Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Литература » Чтение


Чтение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В нашей семье все очень любят читать. Каждый из нас отдает предпочтение разным жанрам. Я люблю читать про путешествия, кулинарные новинки. Муж о рыбалке и технике. А что любите читать вы?  Подскажите, пожалуйста, хороший выбор литературы разных направлений. Прошу советовать из личного опыта. Заранее спасибо за все советы.

0

2

Я больше всего люблю читать о красоте, моде и животных. Часто смотрю разные передачи про диких животных. Также нравится читать журналы онлайн, не нужно оформлять подписку на печатные издания, читаешь все что тебе интересно.

0

3

Меня также интересует, где можно почитать что-то интересное онлайн. Я сейчас в декретном отпуске, почти весь день дома, очень тяжело ходить перед родами. Чтобы как-то себя развлечь, общаюсь с будущими мамочками в социальных сетях. Возможно, вам будет интересно читать журнал https://joor.me/ в сети с разными статьями.

0

4

Я например люблю не только читать, но и писать на разные тематики. Но меня читают только в соц. сетях. Поищите в интернете вы найдете много журналов на разные темы.

0

5

Я тоже в интернете нахожу обычно что-нибудь интересненькое почитать, когда свободное время есть. Я скачиваю себе книги в электронном виде на планшет, журналы онлайн тоже можно найти без проблем, блоггеров некоторых люблю почитать. Еще нашла на днях сборник лучших каналов telegram http://telegrama.world/,  там тоже много интересного оказывается есть, можете тоже посмотреть, там есть целый раздел с литературой

0

6

В настоящее время накачал гору альтернативной фантастики и читаю... Ещё накопал дневник Л.П. Берии и заканчиваю читать его... Мнение о Л.П. кардинально изменилось... Рекомендую для интересующихся...

0

7

я люблю роберта сальваторе. а из классиков - это конечно же драйзер

+1

8

Почитав ваше сообщение, понял, что вообще не читаю. Сейчас время такое, все в интернете есть)

0

9

Мне больше аудиокниги нравятся)

0

10

Если уже обобщенно давать советы о литературе, то зайдите на сайте электронной библиотеки https://mybook.ru/author/dzho-dispenza/ … soznaniya/ тут достаточное количество и книг в электронной версии, и аудиокниг - все для вашего удобства. И выбирайте тематику на свое усмотрение. Я сейчас увлечена аудиокнигой Медитации к Силе подсознания от автора Джо Диспенза и всем интересующимся психологией, советую ознакомиться с актуальной литературой.

0

11

Ну, я, например, люблю бессмертную классику, фентези, хорроры и иногда прочитываю современную прозу. К примеру, одно из интересных произведений, которые попадали мне в руки называется "Самый странный бар во вселенной" Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Прэтт. Это фентези с глубоким смыслом и маралью. Я советую всем.

+1

12

Интересные факты о книгах и чтении

Кроме того, что чтение – чудесный антидепрессант, стимулятор мозговой деятельности, который обогащает словарный запас, улучшает память, спасает от болезней, развивает аналитическое мышление и фантазию, есть некоторые детали, о которых вы, возможно, не знаете. Мы собрали самые интересные факты о книгах и чтении.

1.
Если вы не представляете свой день без книги в руках или неделю без как минимум пяти прочитанных произведений, скорее всего, вас иронично называют «книжным червем». А прозвище это пошло от насекомых, которые живут в корешках и переплетах книг. Так что имейте это в виду, если в следующий раз услышите такие слова в свой адрес!

2.
Раз уж мы взялись за факты о книгах, то пусть вас не смущает следующий. Возможно, вы удивитесь, но около 70% книг во всем мире покупают женщины.

3.
Самая читающая нация – это не Россия, Китай или Испания. Установлено, что это Исландия! Возможно, это связано с погодой, природой или менталитетом. Но каждый год здесь выпускается около 1000 книг с тиражом от полутысячи до десятка тысяч экземпляров. Это не так много на первый взгляд, но из-за того, что в Исландии проживает малое количество людей, выходит примерно 3 книги на 1000 жителей. По подсчетам одного исландского издателя, по идее, каждый шестой житель напишет свой роман. В стране даже есть поговорка «внутри каждого человека живет книга».

4.
Кажется, что все любят читать: кто-то — научную литературу, кто-то — развлекательную, кто-то — классику. А если не любят, то точно умеют. Но нет! Неграмотность по-прежнему остается одной из весомых проблем. Каждый пятый взрослый в мире не умеет читать и писать. Самые высокие показатели отмечаются в Южной и Западной Азии, а также в странах Африки к югу от Сахары.

5.
Доказано, что во время чтения человек чаще всего смотрит в разные стороны. Причем он может направлять свой взгляд в противоположные стороны, а также линии взгляда могут перекрещиваться.

6.
Тот, кто в школе сдавал технику чтения на низкую оценку, будет сейчас сожалеть об упущенном времени и возможностях научиться скорочтению. Потому что установлено, что у тех, кто читает быстрее, – глаза устают меньше.

7.
Чтение снижает уровень стресса. А также помогает расслабиться и отвлечься. Возможно, эти факты о книгах для вас не новость. На самом деле, если вы погружаетесь в книгу с головой, неважно, что происходит в вашей личной или рабочей жизни, проблемы отходят на второй план. Поэтому очень полезно, кроме успокоительных и, например, медитаций, находить для себя интересную литературу и отдаваться ей полностью. Трудностей в этот прекрасный момент просто не существует.

8.
Библиоклептомания – это безудержная страсть к книгам, а именно желание доставать их незаконным путем. Одним из самых известных людей, который занимался похищением книг, был Стивен Блумберг. Он украл больше 20 тысяч уникальных книг из почти 300 библиотек. Более того, для осуществления своего черного дельца Стивен проникал в библиотеки даже через вентиляционную систему и шахту лифта.

9.
В тюрьмах Бразилии создана специальная программа, которая стимулирует заключенных читать. Каждая прочитанная книга уменьшает срок на 4 дня, максимально можно сократить себе срок на 48 дней в год. Согласитесь, идея гениальная, а главное, небесполезная!

10.
Теперь немного о выдающихся людях разных эпох и народов. Известный французский император и полководец читал по 2000 слов в минуту, Горький – около 4000, Бальзак мог за 30 минут прочесть среднего размера роман (примерно 180-200 страниц). Николай Рубакин, живший в начале 20 века, прочитал за всю жизнь более 250 тысяч книг. А вот американский изобретатель Эдисон был весьма находчив в чтении: он схватывал сразу по 2-3 строки текста и запоминал написанное практически целыми страницами. Вот это сноровка, концентрация и талант!

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Литература » Чтение