Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Перлы киевской палаты №6


Перлы киевской палаты №6

Сообщений 31 страница 60 из 277

31

https://pp.vk.me/c608819/v608819144/ac6f/jqmxl-i04Jo.jpg

0

32

Накануне мы сообщали о том, что "СБУ готовит "показательный теракт".
В материале было довольно подробно рассказано о поимке очередной "российской террористки" с полной сумкой взрывчатки.
На YouTube появилось соответствующее видео от СБУ.
Впрочем, появилась и фотография "террористки". В соответствующей форме...
https://img-fotki.yandex.ru/get/16138/17156.16/0_1158ec_3ce192b9_orig.jpg

Недавно, в постинге "Бог на небе отберет своих" я высказал свое мнение о "луганской шахидке", приложив короткое и красивое видеорасследование Анатолия Шария.
На тот момент, и я, и Анатолий были уверены, что это просто провокация.
Но ни я, ни г-н Шарий не могли допустить, до какой степени всё запущено...
Эх, стадо, тупое, глупенько-доверчивое стадо, до какой же степени и как быстро тебя расчеловечили... как же трудно будет тебя лечить...

0

33

https://pp.vk.me/c619726/v619726033/146c9/jla2dDLc-X4.jpg

0

34

https://pp.vk.me/c618325/v618325195/18737/QrD6l4wf30g.jpg

0

35

В Киеве создадут Русскую Повстанческую Армию для свержения Путина
28 декабря 2014

Создание Русской Повстанческой Армии (РПА) анонсировано в Киеве. Официально эту структуру ее создатели планируют презентовать завтра, 29 декабря, на Майдане. Причем первые “тренировки бойцов РПА” стартуют 9 января 2015 года, а те, кто уже будет готов, отправятся на передовую в середине того же месяца.

Планы организаторов РПА обширны. Тут и борьба за “свое русское национальное государство на просторах России”, и вступление в НАТО. Соседство взаимоисключающих параграфов вовсе не смущает тех, кто разместил “ВКонтакте” амбициозный “Манифест РПА”.

“Мы призываем в свои ряды русских Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, США и других стран, куда мы были вынуждены бежать от России, что лишала нас возможность свободно жить, трудиться и творить, встать вместе с нами плечом к плечу и завершить историческую несправедливость по отношению к нашему народу”, - пишут авторы документа.

За что же будут сражаться все эти “русские Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, США и других стран”?

“За свержение режима Путина”, “за прекращение войны в Украине”, и, наконец, “за закрепление национального суверенитета русского народа”.

То, что войну, “за прекращение” которой первые добровольцы отправятся воевать уже в середине января, начал вовсе не Путин, авторов “Манифеста РПА”, опять-таки, не смущает. Как когда-то создатели другой армии, сражавшейся за Гитлера под очень схожей аббревиатурой РОА, объявили “сталинский режим” корнем всех зол, и начали изо всех сил стрелять в него, попадая в Россию, так и теперь происходит ровно все то же самое. Только вместо “сталинского” - “путинский”.

На месте свергнутого “режима” авторы “Манифеста РПА” намерены построить государство, в котором “равенство всех народов Российской Федерации и действительное их право на национальное развитие, самоопределение и государственную самостоятельность” будет соседствовать со “вступлением в НАТО”. А “либерализация экономики” - со “свободной продажей гражданам РФ земли”. И, конечно, люстрация, куда же без нее. За образец, видимо, планируется взять украинскую люстрацию. Ее правда, Венецианская комиссия раскритиковала, но авторов “Манифеста РПА” это тоже не смущает.

Их, собственно, ничто не смущает. Даже то, что для “борьбы за обретение русским народом своей исторической родины” предполагается собирать деньги через банк украинского олигарха Коломойского.

Конечно, с кем же бороться против “режима Путина”, как не вместе с группой “Приват”, чью собственность национализировали в Крыму для компенсации вкладчикам банка Коломойского.

Власов, вон, плечом к плечу с Гитлером боролся, и нынешних его апологетов это нисколько не волнует. Им бы “национальное государство” построить. По украинскому образцу. А что в Киеве министры-иностранцы сидят, Украину распродают, так это и есть, видимо, та “государственная самостоятельность”, о которой сказано в “Манифесте Русской Повстанческой Армии”.

Какая “армия”, такая и “самостоятельность”. Как гласит известное высказывание - второй раз исторические трагедии повторяются в виде фарсов.

0

36

http://ic.pics.livejournal.com/alexandr_rogers/12647257/19180/19180_original.jpg

0

37

0

38

0

39

Украинские журналисты выдумали переименование сквера в Варшаве в честь Надежды Савченко
20 января 2015

Информация о переименовании сквера в Варшаве в честь Надежды Савченко, опубликованная украинскими СМИ, не соответствует действительности - сообщает польский ресурс Kresy.pl. Вопрос о переименовании сквера, возле которого находится российское посольство, не ставился на повестку дня.

“Украинские средства массовой информации, а именно порталы inforesist.org и censor.net.ua подали информацию, что парк в Варшаве возле посольства России назван в честь украинской летчицы Савченко. Основание для них послужила карта Google Maps. Рада Варшавы не имеет не малейшего представления о таком переименовании”, - сказано в заметке Kresy.pl.

0

40

https://pp.vk.me/c624219/v624219708/15faa/YWzyGny7f74.jpg

0

41

http://nfrq.obuwg4y.nruxmzlkn52xe3tbnqxgg33n.cmle.ru/sinitzat/11902589/674/674_900.jpg
украйинський "Аненербе"!

0

42

"Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя. В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро.
Еще одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях это водоема, что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков."(Едмунд Квасив."История укров от колыбели до наших дней",Киев,"Просвита",2006р.

