Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Салон красавиц » Правда о мужчинах


Правда о мужчинах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прежде чем с кем-то иметь дело, умные партнеры (по бизнесу, например) собирают друг на друга досье. Зная слабые и сильные стороны друг друга, можно прийти к обоюдовыгодному, честному сотрудничеству. Ведь для того, чтобы правильно строить отношения, надо знать мотивы поведения партнера, увидеть мир его глазами, чувствовать так, как он, понять, чего он хочет и почему. Жизнь в супружестве - это тоже сотрудничество ради определенных целей: счастья, гармоний, взаимопомощи. Ведь первые годы семейной жизни - самые конфликтные.

Мужчины влюбляются быстрее, чем женщины.

У женщины превалирует разум над чувствами. Во всяком случае на первоначальном этапе отношений. Красивыми ножками нас не возьмешь. По крайней мере пылкого желания тут же завалиться в постель, а тем более пойти под венец с их обладателем не возникает.

Мужчины в среднем живут на восемь лет меньше, чем женщины, и при этом не любят заботиться о своем здоровье.

В подсознании большинства из них сидит мысль, что жаловаться и бегать по врачам неприлично, “не по-мужски”. Вы никогда не заинтересуете мужчину разговорами о болезнях и диетах и не найдете ожидаемого сочувствия, описывая все мучения с диареей. И не дожидайтесь освобождения от насущных забот по обслуживанию его персоны, даже если лежите на смертном одре. Кстати: о здоровье мужа придется заботиться тоже вам.

Дамы выносливее мужчин и психически, и физически.

У женщин выше защитные силы организма, а психика просто создана природой для непрерывного приспосабливания. Даже при кораблекрушениях женщин спасается больше, чем мужчин. Не потому, что сильные уступают место на плотах слабым - потому, что женский организм совершеннее, а мозги быстрее перестраиваются к новой ситуации.

У мужчин толще кожа.

Поэтому на ней долго не появляются морщины. Чисто внешне мужчины выглядят моложе своих одногодок-женщин, но это только внешне. Каждые десять лет способность к физическим нагрузкам у женщин снижается на два процента, а у мужчин на десять. Поэтому внешне моложавый мужчина обязательно будет засматриваться на молоденьких, хотя близкий контакт с ними скорее всего быстренько загонит его, не рассчитавшего своих реальных возможностей, в гроб.

Мужчина и женщина по-разному мыслят.

Чтобы не возмущались анти-шовинисты, добавлю, что мозг имеет различия по половому признаку не только у людей, но и у животных. Кот и кошка тоже по-разному соображают. Мужчина способен делать два дела одновременно. Чинить автомобиль, например, и рассуждать о том, что он прочел в газете. За машинку у него отвечает одно полушарие, за отвлеченные разговоры в этот момент - другое. Женщина включает в дело решения задачи обе половины мозга. Это дает преимущество не только в скорости выполнения поставленных задач, но и в проницательности: за любыми самыми льстивыми или лестными словами женщина почувствует истинные чувства говорящего. Мужчин поэтому легко обвести вокруг пальца. Они верят почти всему, что им говорят.

Все мужчины - дети.

Так сказала однажды Коко Шанель. Если женщина понимает это, она понимает все. Мужчина и в 50 лет способен, как подросток, на, мягко выражаясь, нелогичные и необъяснимые, а грубо говоря, довольно глупые поступки.

Интересно, что мужчины чаще, чем женщины, разочаровываются в своих спутницах жизни.

Объяснение простое. Женщины более прозорливы и знают, за кого выходят замуж. Мужчины многого поначалу не замечают за красивыми глазками и ножками, на которые они так молниеносно купились, наивны, да и просто не знают, что ожидает их в супружестве. Большинство видят себя большим ребенком, которого любят и лелеют. Они с негодованием выясняют, что у жены могут быть другие интересы, кроме ухода за ним.

Все женатые мужчины с нетерпением ожидают наследников.

Но именно появление ребенка очень часто разваливает брак. Он ожидал счастья, розового пупса, поздравлений и почетного места за банкетным столом по случаю “обмывания копытцев”, а получил груды мокрых пеленок и плач по ночам. Мало того, его место - самого дорогого и любимого - заняли, отпихнули. Очень часто мужья ревнуют жен к детям, хотя и никогда вслух в этом не сознаются.

Мужчины одержимы стремлением к успеху.

Цель, карьера, большие деньги - самое главное. Увольнение или банкротство - самая большая трагедия для мужчины, как признак его несостоятельности. Это довольно веская причина даже для самоубийства.

Мужчины никогда не прочь гульнуть на стороне.

