Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Азия » Таиланд


Таиланд

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Таиланд в фотографиях Саравута Вансета (Saravut Whanset)

Известный тайский фотограф предлагает нам совершить путешествие по одной из самых загадочных и ярких стран нашей планеты. В фокусе не только люди и природа. Также вы увидите их взаимодействие.
Официальное название Таиланда – королевство Таиланд. Кроме того, эта страна также известна, как Сиам. Находится государство, как вы знаете, в Юго-Восточной Азии, в юго-западной части полуострова Индокитай и на севере полуострова Малакка. Благодаря расположению в трех климатических поясах, природа Таиланда буквально пестрит своими красками и разнообразием. Именно в этот мир мы и предлагаем вам сейчас окунуться вместе с работами Саравута Вансета (Saravut Whanset).
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset22.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset21.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset20.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset19.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset18.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset17.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset16.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset15.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset14.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset13.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset12.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset11.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset10.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset09.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset08.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset07.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset06.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset05.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset04.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset03.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset02.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset01.jpg
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Whanset22.jpg

0

2

Пхукет – город мечты

Если хочется новых впечатлений, погреться на солнышке, окунуться в прозрачные морские воды, покататься на слоне, погулять под пальмами, то значит пора отправляться в Таиланд. Один из самых первоклассных курортов этой страны – остров Пхукет. К тому же он ещё и самый большой.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2014/03/124.jpg
Попав на пляжи Пунхете, любому покажется, будто он попал в сказку. Белый мелкий песочек оттеняет голубые воды Андаманского моря. Любители погреться на солнышке могут приезжать сюда с ноября по май, причём апрель – самый знойный месяц. Жаркий сезон сменяет дождливый. Он длится июнь-октябрь. Сентябрь – месяц самого большего количества осадков.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2014/03/216.jpg
Приятное путешествие
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2014/03/310.jpg
После того как решено, когда посетить это райское местечко, следует продумать, где остановиться. Здесь имеется множество отелей. Один из них Sino House Phuket Hotel цены здесь более, чем доступные, поэтому отдыхающие с удовольствием бронируют номер. Расположен отель в 15 километрах от моря. Как и до него, так и до основных достопримечательных мест довезёт такси или автобус. Автобус первого класса довезёт до других крупных городов Таиланда. Это – комфортабельный транспорт. Кондиционеры помогут путешествовать, находясь в приятной прохладе, а телевизор – не скучать по дороге, хотя незабываемые виды из окна не надут этого сделать.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2014/03/45.jpg
Пассажирам выдаётся сухой паёк, вода, так что голод и жажда не грозят. Интересно совершить путешествие на 2-этажном автобусе. На его первом этаже иногда есть даже VIP-места. Помимо отдельных телевизоров, имеются мягкие диваны и столики.
Куда же можно отправиться на таком комфортном транспорте или пешком? Хорошо бы посетить музеи. Здесь их несколько. Это музеи: Китайского быта, Пхукета, Филателистический и другие. Китайские храмы, где отражена самобытная культура этого народа тоже впечатлят. Парки города – это не только великолепные виды, но и концерты, ярмарки.
Отель
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2014/03/57.jpg
Если остановиться в Best Western Phuket Ocean Resort цены уже будут в себя включать проживание в просторных номерах с окнами до пола. Бесплатный мини-бар, интернет также порадуют отдыхающих. Ресторан при отеле тоже старается, предлагая множество вкусных блюд. Приятно посидеть в тенёчке, трапезничая прямо на открытом воздухе.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2014/03/65.jpg
Цены за комфортабельный номер Sino House Phuketт отеля приемлемые. Поэтому если хочется осмотреть достопримечательности этих мест, отдохнуть на пляже, то можно остановиться здесь. Приятных впечатлений от пребывания в Таиланде будет множество.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2014/03/74.jpg

0

3

Собираюсь в Таиланд. Ну и важным вопросом для меня есть телефонная связь. На вай-фай конечно сильно полагаться не буду, вот я и задался этим вопросом. В интернете вышел на сайт https://spiritrelax.ru/tailand-samostoyatelno/, где прочитал, какой сим-картой лучше пользоваться. Вообще сайт очень понравился. Помимо нужной мне информации. Я узнал еще много полезного, чего не знал до этого. Рекомендую этот сайт к прочтению перед поездкой в Таиланд.