0

43

Прогноз от Гения военно-политической мысли: «США нам помогут. Получив современное оружие, украинская армия будет гнать Россию в саму Сибирь»
02.02.2015 - 5:30

Бывший человек без определенного рода занятий, «голый козак» Майдана, а ныне — пан депутат Верховной Рады Михайло Гаврилюк делится своим уникальным видением геополитической обстановки, сложившейся вокруг непростых отношений России, Украины и США и предсказывает быстрый разгром российских войск с вытеснением последних за границы уральского хребта.

0

44

Жить надо не по лжи
http://espreso.tv/uploads/user/241/images/im578x383-IMG_20140802_191305820.jpg
Лариса Волошина, киевская креаклица и редактор рукопожатного украинского телеканала Еспресо ТВ:

"Я часто думаю о том, что будет после. После этой войны. Буду ли я с русскими «братьями»? Конечно. С некоторыми из них. Такими, как Андрей Макаревич, Виктор Шендерович, Лия Ахеджакова… Конечно. Мы станем роднее, пережив все это, борясь против зла вместе. Каждый там, где может.

Донбасс? Вопрос сложный. Я далека от мысли, что Донбасс можно перевоспитать. Что кто-то что-то осознает, увидев ошибочность собственного мировоззрения. Они верят в Россию, в Путина, в «бЭндеровцев» и все прочее. Они призвали войну на нашу землю. Все так. Но каждая бабушка в махровом берете, каждый придурашливый маргинал, взявший автомат, по-первой был решительно настроен на то, чтобы защищать свои идеалы с оружием в руках. Мысль, конечно, идиотская. Но какой задор!

Разве это не то же, самое, что делали люди на Майдане, кидая коктейль? Мы готовы были умереть за то, во что верим. Они тоже. Просто их вера оказалась лживой. Поэтому, когда все кончится и мы победим, я смогу относиться с уважением к их силе духа, готовности воевать, готовности жить под бомбежками и стоять в унизительных очередях за "гумпайком". Так уважают поверженного врага. Без принятия его мировоззрения, но с безусловным пониманием той цены, которую он заплатил за свои убеждения.

А вот Крым… С Крымом все печально. Я абсолютно не понимаю, что мне делать с Крымом. Как вернуться однажды и посмотреть в глаза тем людям, которые своими «потешными референдумами» привели беду в наши земли? Как вынести «точку зрения» тех, кто погнался за зарплатами и пенсиями, кто предал, кто осознанно стал подстрекателем и ничем, ни копейкой, ни взрывом бомбы, ни холодными тисками голода не заплатил за свое решение?

Я не знаю. Наверное, я никогда не смогу простить этих людей. Я не смогу понять и не смогу уважать. Там, где однажды сделанный выбор люди не готовы подтвердить реальной ценой, нет и не может быть ни уважения, ни принятия, ни прощения. Только презрение. А презрение – не лучший базис для обустройства новых взаимоотношений.

Что касается крымской «ваты», то мне не нужно ни их осознание, ни извинение. «Чемодан – вокзал – Магадан». И я хочу, чтобы эта дрянь покинула нашу землю. Я хочу, чтобы они всю оставшуюся жизнь на просторах любимой ими России сожалели о "Крымском Рае", который они потеряли, спокусившись на лживые речи телеискусителя. Я хочу, чтобы государство Украина, мое многострадальное государство, наконец-то, поставило вопрос, по прибалтийскому образцу, о подтверждении гражданства, о гражданах и негражданах. Потому что сегодня быть гражданином Украины – это значит быть готовым подтвердить свой выбор.

После того, что со всеми нами произошло, я считаю, что соглашаться на компромиссы ради мира там, где речь идет о морали и кровавой цене - просто аморально и невероятно дорого.В христианстве грехом считается не только грехопадение, но и подстрекательство, потворствование греху. Давайте не забывать об этом, когда играем в "договора с дьяволом"."

0

45

0

46

Глава киевской “Просвиты” объявил Чайковского “великим украинским казацким композитором”

Чайковский - “великий украинский казацкий композитор”. С таким откровением выступил перед журналистами глава киевской “Просвиты”, заслуженный артист Украины Кирилл Стеценко. По его мнению, творчество Петра Ильича коренится в казацком эпосе.

“Петр Чайковский, самый популярный композитор планеты, не только является этническим украинцем, но и его интонационная база, мелос, опирается на украинскую культурную традицию. В музыковедческих трудах, конечно, говорится о его французских и русских началах, но вся та непостижимая и часто критикуемая музыковедами затянутость Чайковского - это украинские народные думы, заплачки. Про это никто не знает, потому что исследователи московоцентричны, и наши украинцы переписывают московские труды, а на Западе вообще не знают, что у Украины есть своя самобытность”, - цитирует мнение Стеценко ресурс “ПолитНавигатор”.

Глава киевской “Просвиты” даже изобразил в качестве доказательства своей теории тему из окончания написанного Чайковским первого концерта для скрипки.

“Музыковеды пишут, что это подвыпивший русский мужичок кинул шапку под ноги, и ну плясать”, - негодует Стеценко. На самом же деле, по мнению заслуженного артиста Украины, Чайковский сделал двухэтапную модуляцию украинского казацкого эпоса.

С еще одной культурной новацией выступила накануне Верховная Рада Украины. Депутаты решили, что необходимо отметить юбилей “украинского писателя” Нестора Летописца.

0

47

0

48

Христос, Будда, Тутанхамон, Чингисхан — великие украинцы! И только Пушкин — еврей…
07.03.2015
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/ukry_99.jpg?itok=mLU5Dzfz
Бебик — не какой-то там деревенский историк — самоучка.