Даже если он - любящий отец и муж, он способен оценить ножки молоденькой девушки и пофлиртовать. Иногда измену проще простить, чем устраивать разборки, которые действительно могут привести к концу отношений. Флирт на стороне - это в возрасте 40-50-лет своеобразный способ самоутвердиться, распушить перья в павлиньем хвосте, которые жена уже как бы и не способна оценить по достоинству. Изменяли даже Клеопатре. И все из-за врожденной тяги к новизне. Потенция - их гордость. Потерять ее - трагедия почище увольнения. Никогда не отзывайтесь об этой области с насмешкой, или это действительно с ним может случиться, так как мужчины очень внушаемы.

А знаете, почему после супружеской любви они моментально отворачиваются и засыпают?

Не из хамства. Организм в течение сорока секунд вырабатывает особое вещество, вызывающее сонливость. Не дуйтесь, а пожалейте и... все-таки не дайте заснуть. Через пару минут он очнется.

Итак, наблюдайте, делайте выводы. Может быть, вам, исходя из этого, удастся избежать ошибок, через которые проходят все. Правда, иногда не очень удачно.

0

2

со сном, после секса, природа пошутила со мной, кажись. вырубает не нашутку, что не скажешь о другой половине :-(.

0

3

Atos написал(а):

Мужчины влюбляются быстрее, чем женщины.

У женщины превалирует разум над чувствами. Во всяком случае на первоначальном этапе отношений. Красивыми ножками нас не возьмешь. По крайней мере пылкого желания тут же завалиться в постель, а тем более пойти под венец с их обладателем не возникает.

И правда. Как ни странно, но меня влюбляли http://uploads.ru/i/K/I/E/KIEv7.gif =) И ведь действительно мужчины влюбчивее, ранимее нас. Иногда даже романтичнее http://uploads.ru/i/K/I/E/KIEv7.gif =)

Atos написал(а):

Мужчины в среднем живут на восемь лет меньше, чем женщины, и при этом не любят заботиться о своем здоровье.

В подсознании большинства из них сидит мысль, что жаловаться и бегать по врачам неприлично, “не по-мужски”. Вы никогда не заинтересуете мужчину разговорами о болезнях и диетах и не найдете ожидаемого сочувствия, описывая все мучения с диареей. И не дожидайтесь освобождения от насущных забот по обслуживанию его персоны, даже если лежите на смертном одре. Кстати: о здоровье мужа придется заботиться тоже вам.

Желание то есть, а лишь не подаёЦЦа=) Что делать?=) Cовсем не бережёт себя. Другой раз реально начинаю, как маленького ребёнка, ругать. Почему, работая с химией, руки не бережёшь, почему в мороз без шапки и без перчаток бегаешь, хватит есть всякую химию, хватит по ночам фильмы смотреть, когда рано на работу надо идти и т.д..... http://www.kolobok.us/smiles/icq/diablo.gif

Atos написал(а):

Дамы выносливее мужчин и психически, и физически.

У женщин выше защитные силы организма, а психика просто создана природой для непрерывного приспосабливания. Даже при кораблекрушениях женщин спасается больше, чем мужчин. Не потому, что сильные уступают место на плотах слабым - потому, что женский организм совершеннее, а мозги быстрее перестраиваются к новой ситуации.

Ого http://www.kolobok.us/smiles/icq/air_kiss.gif =)))

Atos написал(а):

У мужчин толще кожа.

Поэтому на ней долго не появляются морщины.

Опупеть, короче. Так нечестно!  http://www.kolobok.us/smiles/icq/diablo.gif Так уже задолбало в путешествия набирать кучу всякой косметики http://uploads.ru/i/1/A/x/1AxqQ.gif

Atos написал(а):

Мужчин поэтому легко обвести вокруг пальца. Они верят почти всему, что им говорят.

Так.....верят почти всему,значит http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif =))

Atos написал(а):

Интересно, что мужчины чаще, чем женщины, разочаровываются в своих спутницах жизни.

Объяснение простое. Женщины более прозорливы и знают, за кого выходят замуж. Мужчины многого поначалу не замечают за красивыми глазками и ножками, на которые они так молниеносно купились, наивны, да и просто не знают, что ожидает их в супружестве. Большинство видят себя большим ребенком, которого любят и лелеют. Они с негодованием выясняют, что у жены могут быть другие интересы, кроме ухода за ним.

Разочаруется-уйдёт. И больше никому не придётся готовить, убирать, переживать за кого-то и т.д.=))) ВАЩЕ класс!!! http://www.kolobok.us/smiles/icq/yahoo.gif =))))

Atos написал(а):

Все женатые мужчины с нетерпением ожидают наследников.

Но именно появление ребенка очень часто разваливает брак. Он ожидал счастья, розового пупса, поздравлений и почетного места за банкетным столом по случаю “обмывания копытцев”, а получил груды мокрых пеленок и плач по ночам. Мало того, его место - самого дорогого и любимого - заняли, отпихнули. Очень часто мужья ревнуют жен к детям, хотя и никогда вслух в этом не сознаются.