0

4

Мы тоже едем в Самуи, отдых на острове носит преимущественно спокойный пляжный характер, и главная достопримечательность острова – чистые и красивые пляжи. Они опоясывают остров почти по всему периметру, и даже в самый разгар туристического сезона здесь можно найти тихий и безлюдный уголок у воды. Кстати здесь https://set-travel.com/ru/tour/thailand/samui тур нашла.

0

5

Тайланд, море впечатлений и воспоминаний. Крутое место

0

6

15 бесподобных мест в Таиланде, которые должен увидеть каждый

Азия издавна манит путешественников со всего мира, и одной из самых популярных стран этого региона остаётся Таиланд. Рассказываем, что посмотреть и на что обратить внимание.

1. Пляж Пык Тиан
https://a.radikal.ru/a01/2001/61/e99548f9a43d.jpg
Тихий и спокойный пляж расположен в провинции Пхетбури. Многие туристы Пык Тиан игнорируют, а зря! Море здесь тёплое и ласковое, а песок совершенно белый. А ещё в этом месте можно увидеть необычные статуи. Посреди воды на пляже стоит огромная чёрная морская ведьма, а неподалёку от неё — русалка и принц, играющий на флейте. Всё это персонажи из поэмы тайского стихотворца Сунтона Пу «Пра Апхай Мани». Кстати, произведение входит в золотой фонд мировой литературы. Считается, что именно на этом пляже Сунтон Пу нашёл вдохновение для поэмы.

2. Природный парк слонов
https://b.radikal.ru/b23/2001/0c/e14cca5122f7.jpg
Парк слонов открыли неподалёку от города Чиангмай в 1990 году. Сюда привозят животных, списанных со счетов из-за возраста и измученных жестокими дрессировщиками.
Если вы давно мечтали увидеть слонов, но категорически против зоопарков и цирков, этот заповедник — идеальное место. Здесь вам не предложат прокатиться верхом или купить нарисованную хоботом картину. Зато вы сможете покормить слонов, помочь им искупаться и просто понаблюдать за этими огромными животными в естественной среде обитания. И попутно насладитесь потрясающими пейзажами Таиланда: парк окружён удивительно красивыми зелёными холмами.

3. Остров Кхао Пинг Кан
https://c.radikal.ru/c00/2001/a0/204e5533928c.jpg
Остров особенно оценят фанаты бондианы. В 1974 году здесь снимали «Человек с золотым пистолетом»: этот уголок Таиланда сыграл роль логова главного злодея фильма — наёмного убийцы Франциско Скараманги. После премьеры Кхао Пинг Кан стали даже неофициально называть островом Джеймса Бонда.
Посетить его нужно и в том случае, если агент 007 вам совсем неинтересен. Как минимум чтобы проплыть вдоль мангровых лесов, заглянуть в пещеры и увидеть главную достопримечательность острова — двадцатиметровую иглообразную скалу Тапу, которая торчит из чистейшей бирюзовой воды, словно какой-то внеземной объект.

4. Залив Майа, остров Пхи-пхи-ле
https://a.radikal.ru/a41/2001/bb/9e0f716d5235.jpg
Чистая бирюзовая вода, отвесные высокие скалы и песчаный берег — именно этот пейзаж все видели в фильме «Пляж» с Леонардо ДиКаприо.
Прямо сейчас Майа закрыли для посещений, чтобы восстановить экосистему острова: вернуть побережью естественную форму и посадить кораллы. Зато после этого залив станет ещё красивее — повод запланировать поездку в Таиланд через несколько лет.