Достойный ученый муж — доктор политических наук, кандидат психологических наук, профессор, проректор Университета «Украина», председатель Всеукраинской ассоциации политических наук…

Еще в 90-х работал главным консультантом в пресс-службе, Администрации первых президентов Украины Кравчука и Кучмы. Ныне — руководитель рабочей группы по социальным коммуникациям Общественного гуманитарного совета при Президенте Украины. Ведущий радиопрограммы «Из глубины тысячелетий». Его научные статьи регулярно публикует официальный орган Верховной Рады «Голос Украины».

Приготовились, дорогие читатели? Будем знакомиться с эпохальными открытиями маститого ученого, чей девиз «Я мудрость пью из черепа эпохи, и у напитка украинский вкус…»

КОЛЫБЕЛЬ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ и письменности

«Археологические, мифологические и символические артефакты свидетельствуют, — пишет Бебик в статье „Богом избранная Украина“, — что основы религиозных верований на планете были зарождены в недрах украинских цивилизаций черниговского Мезина (ХХІІ-ХІІ тыс. до н. э.) и запорожской Каменной Могилы (ХІІ-ІІІ тыс. до н. э.), ставших основой формирования на территории Древней Украины Скифо-
Трипольской/арийской цивилизации (VІ-ІІ тыс. до н. э.).

Как раз в недрах Мезинской цивилизации впервые в истории человечества возникают символ Бога солнца — свастика, и самый древний символ истинной религии человечества (зашифрованного имени Бога) — меандр.
Самый первый договор между Богом и людьми был заключён на землях Древней Украины. Бог передал принципы письменного отображения слова. И произошло это знаменательное для предков современных украинцев событие, по меньшей мере, в ХІІ тысячелетии до нашей эры.

Приоритеты общения украинского народа с Богом являются историческим объяснением большой набожности украинцев. Вместе с тем мы должны понимать, что с рабами договоров не подписывают. Ни люди, ни сам Бог.

Таким образом, украинцы по своей первоначальной природе не являются рабами Божьими (и ничьими другими!), как убеждают нас представители некоторых конфессий! Отсюда и свободолюбивый характер украинского народа, который генетически высечен в украинской ментальности. Как могут быть рабами те, кто ведёт равноправный диалог с Богом! Украинцы приближены судьбой к Богу, и это означает, что этот народ — непобедим!..

Божье слово впервые было услышано и высечено именно на украинских землях. Поэтому абсолютно не случайно, что именно украинцы стали народом-детонатором первого цивилизационного взрыва в истории человечества. Тысячелетний древнеукраинский марш, который разнёс по планете Божье слово, не мог состояться без соответствующего „импульса свыше“.

Приблизительно в 5600 годах до нашей эры с территории Украины началось беспрецедентное расселение представителей нордической (скифо-трипольской, праукраинской) расы. В центре Европы обустроились славяне, на западе — кельты (западные скифы) и германцы, а нынешнему Балтийскому морю дали название балты. Тохары и айны дошли до Китая и Японии. Арии овладели Афганистаном (который тогда получил название Ария), Ираном (Ариан) и Индией (Арья Варта). Сумеры/самары/шумеры взяли под контроль Месопотамию (Сумер) и додинастийный Египет (Кемёт).

Наши предки, в отличие от других народов, уже в VІ-V тысячелетиях до н. э. знали земледелие, приручили лошадь и изобрели колесо, имели развитые религиозные культы и социальную стратификацию. А, начиная, по меньшей мере, с ІІІ-го тысячелетия до нашей эры, они уже знали и технологии изготовления и обработки металлов. Расселяясь по „городам и весям“, наши предки принесли на земли других народов свои культуру, общественное устройство и религиозные культы. Становились элитой тамошних первобытных обществ.»

КАЗАК МАМАЙ ПОБЕДИЛ КНЯЗЯ ДМИТРИЯ ДОНСКОГО

Порой Валерий Михайлович отрывается от древних эпох, пристально всматривается в века не столь далекие. И тоже совершает удивительные открытия. Например, знаменитая Куликовская битва. До сих пор все считали, что 8 сентября 1380 г. произошло решающее сражение между объединенным русским войском московского великого князя Дмитрия и татарским войском темника Золотой Орды хана Мамая. Мамай был разбит, Дмитрий стал Донским.

Все не так, утверждает Бебик в работе «Куликовская битва: украинский Сталинград для московско-татарских орд». Это татары во главе с ханом Тохтамышем объединились с московитами Дмитрия Донского и совершили агрессию против Мамая. Который, на минуточку, был не татарином, а казаком. Мамай в спешке собрал ополчение — украинцев (черкасов и половцев), крымских татар.
И не пропустил московитов в глубь украинских земель. «Первую «Сталинградскую» битву на Куликовом поле великий украинец хан Мамай «проиграл», — сообщает Бебик. — А когда подошли его основные войска — московские «победители» были разбиты и еще более 100 лет возили дань в Украинское Причерноморье. Мамай — собирательный образ казака и украинца в одном лице во времена Казацкой Украинской Державы. Его изображения украинцы издавна помещали в своих хатах рядом с иконами…

Хан и казак Мамай происходил из древнего скифо-арийского рода Кият, который дал 16 династий царей Киянидов в Персии (ІІ-І тыс до н. э.), династию египетского фараона Кияна (ІІ тыс до н. э.) и великого украинца Чингизхана.» А мужики и не знали.

КРУГОМ ОДНИ АБРАМЫ

Не чужд Валерий Михайлович и изящной словесности. О чем свидетельствует его научный труд «Русскую литературу создали украинцы, евреи и негр…» Кто этот единственный негр — сами догадываетесь. Позже ученый решил пристальнее всмотреться в физиономию, родословную Александра Сергеевича.

