выборы президента назначены на 18 марта. Избирательная кампания стартует 18 декабря.

0

47

Украинцы, заберите его к себе, пожалуйста: россиян возмутило интервью российского политика Гозмана о защитниках Донбасса и Крыме
20.05.2018

Сеть возмущена заявлением российского политика Гозмана о том, что защитники Донецка и Луганска «наркоманы» и «бандиты», которые захотят повоевать ещё где-то под Парижем.

Все чаще на украинском телевидении появляются российские оппозиционеры. На российском ТВ их просто не воспринимают серьезно, зато на Украине можно говорить все, что угодно. А главное - критиковать российского президента Владимира Путина, тот-то такое любят. Особенно "патриоты". Так, накануне в эфире "112 телеканала" появился российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман.

К слову, Гозман не раз принимал участие в российских программах, в основном теледуэлях. Во время этих выступлений в его адрес неоднократно поступали оскорбления, зачастую открытые. Он не выиграл ни в одном из выступлений ни в одной из телепрограмм (по результатам зрительского интерактивного голосования).

Украинцы, заберите его к себе, пожалуйста: россиян возмутило интервью российского политика Гозмана о защитниках Донбасса и Крыме

Поэтому понятно, что принять участие в украинской телепрограмме и рассказать патриотам, что Россия якобы агрессор, просто как бальзам на душу. Гозман очень возмутил своим интервью граждан РФ, которые иногда просматривают украинке передачи, чтобы иметь представление, что у патриотов в голове.

Так вот, Гозман заявил, что Россия "оккупировала" Крым и "ведет" войну в Донбассе, а вернуть полуостров в состав Украины, и закончить войну в Донецке и Луганске не получится до тех пор, пока главой России будет Путин.

Кроме того, по мнению Гозмана, Украина Европе не нужна, а интересуется она тем, что происходит в Донбассе потому, что боится за собственную безопасность. Мол, ополченцы захотят повоевать где-то еще и придут во Францию. При этом он назвал защитников Донецка и Луганска "наркоманами" и "бандитами".

"Я как-то разговаривал с одним из немецких политиков. Так вот он сказал:"На Крым нам, по большому счёту, наплевать, так как мы даже не знаем, где он находится. Я как-то разговаривал с одним из немецких политиков.  Это не наша головная боль. Но зато мы помним, когда Гитлера остановили.

Понимаете, вот что их волнует, их волнует безопасность, и ради безопасности они хотят заставить "уйти" Россию из Донбасса. Не ради территориальной целостности Украины, ради собственной безопасности. И где-то в перспективе решить вопрос с Крымом. Им не нравится, что война идет в центре Европы. Пока там (в Донбассе) Россия, там идет наркотрафик, трафик бандитов, которые повоевав под Луганском, потом захотят поехать повоевать ещё где-то под Парижем", - заявил он.

В Сети люди возмутились до предела из-за несуразных заявлений российского политика: " - Гозману хорошо, когда России плохо, зато плохо, когда России хорошо. Украинцы, заберите его себе, пожалуйста!

- Дать бы Гозману хорошего пинка! за такие слова о людях, которые защищают свои дома, свои земли от украинского оккупанта!

- Как же эти либералы похожи, как под копирку несут одно и тоже. Какой Трамп, какая Россия, все живут только своими интересами, национальными интересами. Украинцы, заберите всю эту либеральную ш*аль к себе, просим, очень просим".

0

48

Российская «культура» снова атакует Победу 1945 года!..
https://r5.mt.ru/r17/photoA740/20468114512-0/jpg/bp.webp
Ну что же, недолго музыка играла, недолго чтили мы память погибших в войне! Годовщина Победы 45-го года, 80-летие начала Великой Отечественной войны, День памяти и скорби, грядёт — парад военно-морского флота в Петербурге в это воскресенье — расслабились, думали успокоились те люди, которые ненавидят Россию, ненавидят всё, что в России когда-либо было, есть или будет? Которые считают, что «проиграли бы тогда — пили сейчас «баварское» и что «надо был сдать Ленинград»? Зря расслабились.