5. Ланта
https://b.radikal.ru/b06/2001/aa/cbbbe4ffba45.jpg
Идеальное место для тех, кто едет в Таиланд ради расслабленного отдыха. На этом крупном острове несколько красивых и малолюдных пляжей. Самый популярный из них — песчаный и спокойный Клонг-Дао, который подходит для семейного отдыха. Клонг-Хин оценят те, кто мечтает об уединении, а любителям водного спорта лучше отправится на четырёхкилометровый Лонг Бич. Неважно, какой из пляжей вы выберете, ведь на любом побережье Ланты вас ждут белый песок, чистая голубая вода и вид на море, уходящее за горизонт в бесконечность.

6. Плавучий рынок Дамноен Садуак
https://b.radikal.ru/b20/2001/6f/555489fa7f06.jpg
Если во время путешествия вы решите заглянуть в столицу Таиланда Бангкок, не упустите шанс прокатиться на длиннохвостой лодке по каналу реки Чаупхрая и купить экзотические фрукты, пряности и сувениры у местных продавцов. Свои лодки-лавочки они спускают на воду каждое утро.
Дамноен Садуак не единственный плавучий рынок в Таиланде. Такой формат торговли — традиционное для юго-восточной Азии явление. Дамноен Садуак примечателен тем, что это ещё одна локация, в которой снимался «Человек с золотым пистолетом». А ещё там можно увидеть, как готовится кокосовый сахар.

7. Национальный парк Кенг Крачан
https://c.radikal.ru/c42/2001/91/951a5cf0f5d7.jpg
Туканы, тапиры, лающие олени мунтжаки и ещё много разных экзотических зверей и птиц живут в этом национальном парке. Кенг Крачан занимает площадь почти 3 000 квадратных километров. И природа там поражает своей красотой. Гулять, любуясь джунглями и водопадами, можно бесконечно, поэтому ехать в это удивительное место лучше с палаткой, тогда сможете разместиться в одном из кемпингов и провести в парке несколько дней.

8. Река Квай (Кхвэяй)
https://b.radikal.ru/b01/2001/0f/ad7c412813c9.jpg
Это место тоже наверняка знакомо киноманам. В 1957 году про него сняли фильм «Мост через реку Квай», а год спустя он получил семь «Оскаров», в том числе и как лучший фильм.
Тот самый мост — важный исторический объект! Это участок Тайско-Бирманской железной дороги, который построили японские военнопленные в сороковые годы. Но большая часть туристов отправляется к реке не ради него, а чтобы совершить сплав на плоту или лодке и насладиться видами, потрясающими воображение: наклонённые к воде кроны деревьев, удивительные водопады, прибрежные домики с выходом к реке. Кстати, в одном из таких можете остановиться и вы: в этом месте расположено много отелей.

9. Ват Прахат Дой Сутхеп
https://c.radikal.ru/c23/2001/dd/d49589013577.jpg
Золотой храм на горе Дой Сутхеп считается самым почитаемым в Северном Таиланде. По легенде, там лежит кость Будды, которой владел правитель королевства Ланн. Когда он получил её, кость раздвоилась: первую часть поместили в храме Ват Суан Док, а вторую положили в ящик и водрузили на спину белого слона. Животное блуждало по джунглям, пока не забралось на гору. Там великан протрубил трижды и улёгся. На этом месте построили Ват Прахат Дой Сутхеп, а рядом с храмом установили памятник этому белому слону.
Подниматься к храму лучше утром, тогда вы сможете своими глазами увидеть, как солнце постепенно освещает золотой купол, делая его всё ярче и ярче. Кстати, из-за того, что Ват Прахат Дой Сутхеп находится на горе, это ещё и чудесная смотровая площадка с видом на город Чиангмай, который окружён зелёными лесами.