И ахнул: «Батюшки, нас всех уже свыше 200 лет водят за нос! Моисей с его рогами и сорока годами мифического вывода евреев из виртуального египетского плена отдыхает, нервно куря „козью ножку“ с опиумом создателей русского мифа!» — Статью-прозрение Бебик так и озаглавил — «Конец русского мифа: А. С. Пушкин — еврей!»

Как же бдительный Бебик раскрыл сию великую тайну? Походя! Прадед поэта по материнской линии — Абрам Петрович Ганнибал.

«Много ли вы знаете, уважаемые читатели, „чистых этнических негров“ по имени „Абрам“? — спрашивает он. — Подумаем так и сойдёмся на справедливости утверждения, что Абрам — очень распространённое имя у евреев, в том числе абиссинских евреев, проживающих в Африке.»

Значит, предок поэта — крещённый абиссинский еврей. Ученого не смущает, что сын чернокожего африканского князя, захваченный в плен турками, а позже привезенный русским послом из Стамбула в Петербург, с рождения носил имя Ибрагим. Упрощенное позже в России до Абрама. Здесь, кстати, его и крестили. По отцовской линии Пушкина исследователь еврейской крови не обнаружил, как ни пытался. Не беда.

«Отец поэта был масоном (глобальная еврейская секретная секта). Глядя на его портрет, сомнений в его „нерусскости“ не возникает вообще. Впрочем, если взглянуть на портрет самого поэта и любого из нынешних израильских солдат, выходцев из племени абиссинских евреев, с лёгкостью можно заметить, как странно они похожи.»

Полагаю, соратники Гитлера в аду зубами скрежещут. Как легко украинский доктор политических наук выискивает евреев. А они черепа измеряли, доли крови вычисляли… Прогресс в незалежной налицо.

Какие еще «открытия» свершит сей ученый муж, хлебнув в очередной раз мудрости из черепа эпохи?

БЕБИЗМЫ БЕБИКА

— Украина — родина мамонтов, а не слонов, как издеваются наши «друзья», мало знающие мировую историю. По Украине уже в ХХ-ХІІ тыс. до н. э. ходили мамонты, на которых охотились охотники. После удачной охоты наслаждавшиеся тарахтеньем на костях древнего черниговского мамонта. Так родился первый в мире музыкальный ансамбль.

— Украинская земля — место не только зарождения религии и письменности на планете, но и место рождения Зороастра — первого пророка единого Бога солнца.

— Старейший храм планеты — Каменная Могила (ХІІ-ІІІ тыс. до н. э.). Его жрецы на древней запорожской земле создали миф о сотворении мира и разработали основы религиозного мышления, которые легли в основу всех ныне сущих мировых религий.

— Скифо-трипольская цивилизация (VI–III тыс. до н. э.) имела многотысячные города, двухэтажные дома, уникальную керамику, прирученного коня, плуг, пшеницу-многозернянку, символы креста и полумесяца (за 3 тыс. лет до христианства и 3.6 тыс. лет до ислама).

— Христос на самом деле жил за три тысячи лет до своего «канонического» рождения и говорил (как и Нефертити) на коптском языке, приближенном к языку предков современных украинцев.

— Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до н. э. на территории Древней Украины. Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина) и т. д.

— Бог Вишну — Вишня. Так его назвали древние украинцы, переселившиеся в Индию.

— «Индийские» Веды (от украинского слова «ведать») знают племя панов. Оно жило в донецких степях, занималось скотоводством и было весьма зажиточным. Знаем мы и Бога пастухов Пана, который был покровителем скота в украинской и греческой Элладе.

— Древнейшие украинские цивилизации были метрополиями ведущих цивилизаций планеты, которые стартовали начиная лишь с ІІІ тыс. до н. э. (Шумерская/Самарская, Египетская, Персидская, Индская, Эллинская, Римская и пр.)

— Античный мир получил свое название от праукраинского племени антов. Если бы эти предки украинцев были несовершенны и неразвиты, разве гордился бы античной эпохой современный западный мир.

— Название главного египетского храма Хет-ка-Птах звучит очень уж по-украински: «Хата-Птаха». Судя по изображениям на египетских пирамидах (погребение жены фараона Хеопса и его матери Хетепхерес, погребение Тутанхамона), египетские царицы в то время были блондинками с голубыми глазами. Там в немалом количестве встречается трезубец, ныне — малый Государственный Герб Украины.

— Первый фараон Египта Менес — из райцентра Мена на Черниговщине, как и знаменитая Нефертити.

— Если посмотреть на портреты египетских царей-фараонов и вождей ариев-тохаров, мы увидим типичные (курносые) украинские лица, ежедневно встречающиеся в наших городах и сёлах.

— Основатели Рима Ромул и Рем — выходцы из г. Ромны на Сумщине.

— Римский император Сулла — выходец из Посулья.

— Особое внимание обращают многочисленные (больше сотни!) погребения ариев/тохаров (ІІ тыс. до н. э.), найденные в Синьзян-Уйгурском автономном районе Китая.

— Цивилизация Шу-Нун (Каменной Могилы, ХІІ тыс. до н. э.), которая получила свое название от древнейшего храма планеты, расположенного в Украине, опережает хрестоматийный по западным учебникам анатолийский Чатал-Гююк (VІІ тыс. до н. э.) по меньшей мере на 5 тысяч лет!

— В нынешнюю немецкую реку Одер до сих пор впадает река с таким себе украинским названием Варта. И «почему-то» имя этой реки совпадает с древним названием Индии, которая также звалась Вартой Ариев.

— Столицу Ливии г. Триполи так назвали трипольские эмигранты из Украины.