Эгоистично. Не?:)

Atos написал(а):

Мужчины одержимы стремлением к успеху.

Цель, карьера, большие деньги - самое главное. Увольнение или банкротство - самая большая трагедия для мужчины, как признак его несостоятельности. Это довольно веская причина даже для самоубийства.

Они такие сексуальные, когда в голове Наполеоновские планы строят http://uploads.ru/i/K/I/E/KIEv7.gif =)))

Atos написал(а):

Мужчины никогда не прочь гульнуть на стороне.

Даже если он - любящий отец и муж, он способен оценить ножки молоденькой девушки и пофлиртовать. Иногда измену проще простить, чем устраивать разборки, которые действительно могут привести к концу отношений. Флирт на стороне - это в возрасте 40-50-лет своеобразный способ самоутвердиться, распушить перья в павлиньем хвосте, которые жена уже как бы и не способна оценить по достоинству. Изменяли даже Клеопатре. И все из-за врожденной тяги к новизне. Потенция - их гордость. Потерять ее - трагедия почище увольнения. Никогда не отзывайтесь об этой области с насмешкой, или это действительно с ним может случиться, так как мужчины очень внушаемы.

Обидно... http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09086.gif

Atos написал(а):

А знаете, почему после супружеской любви они моментально отворачиваются и засыпают?

Не из хамства. Организм в течение сорока секунд вырабатывает особое вещество, вызывающее сонливость. Не дуйтесь, а пожалейте и... все-таки не дайте заснуть. Через пару минут он очнется.

Пусть спит-меньше приставать будет http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif =)))

0

4

Aylin написал(а):

И правда. Как ни странно, но меня влюбляли  =) И ведь действительно мужчины влюбчивее, ранимее нас. Иногда даже романтичнее  =)

Это природа в них такое заложила. Надо не раздумывать и перебирать харчами, а действовать.)

Aylin написал(а):

Желание то есть, а лишь не подаёЦЦа=) Что делать?=) Cовсем не бережёт себя. Другой раз реально начинаю, как маленького ребёнка, ругать. Почему, работая с химией, руки не бережёшь, почему в мороз без шапки и без перчаток бегаешь, хватит есть всякую химию, хватит по ночам фильмы смотреть, когда рано на работу надо идти и т.д.....

С возрастом само пройдет.) А пока надо действительно присматривать и напоминать, беречь потенциал организма.)

Aylin написал(а):

Разочаруется-уйдёт. И больше никому не придётся готовить, убирать, переживать за кого-то и т.д.=))) ВАЩЕ класс!!!  =))))

Но отравить, конечно, придется, негодяя.)))

Aylin написал(а):

Эгоистично. Не?

Проходит. Не у всех сразу включаются ценности взрослой жизни. Абсолютно ничего страшного. Если человек, конечно, нормальный по мировоззрению.

0

5

Предлагаем вашему вниманию дюжину советов, опубликованных британским изданием The Daily Mail, которые были актуальны до начала Второй мировой войны – в 1938 году. С момента создания ретро-инструкции о том, как нужно вести себя в присутствии мужчины, который вам нравится, прошло чуть меньше ста лет. Устарели ли эти правила сегодня? Судите сами!

1. Одевайтесь у себя в будуаре, а не в присутствии мужчины. Будьте готовы к выходу в то время, на которое вы договорились.

2. Мужчин не слишком привлекают женщины, которые заимствуют носовые платки и оставляют на них пятна от помады. Наносите косметику, когда вас никто не видит.

3. Не будьте сентиментальны и не пытайтесь играть на мужских эмоциях. Мужчинам не нравятся слезы, особенно в публичном месте.

4. Не привлекайте внимание других мужчин, даже если вы невзначай переборщили с ликером. Иначе первое свидание может стать последним.

5. Не разговаривайте с мужчиной во время танца. Если он вас пригласил, значит хочет потанцевать, а не поговорить.

6. Никогда не сидите в развязной позе, будто растекаясь по дивану, и не смотрите на собеседника потухшим взором, даже если вам на самом деле скучно. Сядьте так, будто вы в любой момент готовы встать, закройте рот, слушайте мужчину молча.

7. Зеркало заднего вида в автомобиле предназначено не для того, чтобы вы поправляли макияж. Оно нужно, чтобы обеспечить водителю обзор дороги.

8. Не любезничайте с официантом, делая заказ. Мужчина заслуживает того, чтобы ваше внимание принадлежало ему безраздельно.

9. Если у вас большой бюст, наденьте лифчик. И не затягивайте свой корсет слишком туго.