Государство бережно содержит всех этих людей. Они получают ТАКИЕ деньги, от которых в обморок попадают любые пенсионерки. Понимаете, это вместо строительства Крымского моста — «лучше бы раздали пенсионерам». И вместо Чемпионата мира по футболу в 2018 — тоже «лучше бы пенсионерам». А вы когда-нибудь слышали, чтобы наши актёры, которые В ДЕНЬ получают столько, сколько иные пенсонеры — за полгода, сказали бы: «Лучше бы вы мою зарплату раздали пенсионерам»?

Как они там любят говорить? Лучшие люди нашей страны?.. «Это же всё — налоги, это же — наши с вами деньги!..» Всё, что платится из бюджета — это наши с вами деньги, мы имеем право высказываться по этому поводу. Так вот, государственные театры — все бюджетные, существуют на наши с вами налоги: мы имеем право сказать, что НЕ ХОТИМ, чтобы на эти деньги ставились русофобские спектакли?

Оказывается — внезапно нет, не имеем мы такого права! Вот они, актёры — имеют право высказываться, на что надо тратить наши налоги. А мы — не имеем.
А между тем — в театре «Современник», не больше и не меньше, поставили «чудесный» в кавычках спектакль о войне. Разумеется — с Ахеджаковой, с кем же ещё. Называется «Первый хлеб», постановка польского режиссёра Бениамина Коца. Тут они, конечно, даже «Зулейху» переплюнули! Там хотя бы татары были хорошие, а плохие — только русские, что у них обычное дело. А у поляка Коца — плохие все! Татары, казахи, русские, а за компанию — и евреи. А какую страну "обожает" постановщик и актёрская труппа — нетрудно догадаться по описанию сюжета.

Героиня, точнее — персонаж Ахеджаковой приходит на могилу бойца, погибшего на фронте во время Великой Отечественной, и долго с чувством — а заодно с обильными матерными выражениями, которые в ютубе запрещены, а в «Современнике» — разрешены, рассказывает, как она презирает и ненавидит павшего бойца, как он зря воевал, как не надо было побеждать ему, а надо было проиграть.

Ну и главное — куда же без этого — при каждом удобном поводе, а при отсутствии — и безо всякого повода, в спектакле постоянно целуются мужики. Это теперь так надо, сегодня без этого нельзя. Это такая публичная вассальная присяга: я — с какими надо ребятами, с модными и правильными, а не с этой вашей страняшкой-негодяшкой, которую мы весь спектакль ненавидим.

Режиссёр Бортко, заместитель председателя комитета Госдумы по искусству, сказал, что не надо трогать свободу режиссёров, если они не нарушают закон. Ну понятно, ворон ворону… Корпоративная принадлежность сильнее гражданской. Не гражданин страны, а представитель театрального сословия: со своими и за своих…

Одни мы, простые граждане — которые не актёры, не чиновники, не олигархи — у нас нет корпорации. Оказывается, что попав в Думу, наши избранники забывают, что они граждане — они знают только свою корпоративную принадлежность. Видимо, нас самим надо учиться как-то отстаивать свой интерес, потому что т. н. «избранники» и близко не собираются этого делать. Им нужна «свобода», как они выражаются. От кого? А вот это — самое смешное. Им нужна свобода ОТ НАС. Точнее — не совсем.

Им точно НЕ НУЖНА свобода от тех налогов, которые МЫ платим, а потом они уходят на ИХ «спектакли» т. н. Так что наши ДЕНЬГИ — им нужны. А вот МЫ САМИ — ни сколечко. О чём нам актёрское сословие и сообщает со всем присущим ему талантом.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Кандидаты в Президенты и политическая оппозиция в России