0

49

Весь мир должен думать, что можно сделать для Украины. Об этом заявил во время отчета о 100 днях работы правительства министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Главной задачей украинской дипломатии я вижу то, чтобы все лидеры стран, все политики, просто граждане по всему миру, которые нас поддерживают, просыпались и ставили перед собой один простой вопрос: что сегодня я должен сделать для Украины, которая страдает от российской агрессии? А вечером, завершая свой день, они бы спросили, что именно практически я сделал для Украины», — сказал Климкин.

http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09041.gif  http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09041.gif  http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09041.gif

0

50

Глава МВД Украины пожаловался, что испачкал руки из-за мыслей о Путине
http://ruposters.ru/images/news/5502c61fc285a_1426078541_ya.jpg

Пожаловался на то, что после мыслей о Путине испачкал руки черной ваксой, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Интересно, что причиной досадного недоразумения глава украинского МВД посчитал саму мысль о российском президенте, а не свои малоприятные пожелания в его адрес.

“Утром, перед работой, черным кремом чистил туфли. И вдруг.. подумал про Путина. Плохо подумал.. еще хуже пожелал. Неверным движением испачкал черной ваксой руки. Вот же дрянное существо.. Долго мыл с мылом руки.. Думал о хорошем и о тех светлых людях, с которыми прошел этот год борьбы с черным..
Нацгвардии сегодня уже год!” - Написал Аваков на своей странице в Facebook.

0

51

Порошенко: Продать Roshen мешают российские власти
http://ruposters.ru/images/news/550345d15e313_xw_1037107.jpg

Президент Украины Петр Порошенко считает, что российская власть препятствует продаже принадлежащего ему кондитерского концерна Roshen. Об этом он заявил в интервью украинскому каналу “1+1”.

Глава Украины заявил, что не вмешивается в процесс продажи своих активов, для реализации которых привлечен банк Rothschild: “Мой график не позволяет мне стоять на базаре и продавать Roshen. В условиях войны в инвестиции не заходят. Продать ничего не возможно, но как мне сообщали, было 4 покупателя. На сегодняшний день российская власть препятствует этой продаже… В любом случае должны довести процесс до конца".

0

52

Порошенко призвал бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России

http://ruposters.ru/images/news/5505e23194038_1465311.jpg

Президент Украины Петр Порошенко считает, что проведение чемпионата мира-2018 по футболу в России является немыслимым. Об этом он сказал в интервью изданию Bild, сообщает сайт Dynamo.Kiev.ua.

"Я думаю, что должен быть разговор о бойкоте этого чемпионата мира. Пока российские войска пребывают в Украине, я считаю, что немыслимо проводить Кубок мира в этой стране", - заявил Порошенко.

0

53

Сотрудник Минобороны Украины о протестах против власти: «удар прикладом в поганую харю должен стать АВТОМАТИЧЕСКИМ»

Подполковник ВС Украины Константин Машовец, военный журналист и сотрудник Минобороны высказал в Facebook мнение карателей по поводу любых антиправительственных выступлений. Пост, в котором он призывает «бить прикладом ватопитеков» одобрило лайком почти 3 тысячи человек. Приводим полностью этот комментарий «в научных целях» с сохранением стилистики автора.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/10953726_414771752024521_6588185343456964493_n.jpg
Константин Машовец

Больше всего в зоне АТО раздражает «мягкотелость» и «безхребетность» наших представителей власти, а так же всевозможных командиров и начальников…

Стоит беснующаяся толпа ватопитеков… у многих в руках палки, кирпичи, кое-где уже замелкали стволы… водка льётся рекой…

А у нас…
— не вздумайте показаться с оружием на улице

— не высовывайтесь…

— не раздражайте местное население…

— проводите исключительно разъяснительную работу

— надо повинится…

И что, вы думаете кому-нибудь из сотрудников МВД в такой ситуации придёт в голову «оказывать сопротивление» или «поддерживать конституционный порядок»…? Вы серьёзно так думаете?

Я бы на месте командования АТО вообще запретил бы покидать базовые лагеря и расположения подразделений БЕЗ ОРУЖИЯ…

Эта ватная сволочь должна видеть постоянно на улице вооружённого украинского солдата, который в свою очередь, должен ПОСТОЯННО демонстрировать готовность пустить своё оружие в ход….

— При малейшем неповиновении или признаках бунта…

— Даже при шёпоте «РаИсся!!», не говоря уже про бесчинства и срывание украинской государственной символики и захвате административных зданий…

— Даже если какая-то тварь просто вздумает открыть свой поганый рот в адрес Украины и её военных… удар прикладом в поганую харю должен стать АВТОМАТИЧЕСКИМ…

ИНАЧЕ УМОЕМСЯ КРОВЬЮ….

Вся эта ватная мерзость начинает поднимать голову только потому, что мы им это ПОЗВОЛЯЕМ…

0

54

Российская оппозиционная тусовка кинула правозащитницу Елену Васильеву

Похоже, "хоронить" российские футбольные команды и героев "Пираньи" скоро будет некому. Карьера, наверное, самой плодовитой фейкометчицы России стремительно закатывается. В Израиле была задержана и депортирована на Украину российская псевдоправозащитница Елена Васильева...

Немного истории для тех, кто не знаком с этим уникальным человеком. Елена Васильева - уроженка Нижнего Новгорода, но большую часть жизни провела в Мурманске. В свое время перестройка подняла целую волну "мутных" общественников на советском (а затем и постсовестком) пространстве. В их числе оказалась и Елена Васильева. Выпускница Мурманского педина, начиная с 1989 года - активный участник всевозможных международных образовательных программ, за которыми, как хорошо всем известно, кроется деятельность спецслужб. По словам самой Васильевой, в 1989 году она проходила курсы предвыборной агитации в Республиканской партии США (скорее всего, речь идет о неких программах "Международного республиканского института"), в 1991 - "бизнес-курсы" в Вашингтоне, а затем некие "курсы по менеджменту и маркетингу" в Финляндии.  Только в бизнесе мадам Васильева почему-то себя никак не проявила, зато стала активисткой сразу десятков общественных организаций, направленных на дискредитацию России и русских.