10. Храм Ват Ронг Кхун
https://a.radikal.ru/a16/2001/70/0268c9dd9bed.jpg
Ещё один храм Северного Таиланда, который пусть и не так почитаем местными как Ват Прахат, но точно стоит вашего внимания. Ват Ронг Кхун был построен в провинции Чианграй совсем недавно, в 1997 году, по проекту художника и архитектора Чалемчая Коситпипата. Кипенно-белые стены храма на фоне чистого голубого неба выглядят удивительно красиво. Если этот вид вас не впечатлит, в чём мы очень сомневаемся, взгляните вниз: резной фасад Ват Ронг Кхуна отражается в пруду, создавая ещё один потрясающий пейзаж.
Снаружи храм украшен статуями животных и персонажей из буддийской мифологии, а внутри — росписями, вдохновлёнными сюжетами из «Звёздных войн» и «Матрицы». Также на стенах Ват Ронг Кхуна можно найти отсылки к событиям из реальной жизни, например горящие башни-близнецы.

11. Бо Санг
https://d.radikal.ru/d34/2001/15/a1c02db88008.jpg
Деревня мастеров, которые лучше всех в Таиланде делают азиатские зонтики. По легенде, около 200 лет назад в Бо Санг жил монах, который владел этим искусством в совершенстве. Превращать бамбук, шёлк и бумагу «са» в красивые зонты он научил всех жителей деревни, и теперь они передают это знание из поколения в поколение.
Лучшее время для посещения Бо Санга — январь, именно тогда там проходит фестиваль зонтиков: всю деревню украшают этими яркими разноцветными аксессуарами, она становится похожа на радугу или бабочку. Но и в другое время года сюда стоит приехать, чтобы посмотреть, как расписывают зонтики, или заказать особенный с персональным дизайном.

12. Сукхотай
https://b.radikal.ru/b30/2001/5b/850d32c50234.jpg
Сукхотай — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Считается, что именно здесь зародилась тайская культура: архитектура, искусство, письменность и алфавит.
В XIII веке Сукхотай был столицей государства, а сейчас это современный город и исторический парк с 200 объектами. Чтобы обойти все достопримечательности, понадобится несколько дней. Главное, что нужно увидеть в парке, — храм Ват Махатат, построенный в форме лотоса, кхмерский храм Ват Си Савай и храм Ват Си Чум, в котором находится статуя Будды с длинной ладонью. А ещё в Сукхотае есть красивый пруд, где растут лотосы.

13. Аютайя
https://d.radikal.ru/d21/2001/9a/9f724be24937.jpg
Древний город неподалёку от Бангкока. В 1767 году Аютайю, который в то время был столицей, разгромили войска Бирмы (Мьянмы). С тех пор вернуть жизнь города в привычное русло не удалось, поэтому его превратили в большой исторический парк. Сейчас он признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В Аютайе есть храмы двух видов: большие башни с плоскими вершинами (пранги) и ступы — традиционные для Таиланда конусообразные здания. Среди руин расположились несколько статуй Будды, голова одной из них торчит из корней деревьев. Это удивительная картина, которую вы больше нигде не увидите.

14. Чианг Саен
https://a.radikal.ru/a32/2001/03/6d9fbabdbfe4.jpg
Ещё один древний город с руинами и старыми храмами, один из них (Ват Па Сак) был построен в XIII—XIV веках.
Посетить Чианг Саен стоит, чтобы встретить утро на набережной реки Меконг и понаблюдать за тем, как солнце постепенно поднимается из-за горизонта и освещает город. А потом сесть на лодку и доплыть до Золотого треугольника — границы трёх государств: Таиланда, Лаоса и Мьянмы.

15. Мае Хонг Сон
https://a.radikal.ru/a41/2001/bd/a124e88050d8.jpg
До этой провинции в горах Северного Таиланда добраться непросто, но это обязательно нужно сделать, если вы хотите своими глазами увидеть настоящую спокойную и размеренную жизнь тайцев вдали от столицы и туристических мест. Небольшие домики, чистое озеро с отражающимся в нём буддийским храмом, рисовое поле, через которое перекинут бамбуковый мост, — идеальные условия для тех, кто ищет спокойствие и умиротворение.
В этом месте есть три деревушки племени Каян (Падаунг) (их женщины носят на шее металлические кольца). А ещё на границе с Мьянмой в Мае Хонг Сон находится живописная китайская деревня Бан Рак Тай, в которой можно посетить чайную плантацию и купить вкусный улун.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Азия » Таиланд