Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Италия


Италия

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Над ЕС нависла самая опасная угроза со времен Второй мировой
13 августа 2019

Демократия уже в скором времени может сыграть злую шутку с Евросоюзом, обеспечив популярного, но опасного для содружества политика невероятной властью.

Об этом говорится в статье издания «Le Monde».

«Европа не сталкивалась с таким раскладом со времен Второй мировой войны, и теперь угроза нависла над самой сущностью европейского проекта», — так в статье оценивают перспективы прихода к власти в Италии известного евроскептика Маттео Сальвини, который на фоне народной любви может из министра внутренних дел переквалифицироваться в премьера.

В издании отметили, что Сальвини желает получить власть, которая позволила бы ему «бросить вызов Евросоюзу», его же политик назвал своим главным оппонентом. На этом фоне он уже анонсировал встречу с партией «Братья Италии» и политформированием Сильвио Берлускони «Вперед, Италия». Грядущие выборы могут стать самыми судьбоносными со времен основания Итальянской Республики, считают авторы, признавая, что риторика Сальвини сегодня по нраву большей части жителей страны, которые разочаровались в классических методах борьбы с экономической стагнацией. Внешний долг Италии составляет 2,3 миллиарда евро, и, если Сальвини придет к власти, новые потрясения могут обрушить экономику страны.

Правда в издании опасаются ни сколько экономических проблем, сколько проблем политических, ведь Маттео Сальвини «хочет сыграть с Европой в игру на выживание», а значит в руках итальянцев скоро будет судьба всего Евросоюза.

0

32

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте  заявил, что работа его правительства завершена, сообщают СМИ страны.

Об этом он заявил в Сенате.

8 августа вице-премьер и лидер правой партии «Лига» Маттео Сальвини заявил, что парламентского большинства не существует, работа руководства затруднена, и призвал к проведению новых выборов в парламент.

0

33

Новое правительство Италии возглавит старый премьер
04 сентября 2019

Движение «Пять звезд» после распада прежнего коалиционного правительства, смогло достичь соглашения с бывшими оппонентами из Демократической партии, избежав досрочного голосования. При этом Джузеппе Конте смог сохранить за собой пост премьер-министра.

https://cdn.news-front.info/uploads/2019/09/1111nf733-55-768x432.jpg

Об этом в среду, 4 сентября, сообщил генеральный секретарь пресс-службы президента страны Уго Дзампетти.

«Джузеппе Конте принял мандат председателя Совмина», — сообщил он, добавив, что новые представители правительства будут приведены к присяге уже завтра в 10:00 по местному времени.

Кроме того, Конте назначил своего бывшего вице-премьера Луиджи Ди Майо новым министром иностранных дел. Об этом он заявил по итогам встречи с президентом Серджо Маттареллой.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Италия