В конце 1980-х - 1990-х она активно занималась псевдоэкологической деятельностью, поливая грязью российскую атомную энергетику и доказывая ее ненужность. Но в 2000-е - резко поменяла профиль работы. "Защитница природы", против которой, по ее словам, в ФСБ был создан целый отдел (!!!), вдруг резко забыла об экологии. Она вливается в работу каспаровского "Гражданского фронта" и других организаций несистемной оппозиции, пытающихся бороться с Владимиром Путиным. Несколько лет она якобы даже возглавляла мурманское отделение ОГФ, став заметным в региональных масштабах представителем несистемной оппозиции.

В 2014 году карьера Васильевой делает новый резкий поворот. Из защитницы мурманских оппозиционеров она превратилась в защитницу киевского режима, с маниакальным упорством доказывающим присутствие "российских войск" на Донбассе. Ее деятельность оказалась столь бурной и активной, что примерно 90% "доказательств" "российского военного присутствия на Донбассе", имеющихся в распоряжении Киева, прямо или косвенно являются продуктами творчества Елены Васильевой. Ее "отчеты" представители Украины и Запада даже вполне серьезно цитировали в ПАСЕ и Совбезе ООН!

Но у Елены Васильевой неожиданно нашелся грозный противник, при помощи "гугла", оборвавший ее восхождение к звездам. Им стал известный украинский журналист Анатолий Шарий, вынужденный покинуть Украину после того, как разоблачил преступную деятельность ряда высокопоставленных чиновников времен Януковича (и оказавшийся за любовь к правде не в фаворе и у нынешней киевской власти). Анатолий, ведущий пристальный мониторинг украинского медиапространства, убедительно доказал, что вся информация, предоставляемая Васильевой, это наглые и дешевые фейки, не имеющие ничего общего с действительностью.

Так, Анатолий Шарий выяснил, что фамилии якобы "оренбургских призывников, погибших на Донбассе", принадлежат на самом деле футболистам ФК "Газовик". Фамилии же "боевых пловцов" в Дальнего Востока, "погибших под Мариуполем", оказались слегка переделанными фамилиями героев книжки "Пиранья". А "бурятские солдаты" оказались отцами бурятских абитуриенток, список которых был вывешен в Интернете...

В виду того, что украинские власти и спецслужбы очень жестко контролируют деятельность украинских СМИ и могут позволять себе любые фейки, деятельность Васильевой могла продолжаться еще долго. Тем более, она оставила Мурманск и прибыла на Украину, где курсировала между Киевом и Днепропетровском, снимаясь в политических ток-шоу, и будучи допущенной в высокие украинские кабинеты.

Но Шарию было суждено оборвать ее творческий путь окончательно. Неизвестные доброжелатели предоставили журналисту записи переговоров мадам Васильевой с неизвестными, которые явно указывали на то, что "правозащитница" пытается заниматься "торговлей пленными", взимая с их родственников деньги на "выкуп" военнослужащих. Параллельно стали появляться и вовсе мерзкие факты. Без вести пропавшие украинские военные, которые, по словам Васильевой, находились в "российских СИЗО" начали, благодаря ДНК-экспертизе, "всплывать" в списка убитых, но ранее неопознанных. А ведь люди слали Васильевой на "освобождение" уже несколько месяцев как мертвых военных деньги...

На Украине, помимо лжецов-фейкометов, все же осталось много людей, имеющих принципы. И вот, 17 марта в блоге Анатолия Шария появилась следующая запись о Елена Васильевой: "В Украине нормальные люди поставили ей условие и дали 48 часов"...

Видимо, разговор возымел действие. Поговорившие с Васильевой в Киеве люди были столь убедительны, что в тот же день она "материализовалась" уже в Израиле, в аэропорту имени Бен Гуриона. Но там она своим поведением почему-то привлекла внимание пограничников, решивших задать приезжей несколько уточняющих вопросов, получив ответы на которые, израильские силовики решили, что мадам Васильева в стране не нужна. Украинские СМИ попытались поднять по этому поводу волну возмущения - мол, "принципиальную правозащитницу" выдворяют из Израиля из-за ее негативного отношения к Владимиру Путину.

Но Анатолий Шарий выложил в сети интервью, которое расставило многие точки над i:

И волна быстро сошла на нет.

Особенно забавна в данном случае позиция российских оппозиционеров.

Васильева заявила, что именно она готовила для Бориса Немцова знаменитый "доклад о российских войсках на Украине", который теперь находится якобы у Ильи Яшина. И что она была личной помощницей Немцова и Каспарова. Представители израильской прессы, чтоб разобраться в случившемся, поспешили связаться лично с Яшиным и окружением покойного Немцова (нужно полагать, с кем-то из РПР-ПАРНАС). Яшин объявил, что Васильеву не знает, и никаких докладов от нее не получал. А другие, неназванные представители несистемной оппозиции, вообще посоветовали израильтянам с Васильевой не связываться...

В принципе, ожидаемо. Мавр сделал свое дело. Васильева взяла на себя ответственность за распространение абсурда, который звучал даже в стенах ООН. Теперь этот абсурд уже живет своей жизнью, будучи неоднократно перелицованным украинскими и американскими СМИ. А о его источнике самое время "забыть".

Случай с Васильевой должен стать хорошим уроком для остальных "несистемных оппозиционеров". Они нужны своим заокеанским кукловодам только до тех пор, пока играют нужную хозяевам роль. Как только игрок становится ненужным, когда его роль "закончена", его просто выбрасывают, и никто его проблемы решать не будет.

18 марта в украинских СМИ сообщили, что Елена Васильева таки была депортирована обратно на Украину. Как она теперь будет решать свои вопросы с людьми в Киеве, намекнувшими ей на необходимость отъезда, - неизвестно. Похоже, судьба Васильевой уже мало кому будет интересна, кроме нее самой...

