Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Гранит науки » 3D - принтеры


3D - принтеры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

3D-принтер iModela обойдется покупателям приблизительно в $977 – что является абсолютным рекордом "экономии", если сравнивать с другими аналогичными продуктами. Новинка позволяет изготавливать небольшие трехмерные объекты из таких материалов как воск, пеноматериал, пробковое дерево и пластик.

http://sc.uploads.ru/t/XeyfJ.jpg

Разработчики  уверяют, что можно печатать модельки с очень высокой точностью, так как нам не с чем сравнивать, то остается только верить лживым пиарщикам. Ролик с примером работы "принтера" положил под кат. И пару слов про технологию печати - я сидел гадал, каким же образом осуществляют моделирование из дерева - ведь его сложно расплавить. Потом решил что, наверно, его просто измельчают и склеивают. Хрен там. Все намного банановей - принтер из себя представляет сверлильный станок, который просто из болванки выпиливает заданные объекты. Волшебство отменяется.

Т.е. если надо целую фигурку - надо выпилить две половинки и склеить.

С другой стороны - творить всякую фигню с такой штуковиной в разы прикольней. Можно не уметь обращаться со стамеской и напильником, зато дружить с трешкой (или просто наловчиться скачивать готовые 3д модельки, коих вагоны на просторах тырнета) и творить, творить. В первую очередь абсолютно ненужные красивые безделушки, которые некоторые обожают дарить друг другу, дабы захламлять квартиры. Тем более что станок всего штуку баксов стоит.

0

2

0

3

Имея несколько тысяч долларов на покупку 3D-принтера и доступ к Интернету, сегодня любой человек может распечатать себе практически все. Сотрудники компании Solid Concepts решили рискнуть: с помощью 3D-печати по металлу они создали реальное огнестрельное оружие, которое уже опробовали в действии. Специалисты компании заверяют, что сделать это в домашних условиях невозможно, однако еще вчера и 3D-принтер казался чем-то из разряда фантастики.

0

4

Я уверена, что вот за такими вещами будет будущее нашей планеты) Уже вот какие удивительные вещи делаются и создаются.

0

5

0

6

Спасибо большое за информацию и ссылки, мне нужен был вот такой принтер, но пока конечно дорого, в будущем можно и подумать о приобретении.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Гранит науки » 3D - принтеры