10. Не ведите себя фамильярно на людях. Не делайте из своих отношений шоу – это признак дурного вкуса. Не вводите мужчину в замешательство и никогда не оскорбляйте его публично.

11. Не говорите с мужчиной об одежде и не пытайтесь описать ему свое новое платье. Обсуждайте то, что он готов обсудить.

12. Некоторые девушки умнеют от алкоголя, но все-таки лучше помолчать…

13. И не пейте слишком много, в противном случае мужчина может подумать, что все свои вечера вы проводите в обнимку с выпивкой.

0

6

Верных мужчин не бывает? Проверила на порядочность женатого человека 50+

Не знаю, как Дмитрий оказался у меня в друзьях в социальной сети, может нажал случайно на кнопку "добавить в друзья", помню только, что он каждый год поздравлял меня с днем рождения милой картинкой. На фото был изображен дядечка за 50, его личность меня особо не интересовала.

Но однажды в ленте я увидела его пост с заголовком: "Как вернуть угасшую любовь между мужем и женой".

Я стала читать текст из любопытства и поморщилась. Какие-то нотации в стиле Льва Толстого, Канта и Конфуция. Я, к примеру, убеждена, что любовь вернуть никак нельзя. Есть доверие к человеку и на нем можно продержаться хоть всю жизнь. А вот заново испытать порхание бабочек в животе...

Нет, дорогие мои, это фантастика. Только если расстаться на пару лет, а потом снова встретиться. Тогда есть шанс ощутить трепет сердца.

А Дмитрий все продолжал писать свои заумные статьи о том, как быть лучшим мужем: верным, порядочным, благородным. Как преодолеть кризисы и так далее.

И чем сильнее он морализаторствовал, тем больше фальши я чувствовала в его словах. Через некоторое время его убежденность и самовлюбленность начали меня раздражать. И я решилась на небольшой эксперимент.

Как говорил Омар Хайям:

Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена.
Можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница.
Но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина.

Я решила проверить эту заповедь. И порядочность Дмитрия заодно.

Я созвонилась с подругой и рассказала о своей затее. От нее мне нужны были фотографии. Дело в том, что подруга моя выглядит как богиня. Но в общении с мужчинами скована и немногословна. А у меня никаких барьеров в общении нет, но внешность - среднестатистическая. Подруга идею поддержала и разрешила мне использовать пару ее фотографий.

Я написала Дмитрию комментарий, что восхищена его идеями. Что мне радостно осознавать, что на этой земле остались еще настоящие мужчины.

Напирать не стала. Решила действовать постепенно.

В течение месяца Дмитрий выкладывал посты, посвященные психологии. А я каждый раз хвалила его талант - четко и ясно формулировать свои мысли. И в какой-то момент перешла к личным вопросам. Стала расспрашивать о хобби, о работе, о молодости, о его детях.

И не уставала подчеркивать, какой восторг вызывает во мне его личность.

Дмитрий "заглотил" мой крючок. И теперь сам ждал меня в сети, чтобы поговорить по душам. Мои комплименты в его адрес стали его ежедневной необходимой дозой. А еще - проснулся интерес к моей персоне.

Я рассказала о себе какую-то выдуманную ерунду и сопроводила текст фотографиями моей эффектной подруги.

И что вы думаете?

Мужчина стал присылать мне виртуальные сердечки и намекать, что он не против встретиться. Я ответила, что у меня давно захватывает дух о мыслей о нем и крышу сносит. Он был польщен. К тому же разница в возрасте у нас 15 лет.

Я стала "ломаться" и намекать на то, что с женатыми мужчинами не встречаюсь. И вообще - я боюсь, что нас вместе могут увидеть в городе.

Дмитрий меня неприятно удивил. Он спросил - может быть у меня дома кран или розетка поломаны? Он мог бы заскочить после работы ненадолго и устранить эту маленькую неприятность.

Да, и кстати, совсем забыла. Мы с ним общались по графику. Два через два. Именно в таком режиме его супруга ходила на работу. И два дня он изображал примерного семьянина. А два дня упивался общением с незнакомкой.

Я взяла неделю на то, чтобы подумать и разобраться в своих мыслях и чувствах. Дмитрий настаивал на скорейшей встрече. И - вот курьез - продолжал стабильно публиковать свои статьи о том, как мужчины должны относиться к своим женам.

Меня это веселило и раздражало одновременно.

Не буду Вас томить. Дело закончилось тем, что на свидание с Дмитрием мы пришли вдвоем с подругой и раскрыли суть эксперимента. Он кисло улыбнулся и пытался оправдываться тем, что мужчина никогда не упустит возможность, если она сама идет к нему в руки.

А жену любит. Обожает. Боготворит.

Вот такой вот психолог-философ мне попался.

0

7

Почти со всем согласна, спасибо)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Салон красавиц » Правда о мужчинах