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/opozitsiya/rossi … sovka-852/

0

55

Фальстарт: прокуратура отменила показной арест украинского министра

http://ruposters.ru/images/news/55154dde9f001_558456.jpg

Генпрокуратура отозвала представление на арест главы украинской Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, с большой помпой задержанного перед объективами телекамер 25 марта. О действиях ведомства сообщил в своем Twitter журналист Мустафа Найем.

Мотивом для отзыва представления на арест прокуроры называют отсутствие достаточных доказательств - написал представитель СМИ.

Действия украинских властей вызвали насмешки даже на Западе. Так, издание New York Times назвало задержание Бочковского “спектаклем”.

Украина получит новые кредиты от международных организаций, если усилит борьбу с коррупцией. Подобными спектаклями Киев стремится доказать, что данная работа началась - указали американские журналисты. Газета подчеркнула, что коррупция и неумелое управление - проблемы, глубоко укоренившиеся на Украине, однако попытки разобраться с этим и ранее оказывались неэффективными.

После задержания Бочковский заявил, что не виновен и готов пройти проверку на полиграфе.

"Я честный офицер, гражданин своего государства, и не совершал преступлений, находясь на должности. Виновным себя не считаю и готов пройти полиграф", - цитирует слова главы украинской Госслужбы по чрезвычайным ситуациям агентство “Укринформ”.

0

56

Небесные офицеры УПА Высоцкий, Тальков и Цой воскреснут чтобы спасти мир от Антихриста Путина!

Воскресение ожидается в Ивано-Франковске. Об этом говорится в проповеди, с которой обратился к своим почитателям некий генерал-капеллан греко-католической веры Борис Голодюк.
Проповедь генерал-капеллана призвана пояснить пастве, что грядет воскрешение нескольких тысяч избранников Бога для миссии сокрушения Антихриста, а также по каким критериям идет отбор счастливчиков.

http://sg.uploads.ru/t/ap5mj.jpg

Пророчески написал песню о своем воскресении Игорь Тальков, отметив, что он воскреснет на Дне рождения Нового Божьего Государства во время прихода Бога и вернется не «в страну дураков» Москвы, а в страну гениев, то есть, в Украину. Игорь Тальков был по дальним корням из казацкого рода единственного в мире города называемого Тальное, который возле Умани. Игорь был антикоммунистический русский христианин, за что его убили в 1991 году по заданию именно КГБ жидомасонов Москвы и Израиля, где скрылся, и до сих пор за кровавые деньги Москвы живет провокатор его убийства и сам убийца!

Так же в 1990 году был убит славный антикоммунист, 28-летний и невероятно популярный среди молодежи Виктор Цой. У Христа Бога в небесах Тальков, как и Цой, прошел особую школу и стал офицером УПА и греко-католиком, который входит в малое число 357000 тех, которые должны воскреснуть с небес на спасение мира от Антихриста Путина.

Причем еще большей сенсацией является тот факт, что Тальков, и Высоцкий, и Цой должны воскреснуть вместе с Иваном Франко и Генералом УПА Шухевичем, и еще 995 Божьими избранниками в Ивано-Франковске. <...> Слава Украине!», - обещает генерал-капеллан Борис Голодюк.

http://sh.uploads.ru/t/PiltE.jpg

Для справки: Борис Голодюк – «провиднык Украинского Националистического Движения, председатель Ивано-Франковского ОУН, генерал-капеллан УГВР и УПА». Родился в 1963 году в селе возле Ивано-Франковска. По собственному признанию, имеет три высших образования.
В официальной биографии Голодюка утверждается, что он известен «героическими просветительско-христианскими концертными рейдами во все области Украины, и именно управляемые им, как тайным офицером УПА, автоколонны первыми прорывались под знаменами Украины и УПА с листовками, иконками, четками и патриотическими газетами в Донецк, и Луганск, и Одессу, и Херсон, и Винницу, и Сумы, и другие омосковленные облцентры и районные города и села Великой Украины»..

0

57

Перлы от яйценюха:
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в четверг, что Украина как «государство-победитель» во Второй мировой войне должна достойно отметить годовщину Победы.

"Украина является государством-победителем во Второй мировой войне, Украина является основательницей Организации Объединенных Наций. Общий объем потерь Украины во время Второй мировой войны — это 40% человеческих и материальных потерь", — сказал Яценюк во время заседания организационного комитета подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы. Он заявил, что в результате войны население республики сократилось на 14 миллионов человек. «И поэтому мы являемся государством-победителем, мы боролись с нацизмом, и мы должны достойно отметить эти события, и почтить каждого ветерана Второй мировой войны», — отметил Яценюк.

Также Яценюк обвинил Россию в попытке «приватизировать победу во Второй мировой войне». «Попытки Российской Федерации переписать историю, приватизировать победу во Второй мировой войне и присвоить эту священную и историческую борьбу над нацизмом должны быть пресечены», — сказал украинский премьер.

Ранее Яценюк уже выступал с подобными обвинениями, а во время визита в Германию в январе он заявил в интервью телеканалу ARD о «советском вторжении как в Украину, так и в Германию». Российские военные историки назвали заявление Яценюка лживым и наглым. Москва после этих скандальных заявлений запросила официальную позицию Берлина. Российские официальные лица не раз подчеркивали, что это была общая Победа, завоеванная людьми разных национальностей.

При этом он подчеркнул, что надеется на выполнение законов, принятых Верховной радой относительно запрета коммунистической идеологии на Украине и героизации ОУН-УПА. Законы еще не вступили в силу, так как не подписаны президентом. «Мы надеемся на вступление этих законов в силу и на полное выполнение этого исторического пакета, восстановление справедливости и правды», — подчеркнул Яценюк.

