Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » Медведи


Медведи

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

http://copypast.ru/fotografii/foto_zhivotnih/zhizn-medvedja-/zhizn-medvedja-9.jpg
Медведь не знает проблем в еде, он ест, когда хочет и сколько хочет. Медведи откармливаются на стадах нерки, они едят и набирают вес только для того, чтобы вторую половину года поститься.

0

32

http://copypast.ru/fotografii/foto_zhivotnih/zhizn-medvedja-/zhizn-medvedja-10.jpg
Большую часть года медведи стараются избегать друг друга, и только на период прихода лосося они могут собираться вместе. Наибольшее количество медведей-рыболовов, держится в течении дня у русел рек, в период предшествующий массовому нересту лосося.

0

33

http://copypast.ru/fotografii/foto_zhivotnih/zhizn-medvedja-/zhizn-medvedja-11.jpg
Прежде чем устроиться на реке, все сражаются за свой клочок нерестилища. С виду царит хаос, но на самом деле здесь - определенный порядок. На нерестилищах все места распределены. Одни ждут рыбу, находясь в воде. Другие бродят по ее берегам у самой воды, среди этого количества находится две-три медведицы с медвежатами, которые ловят рыбу по соседству с одинокими животными – на расстоянии нескольких сотен метров. Многие звери ловят рыбу, находясь в нескольких десятках метров друг от друга, а порой сходятся почти вплотную.

0

34

http://copypast.ru/fotografii/foto_zhivotnih/zhizn-medvedja-/zhizn-medvedja-12.jpg

0

35

http://copypast.ru/fotografii/foto_zhivotnih/zhizn-medvedja-/zhizn-medvedja-13.jpg
Крупные самцы стараются контролировать своим постоянным присутствием самые уловистые места.

0

36

http://copypast.ru/fotografii/foto_zhivotnih/zhizn-medvedja-/zhizn-medvedja-14.jpg
Самки с молодняком и молодые самцы стараются ловить в стороне от взрослых самцов.

0

37

http://copypast.ru/fotografii/foto_zhivotnih/zhizn-medvedja-/zhizn-medvedja-15.jpg
Медведица ловит рыбу для себя, а медвежата подбирают объедки от матери. Столкновения из-за пищи или определения статуса обычно улаживаются психологическим противостоянием. Здесь царит атмосфера сознательной терпимости, и единственное объяснение этому - колоссальное количество рыбы. Здесь достаточно пищи для всех.

0

38

http://copypast.ru/fotografii/foto_zhivotnih/zhizn-medvedja-/zhizn-medvedja-16.jpg
От начала нереста первых партий лососей до массового нереста проходит 2-3 недели. В течение этого периода медведи заняты ловлей рыбы интенсивно, и концентрация их вдоль русел рек в дневное время достигает наибольшей величины, в это время они держатся вблизи нерестилищ целыми днями.

0

39

http://copypast.ru/fotografii/foto_zhivotnih/zhizn-medvedja-/zhizn-medvedja-17.jpg

0

40

http://copypast.ru/fotografii/foto_zhivotnih/zhizn-medvedja-/zhizn-medvedja-18.jpg
Лосося так много, что рыболовный азарт не покидает медведей даже тогда, когда они наелись. Медведи наиболее активны вечером.

0

41

http://copypast.ru/fotografii/foto_zhivotnih/zhizn-medvedja-/zhizn-medvedja-19.jpg
Первое время медведи едят рыбу полностью, потом их интересует только питательная жирная кожа, мозги, икра, и они наслаждаются этими деликатесами, без которых им трудно будет пережить зиму. Позднее количество медведей, выходящих одновременно к рекам в дневное время, резко сокращается.

0

42

http://g.io.ua/img_aa/large/2587/98/25879836.jpg

0

43

http://img-5.photosight.ru/5dc/5539965_large.jpg

0

44

http://img-5.photosight.ru/5d6/5583472_large.jpg

0

45

Полярные медведи – одни из самых удивительных животных нашей планеты, далее вы узнаете 23 интересных фактов из их жизни.

Несмотря на то, что полярные медведи обычно рождаются на земле, тем не менее, они проводят большую часть своей жизни в море. Их официальное название Ursus Maritimus, что означает «морской медведь».
http://copypast.ru/fotografii/interesnoe/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-003.jpg
Полярные медведи «разошлись» со своими бурыми сородичами около 5 миллионов лет назад. У белых мишек начали эволюционировать уникальные особенности, которые помогают им выжить в условиях холодного арктического региона.

Но, хотя они являются разными видами в течение такого долгого времени, полярные медведи могут скрещиваться с бурыми медведями, в результате чего получаются гибридные медвежата, способные иметь потомство. Это явление достаточно редкое, но оно случается и в дикой природе, и в неволе.

Отличительная особенность полярного медведя – его абсолютно белый мех. На самом же деле, волосяные фолликулы – это прозрачные, полые трубки, отражающие свет.

Тем не менее, их мех может иногда выглядеть желтоватым или зеленоватым. Желтеет он из-за возраста и грязи, а зеленоватый цвет обусловлен водорослями, которые могут расти на мехе белого медведя в теплых и влажных условиях.

Еще один интересный факт, связанный с цветом, заключается в том, что кожа полярных медведей на самом деле черная. Это помогает им сохранять тепло.
http://copypast.ru/fotografii/interesnoe/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-007.jpg
Язык полярных мишек также сильно пигментирован, иногда он бывает тёмно-синего цвета, частично из-за того, что этот орган хорошо снабжается кровью.
http://copypast.ru/fotografii/interesnoe/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-009.jpg
Благодаря отсутствию человека на удаленных местах обитания (за Полярным кругом) полярные медведи сохранили большую часть своих первоначальных инстинктов и свойств, нежели другие хищники. Тем не менее, эти животные относятся к исчезающим, редким видам, поскольку их численность колеблется от 20 до 25 тысяч особей во всем мире.

Среднестатистический самец весит до 700 кг и вырастает до 3 метров в длину. Такие параметры делают полярного медведя крупнейшим наземным хищником в мире. Самым тяжёлым полярным медведем был самец весом в 1002 кг, который был застрелен на северо-западе Аляски в 1960 году.
http://copypast.ru/fotografii/interesnoe/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-011.jpg
Полярный медведь – отличный пловец, фактически целыми днями он плавает. Один медведь непрерывно плыл в течение 9 дней в холодном Беринговом море, преодолев 687 км, чтобы добраться до льдины далеко от земли. Мишки, кстати, плавают со скоростью 10 км/ч.

У полярного медведя, как правило, неуклюжая и тяжеловесная походка со средней скоростью ходьбы около 5,6 км/ч. Но, несмотря на свои гигантские размеры, медведи могут развивать скорость передвижения до 40 км/ч.
http://copypast.ru/fotografii/interesnoe/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-017.jpg
Хоть полярный медведь и носит звание самое крупного хищника в мире, милые полярные медвежата рождаются размером ещё меньше, чем человеческие дети. Тем не менее, они гораздо умнее, способнее и сообразительнее, потому что быстро учатся, например, как оставаться полностью неподвижным, чтобы не отпугнуть добычу, пока их матери охотятся.

Охотясь на тюленей (самая их распространенная добыча), полярные медведи используют немало психологических и интеллектуальных трюков. Якобы они даже закрывают лапами свои черные носы, чтобы не быть видными на снегу.

Наиболее распространенный метод охоты у полярных медведей – это скрытая, осторожная охота. Медведь использует свой острый нюх для обнаружения дыхательных отверстий тюленя, он укладывается рядом в тишине и выжидает, когда покажется добыча. Так он может лежать в засаде в течение нескольких часов. Когда тюлень появляется в отверстии для выдоха, медведь чует дыхание, засовывает лапы в отверстие и вытаскивает жертву на лед.

Полярные медведи – удивительные чистюли. После приема пищи они тратят не менее получаса, чтобы привести себя в порядок и почистить шерсть от грязи или остатков еды.
http://copypast.ru/fotografii/interesnoe/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-016.jpg
После хорошей трапезы и тщательной чистки полярные медведи любят прилечь отдохнуть, зачастую в забавных, почти человеческих позах.

Полярные медведи являются единственным видом медведей, которые не укладываются в зимнюю спячку; они активны круглый год.

Благодаря своему исключительному «биологическому дизайну» полярные медведи – это теплокровные животные; их температура тела никогда не опускается ниже 31 градуса. Иногда они даже избегают бега и других энергичных физических нагрузок, чтобы не перегреваться.

Некоторые исследователи считают, что интеллект полярных медведей может быть столь же высоким, как и у обезьян. Это доказывают уникальные методы охоты, а также изобретательность и способность медведей менять свои привычки и поведение в зависимости от изменяющихся экологических условий.

Если у полярного медведя не ладится с охотой в течение 7-10 дней, его метаболизм замедляется, а организм начинает жить за счёт жировых запасов до тех пор, пока не будет поймана добыча.
http://copypast.ru/fotografii/interesnoe/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-020.jpg
У полярных медведей особенно развито чувство обоняния. Они чуют тюленя во льдах на расстоянии до 30 километров, и они могут учуять дыхательное отверстие тюленя во льду на расстоянии в почти один километр, даже если тюленя нет поблизости.
http://copypast.ru/fotografii/interesnoe/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-022.jpg
В связи с уменьшением ледниковых покровов ученые прогнозируют, что к 2050 году две трети нынешнего поголовья этих удивительных животных исчезнут.

К счастью уже предпринимаются меры по защите полярных медведей, а также введены ограничения на спортивную охоту, потому есть надежда, что мировая популяция этих зверей не будет сокращаться такими темпами. У полярных медведей есть даже свой международный день – 27 февраля.
http://copypast.ru/fotografii/interesnoe/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-/fakty-o-polarnyh-medvedah-0-024.jpg

0

46

http://trinixy.ru/pics5/20140812/podb_02.jpg

0

47

http://img-2.photosight.ru/b17/5934632_xlarge.jpg

0

48

http://img-e.photosight.ru/43d/5958266_xlarge.jpg

0

49

http://img-e.photosight.ru/449/5965298_xlarge.jpg

0

50

http://img-a.photosight.ru/dee/5965304_xlarge.jpg

0

51

http://img-3.photosight.ru/aa6/5966562_xlarge.jpg

0

52

http://img-4.photosight.ru/837/5987178_xlarge.jpg

0

53

http://img-f.photosight.ru/cd9/5990888_xlarge.jpg

0

54

http://img-7.photosight.ru/3ba/6057198_xlarge.jpg

0

55

https://pp.vk.me/c628618/v628618780/163b4/NUvD3m-eExU.jpg

0

56

http://s009.radikal.ru/i307/1510/96/a33389d18d78.jpg

0

57

Медведь требует пирожок

0

58

http://cs543101.vk.me/v543101692/14577/H2LhuUNNJoM.jpg

0

59

http://cs543101.vk.me/v543101692/14004/fN_8xL5TOSo.jpg

Отредактировано Atos (2016-04-17 14:29:58)

0

60

http://cs543101.vk.me/v543101692/187b9/dB3u8QUSNdM.jpg

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » Медведи