"Украинская повстанческая армия" была сформирована в октябре 1942 года как боевое крыло «Организации украинских националистов» (ОУН), ее целью провозглашалась борьба за независимость Украины. УПА действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами. После окончания войны она продолжала борьбу против советской власти экстремистскими методами — жертвами бойцов УПА становились представители интеллигенции и местных органов власти, комсомольские и партийные активисты. Героизация УПА и ее лидеров — Степана Бандеры и Романа Шухевича — вызывает критику со стороны многих ветеранов ВОВ и политиков, обвиняющих бандеровцев в сотрудничестве с нацистами.

0

58

Президент Украины поручил отметить 100-летие победы украинцев над Россией

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании столетия победы украинских сечевых стрельцов в битве на горе Маковка, сообщает официальный сайт главы государства.

В соответствии с указом, в мае на горе, расположенной во Львовской области, пройдут мемориальные мероприятия. В стране и за рубежом состоятся лекции, беседы, круглые столы, выставки и другие просветительские мероприятия, посвященные сечевым стрельцам.

В честь стрельцов назовут ряд ВУЗов и воинских частей, выпустят юбилейную почтовую марку.

Согласно тексту документа, все мероприятия будут проводиться с целью чествования мужества и героизма борцов за независимость Украины (учитывая важную роль формирований Украинских Сечевых Стрельцов в возрождении национальных военных традиций, их активное участие в Украинской революции 1917–1921 годов и становлении украинской государственности в начале XX века), восстановления национальной памяти, распространения объективной информации о деятельности национальных военных формирований, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе, военно-патриотического воспитания молодежи.

Сражение на горе Маковка произошло в апреле-мае 1915 года. В них принимали участие украинские сечевые стрельцы, входившие в состав армии Австро-Венгрии, и солдаты российской армии. Сражение не имело стратегического значения и никоим образом не повлияло на ход первой мировой войны.

Самыми известными командирами украинских сечевых стрельцов ("Украинского добровольческого легиона") были Вильгельм Франц фон Габсбург фон Лотринген (Василь Вышиваный) и Евген Коновалец.

0

59

23.04.15. Заметка от Дмитрия Стешина.

"Разбомбленные и "бомбанутые".

В украинских соцсетях прочитал такой пост киевлянина Олександра Бабака (стиль и орфография автора сохранены): "Жителям России. Сегодня моя дочь просидела первый урок в бомбоубежище школы. Моей дочери 7 лет, она учится в первом классе. Она сидела в темноте и в марлевой повязке. С куклой в руках. Это были учения по гражданской обороне. В простой киевской школе, где учится моя дочь повесили указатель: „БОМБОУБЕЖИЩЕ“. Последний раз дети в Киеве сидели в бомбоубежищах в 41 году, когда самолеты со свастикой сбрасывали бомбы на наш мирный город. И знайте жители Москвы, Питера, Воронежа и других городов России: моя дочь сидела в темноте с куклой ожидая бомб с ваших самолетов. И знаете, что самое страшное? Она это знает! И некогда в жизни не забудет. Знайте — НИКОГДА!"

А я сразу вспомнил, как в субботу, 14 февраля, проснулся в Горловке. Стояла загадочная тишина. Курил на балконе, смотрел, как люди выносят из соседней пятиэтажки обломки стен какой-то несчастной квартиры, вывернутой наизнанку прямым попаданием. Щепки от мебели, куски пианино, рваный диван…

Мы позавтракали (нас было шестеро), напялили бронежилеты и стали спускаться по лестнице гуськом. Первый открыл железную дверь подъезда и сразу же закрыл — в это мгновение во дворе рванула первая мина. Часа два, пока шел обстрел, мы не могли выйти наружу. Сидели под лестничным перекрытием первого этажа. Чтобы занять себя, я позвонил военврачу Ангелу. В Горловке во время обстрелов они работают вместо «скорой», а так как обстрелы всегда… вы поняли. Ангел сказала, что снаряды только что попали в кафедральный собор Горловки. До собора было метров 800. Мы плюнули на все и помчались туда.

Снаряды попали в трапезную храма. Там ежедневно кормили ровно тысячу человек — стариков, которых Киев лишил пенсий шесть месяцев назад. Опять стали бить по храму, и мы скатились в подвал — там была молельная, как у первых христиан-катакомбников. В молельной на полу сидел мальчик лет десяти, а мама гладила его по голове, когда наверху грохотало особенно сильно. И мальчик закрывал глаза в какой-то блаженной истоме.

Следующая серия снарядов легла метрах в ста от храма, за детской площадкой, угодив в фасад углового дома. Там на первом этаже был магазин женской одежды. Я запомнил, как хозяйка магазина стояла перед развороченным входом среди валяющихся манекенов и плакала навзрыд, содрогаясь всем телом, а муж обнимал ее и гладил по голове, как маленькую. А вокруг продолжали падать снаряды…

Впрочем, обеспокоенным киевским свидомым этого не понять. Их детей никогда не бомбили, и никто не собирается. Зато они прекрасно знают, кто РЕАЛЬНО бомбил донецких, луганских и горловских детей. Нет, им за это не стыдно, но они жутко боятся: а вдруг когда-нибудь придется за это отвечать. Вот и разыгрывают заказанную майдан-правителями виртуальную истерику, вбивая даже в мозги малолеток, что их, мол, жаждет разбомбить Россия…

Зато в Горловке, Донецке, Луганске — на всем Донбассе — и дети, и взрослые точно запомнят не «учебные тревоги», а настоящие свирепые бомбежки украинских вояк. Навсегда запомнят. Если выживут…"

0

60

Мега-поздравление ветеранам

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Перлы киевской палаты №6